Последние новости ЛНР на сегодня 27 декабря
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Воскресенье, 29 января, 2023
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home В мире

27.12.2022: ВС РВ отбили наступление ВСУ на Кременную. Новости ЛНР на сегодня

27.12.2022
in В мире, Сегодня
15 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта

Представляем вашему вниманию подборку свежих новостей ЛНР на сегодня, 27.12.2022. » В Минобороны рассказали об уничтожении РСЗО «Ураган» в ЛНР и ДНР. Российские войска отбили попытку прорыва ВСУ в районе Кременной. Эти и другие новости читайте в нашей подборке.

ВСУ перебросили под Кременную штурмовые группы с наемниками

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили в район Кременной в Луганской Народной Республике (ЛНР) штурмовые группы, состоящие из украинских солдат, подготовленных за рубежом, и иностранных наемников. Об этом ТАСС во вторник сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«В район населенного пункта Кременная отмечена переброска штурмовых групп, состоящих из подготовленных за рубежом украинцев и иностранных наемников», — сказал он, ссылаясь на данные, полученные от разведки военного ведомства республики.

По словам Марочко, при попытке прорвать линию обороны сил РФ в районе Кременной украинские войска понесли потери и «вернулись на ранее занимаемые позиции». «На данный момент идет перегруппировка и восполнение потерь для возобновления действий наступательного характера», — отметил он.

В ночь на понедельник ряд украинских СМИ начал распространять сообщения о том, что ВСУ якобы заняли Кременную. При этом Генеральный штаб ВСУ к утру понедельника информацию не подтвердил. Бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник, комментируя эту информацию, заявил, что данные украинских СМИ ложны, подразделения Народной милиции ЛНР ведут артиллерийские дуэли за город, который находится под контролем республики.

Российские войска отбили попытку прорыва ВСУ в районе Кременной

Российские войска отбили попытку прорыва ВСУ в районе Кременной. Об этом сообщил экс-посол ЛНР в Москве Родион Мирошник.

«В направлении Кременной наши войска отбили попытку прорыва украинских боевиков», — написал он.

По словам Мирошника, в состав штурмовых групп ВСУ входили, в том числе и иностранные наемники. Экс-посол отметил также, что среди нападавших есть убитые и раненые.

В ЛНР сообщили о переброске в Харьковскую область частей ВСУ для штурма Сватова

Разведка Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) зафиксировала дополнительную переброску личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковскую область для усиления подразделений, действующих в направлении города Сватова в ЛНР. Об этом ТАСС во вторник сообщил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко.

«В населенном пункте Чернещина (расположен в Харьковской области юго-западнее Сватова — прим. ТАСС) отмечена дополнительная переброска личного состава вооруженных формирований Украины для усиления штурмующих подразделений в направлении Сватова», — сказал он.

Марочко отметил, что украинские военнослужащие прибывают в Чернещину «без должного материально-технического обеспечения». «Отсутствуют закрытые средства связи. Есть острая нехватка стрелкового и артиллерийского вооружения, а также боеприпасов к ним», — рассказал он.

В понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что Вооруженные силы России нанесли сосредоточенный удар по скоплению живой силы и техники ВСУ в Харьковской области, уничтожив за сутки до 20 украинских военных на купянском направлении.

Власти Дагестана передали военнослужащим в ЛНР 35 тонн гуманитарного груза

Порядка 35 тонн гуманитарного груза передал председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов военнослужащим в рамках рабочей поездки в ЛНР. Об этом во вторник сообщает пресс-служба правительства Дагестана.

«Председатель правительства Дагестана в рамках прибытия в Луганскую Народную Республику обсудил ситуацию в зоне боевых действий с командиром спецназа «Ахмат», Героем России и ЛНР Апти Алаудиновым и Героем России Эседуллой Абачевым. Абдулмуслим Абдулмуслимов передал Апти Алаудинову сертификат на 14 квадрокоптеров, а также гуманитарную помощь объемом около 35 тонн», — говорится в сообщении.

В состав груза вошли медикаменты, спальные мешки, термобелье, обмундирование, зимняя одежда и обувь, газовые горелки и т. д.

«Председатель правительства посетил также луганскую школу №18 и ясли-сад №129 «Березка» в Луганске. Учащимся школы и воспитанникам детского сада Абдулмуслим Абдулмуслимов вручил 1 тыс. новогодних подарков и детские книги», — добавили в пресс-службе.

В ЛНР заявили о гибели до 90 украинских военных за сутки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в боях с Народной милицией Луганской Народной Республики (ЛНР) за прошедшие сутки потеряли до 90 военнослужащих. Об этом во вторник сообщил официальный представитель военного ведомства республики Иван Филипоненко

«За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено до 90 человек личного состава», — говорится в заявлении Филипоненко, опубликованном в Telegram-канале Народной милиции.

Кроме того, по информации офицера, военные республики уничтожили четыре танка, три бронетранспортера, две артиллерийские установки и 15 единиц специальной автомобильной техники.

В Воронежской области в трех граничащих с ЛНР районах запретили устраивать фейерверки

 Власти Воронежской области запретили в трех граничащих с Луганской Народной Республикой (ЛНР) районах использование фейерверков, при этом остается возможным применение хлопушек, бенгальских огней и фонтанов холодного огня. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства области.

«В трех приграничных районах Воронежской области ограничено использование фейерверков. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба региона. Ограничение для организаций и граждан на использование пиротехнических изделий будет действовать на территориях Россошанского, Ольховатского и Кантемировского районов. Исключение — хлопушки, бенгальские огни и фонтаны холодного огня», — говорится в сообщении.

Как уточняется, запрет введен на период действия режима среднего уровня реагирования, установленного указом президента РФ №757.

Росгвардия обнаружила в ЛНР склады ВСУ с оружием и боеприпасами

Военнослужащими и сотрудниками Росгвардии были обнаружены тайники с оружием и боеприпасами в Луганской Народной Республике, принадлежащие ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

https://cdnstatic.rg.ru/uploads/videos/2022/12/27/obnaruzhenie_skhronov_s_boepripasami_s_logo_094.mp4

Сообщается, что в результате разведывательно-поисковых мероприятий в лесном массиве вблизи Лисичанска росгвардейцы обнаружили склад ВСУ с боеприпасами. Уточняется, что на складе находилось 30 осколочно-фугасных снарядов различного калибра и две противотанковые мины.

В ведомстве сообщили, что саперы Росгвардии уничтожили боеприпасы накладным зарядом.

По данным ведомства, в другом населенном пункте росгвардейцы обнаружили и изъяли около 200 мин, выстрелы для ручного противотанкового гранатомета и осколочно-фугасные снаряды. Отмечается, что всего было изъято более 100 боеприпасов.

В ЛНР получили более 10 мобильных ФАП от правительства России

Министерство здравоохранения Луганской Народной Республики (ЛНР) получило от правительства России 15 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) для работы в отдаленных городах и районах. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Минздрава ЛНР.

«Очередные мобильные медицинские комплексы прибыли в Луганскую Народную Республику. ФАПы уже переданы нашим городам и районам, в ближайшее время они начнут оказывать врачебную помощи жителям отдаленных населенных пунктов», — цитирует пресс-служба министра здравоохранения региона Наталию Пащенко в сообщении телеграм-канала ведомства.

В Минобороны рассказали об уничтожении РСЗО «Ураган» в ЛНР и ДНР

Российские войска уничтожили в Луганской Народной Республике (ЛНР) и Донецкой Народной Республике (ДНР) боевую машину реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган», а также две боевые машины реактивной системы залпового огня «Град».

Об этом сообщил во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В районах населенных пунктов Невское Луганской Народной Республики и Северск Донецкой Народной Республики уничтожена боевая машина реактивной системы залпового огня «Ураган», а также две боевые машины реактивной системы залпового огня «Град», — сказал он.

Лантратова сообщила, что выбрала для работы в СФ комитет по соцполитике

Сенатор от Луганской Народной Республики (ЛНР) Дарья Лантратова выбрала для работы в верхней палате парламента комитет по социальной политике.

«Я выбрала комитет по социальной политике в Совете Федерации. Как мне кажется, это сейчас, не умаляя всех других направлений, наверное, является для людей самым важным. Все, что касается медицины, все, что касается занятости, образования и так далее. Конечно, это людей беспокоит прежде всего», — сказала Лантратова во вторник на встрече в Луганске с председателем Народного Совета ЛНР Денисом Мирошниченко.

Tags: ЛНРЛуганскНовости ЛНР


ADVERT

Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

5 причин, почему наши желания исполняются не так, как мы хотим

Эдди Мерфи сообщил о готовности вернуться к озвучке Осла из «Шрека»

Стали известны подробности автомобильной коллекции гонщика «Формулы-1» Ферстаппена

Стандартная версия Samsung Galaxy S23 будет вдвое медленнее других моделей в линейке

Туристов в индийском Гоа предупредили о запретах и штрафах

Обстановка на Соледарском фронте Украины на 29.01.2023 — битва за Благодатное, Бахмут (Артемовск), Солеадр

Первые украинские танкисты прибыли в Англию для обучения

Бойцы ЧВК «Вагнера» обнаружили обезглавленных иностранных наёмников в Бахмуте (18+)

После падения ведущий «В мире животных» Николай Дроздов оказался в реанимации

Рогов заявил о ракетном ударе ВСУ по мосту вблизи Мелитополя

Гороскоп по знакам зодиака на 30 января 2023 года обещает успех в делах Овнам, Львам и Весам

Приметы, запреты и поверья на 30 января 2023 года расскажут, как раньше привлекали деньги

СМИ2

Новости СМИ2

@MediaMetrics

В проекте «Как я встретил начало войны» каждый житель Донбасса может рассказать, как именно изменила война его жизнь, что произошло в его судьбе с началом боевых действий в Донбассе. Необходимо, чтобы весь мир узнал о тех тревожных днях 2014 года, когда началась гражданская война.

    Также, вы можете отправить свою историю нам на почту: pismo@donbasstoday.ru

    О нас

    Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


    О проекте | Связь с редакцией

    Яндекс.Метрика

    Внимание! Запрещены:

    *Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

    Свежие записи:

    5 причин, почему наши желания исполняются не так, как мы хотим

    Эдди Мерфи сообщил о готовности вернуться к озвучке Осла из «Шрека»

    Стали известны подробности автомобильной коллекции гонщика «Формулы-1» Ферстаппена

    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    No Result
    View All Result
    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password?

    Create New Account!

    Fill the forms bellow to register

    All fields are required. Log In

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In