СВО на 29 ноября 2022 года | Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Понедельник, 30 января, 2023
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home В мире

29.11.2022 СВО новости видео и сводки с Украины. Российские войска штурмом заняли позиции ВСУ, видео

Ракетные удары по Днепропетровску. Карты боев. Бои за Бахмут. (15 видео)

29.11.2022
in В мире, Сегодня
4 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта

СВО на 29 ноября 2022 года

Украинские формирования обстреляли Ломаковку и Марицу в Льговском районе Курской области, пострадал один мирный житель.

ВС РФ поразили скопления живой силы украинской армии в Сеньковке Черниговской области, а также Середина-Будах, Нововладимировке и Рожковичах Сумской области.

В Харьковской области российские ракетные войска и артиллерия отработали по целям в Стрелечьей, Старице, Огурцово, Бударках, Чугуновке и Амбарном.

На Старобельском направлении российские войска нанесли удары по позициям ВСУ в Купянске, Табаевке, Крахмальном, Берестовом, Макеевке, Торском, Ямполовке и Бологовке.

На Бахмутском (Артемовском) направлении ВС РФ поразили позиции украинских формирований в Бахмуте, Курдюмовке, Бахмутском, Спорном и Серебрянке.

На Донецком направлении российские силы отработали по объектам ВСУ на западных окраинах Марьинки, в Авдеевке, Красногоровке и Водяном. Украинские формирования, в свою очередь, обстреляли Донецк, Каштановое, Квашино и Майорск.

На Южнодонецком направлении российские силы поразили цели в Новомихайловке, Угледаре, Новоукраинке, Пречистевке и Нескучном.

Ночью ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по объектам ВСУ в Днепропетровске. В городе прогремело не менее четырех взрывов. В то же время поражены позиции противника в Синельниково, Никополе и Марганецкой общине. Российские войска отработали по скоплениям живой силы украинской армии в Херсоне.

Заявление НМ ДНР по обстановке на 10:30 29.11.2022 г.

Украинская сторона продолжает терроризировать мирное население Республики, нанося массированные артиллерийские удары по жилым кварталам и гражданской инфраструктуре, которые не являются военными объектами.

За прошедшие сутки, по информации Представительства СЦКК в ДНР, противник выпустил СТО СОРОК СЕМЬ боеприпасов из РСЗО «Himars», «Ураган», «Град», ствольной артиллерии калибром 155 и 152 мм, а также 120-мм минометов.

Огонь велся по районам ОДИННАДЦАТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ОДИН мирный житель погиб. Повреждено ШЕСТНАДЦАТЬ домостроений и ВОСЕМЬ объектов гражданской инфраструктуры.

Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется. Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: самоходная артиллерийская установка (2С1 «Гвоздика»), ЧЕТЫРЕ гаубицы Д-30, ДВА танка (Т-64БВ), ДЕВЯТЬ единиц бронированной и автомобильной техники, в воздухе сбито ТРИ БпЛА противника. Потери в живой силе противника составили более 60 человек.

 

Военнослужащие 6 тербата 1 АК штурмом заняли позиции ВСУ

Каждый день военнослужащие 1 АК отодвигают противника, занимая позиции украинских националистов. Благодаря слаженной работе военнослужащих 6 тербата, удалось уничтожить противника на его же позициях, а затем укрепиться на них. Большая часть украинских боевиков была уничтожена, остальные бежали, бросив своих товарищей.

Боевая работа РСЗО «Град»

Реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град» НМ ЛНР ежедневно работают по целям на стратегических направлениях на Донбассе.

Расчеты 122-мм боевых машин за несколько минут производят развертывание, пуск и смену позиции. Целеуказание и объективный контроль поражения целей обеспечивают беспилотники.

БМ-21 успешно зарекомендовали себя в прошлом, но на данный момент уже во многом устарели. Изделия необходимо модернизировать до уровня «Торнадо-Г» с установкой средств автоматизированного управления огнем. В условиях современных боевых действий также крайне необходимо расширять номенклатуру применяемых боеприпасов и внедрять корректируемые реактивные снаряды.

Боевая работа квадрокоптеров «Мавик» по укронацистам в ходе штурма Павловки. 

Аллигатор — самый совершенный вертолет на вооружении российских ВКС

Ударные Ка-52 возвращаются с полностью израсходованным боезапасом. Из-за опавшей листвы обнаруживать противника стало гораздо легче. Низкие температуры играют на руку вертолетчикам: противник «горит» в тепловизоре. Безопасность экипажа Ка-52 обеспечивает система «Витебск», обнаруживающая угрозы для воздушной машины с земли.

Украинские боевики получили подарок от донецких артиллеристов

ВСУшники расположили свой наблюдательный пункт на самой высокой точке в поселке и корректировали огонь по позициям наших войск. После этого были уничтожены из самоходного орудия. Кирово, окрестности Торецка.

Кадры поражения украинской гаубицы Д-20 барражирующим боеприпасом серии «Ланцет».

Сначала картинка с камеры БПЛА, затем украинский репортаж о результате удара.

Герои без которых прорыв в Спорное был бы не возможен! Это прежде всего, передовые отряды 4-й бригады 2АК ЛНР и ВДВ России, а также мощный и надёжный аккомпанемент от музыкальной боевой группы ЧВК «Вагнер»

Даже в сложных погодных условиях они держат свои позиции и навязывают бой противнику. Естественный природный камуфляж в виде листвы исчез? Ничего! Бойцы найдут другой, например, камыши

Доброе утро, мы из России

Русские САУ «Мста-C» передают пламенный «привет» ВСУ

Бойцы 1 АК обратили противника в бегство и заняли его позиции

Артиллерия 1 АК, огонь которой корректировался с помощью БЛА, подвергла массированному обстрелу позиции ВСУ. Украинские боевики не выдержали артподготовки и в панике бежали. Бойцы воспользовались этим и немедленно заняли и зачистили позиции противника.

Очередной эксклюзив от лётчиков Ка-52.

Температуры установились минусовые, поэтому всушные коробочки стало идеально просто разглядывать в тепловизор.

Очередная жертва пряталась в посадке, наделяюсь что пронесёт. Но на Русском Донбасе украинскому оккупанту не место. Поэтому Ка-52 решили согреть очередную коробочку почитателей бандеры.

Украинские неонацисты издалека любовались потерянной навсегда Павловкой, но прямо в окоп прилетел ВОГ от ребят из ОБТФ ДНР «Каскад» и испортил весь досуг

Бойцы расчета «Урагана» рассказали, какую тактику используют против боевиков на Южно-Донецком направлении

Сначала — разведка цели с помощью БПЛА, затем — перевод РСЗО в боевое положение. Когда координаты цели известны, командир расчета выбирает, сколько именно будет выпущено ракет.

«Открываем панель, выставляем в режим, либо одиночный, либо автоматический. Переключаем пульт. Выставляем количество «рсов» (ракет)… И открываем огонь», — объясняет военнослужащий под позывным «Синоптик».

После поражения цели все действия в обратном порядке — пока националисты не успели вычислить, откуда был дан залп, расчет покидает район пуска.

«Пока нас не догнали. Машина очень быстро справляется с тем, чтобы уйти с огневой позиции. До 70 километров в час она развивает спокойно, свободно», — отметил механик-водитель с позывным «Швед».

В таком режиме артиллеристы находятся на линии соприкосновения с самого начала СВО. Только этот расчет выпустил по позициям националистов более тысячи снарядов.

Из недавнего прошлого. Новая дорога 11-ой. Южное направление.

Укронацисты сидят в окопе и перечисляют, от чего огребли за последние сутки: самолеты, арта, грады, минометы. Видео 

(18+) Уничтоженные ВСУшники под Артёмовском

Tags: карта боевых действий на украине


ADVERT

Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

Свежие данные из Херсона по состоянию на 30.01.2023: обзор событий в Херсонской области

Последние новости России и Украины на сегодня, 30 января 2023 года: обзор свежих событий

Обстановка в Харькове на сегодняшний день, 30 января 2023: обзор последних событий

Прояснились сроки перечисления пособий на детей от 3 до 7 лет: свежая информация на сегодня

Лунный календарь на февраль 2023 года: когда огородникам можно сеять и сажать

В Турции начали тщательнее рассматривать заявки иностранцев на вид на жительство

Лечим насморк и делаем это правильно: какие средства помогут встать на ноги

Что можно и нельзя делать на неделе с 30 января до 5 февраля 2023 года: главные запреты

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: последние новости на 30 января

Доходы и траты по расписанию: денежный лунный календарь на февраль 2023 года

Благоприятный транзит: что принесет человечеству Венера в Рыбах с 27 января по 19 февраля

День 340-й. Самое важное к утру 30 января

СМИ2

Новости СМИ2

@MediaMetrics

В проекте «Как я встретил начало войны» каждый житель Донбасса может рассказать, как именно изменила война его жизнь, что произошло в его судьбе с началом боевых действий в Донбассе. Необходимо, чтобы весь мир узнал о тех тревожных днях 2014 года, когда началась гражданская война.

    Также, вы можете отправить свою историю нам на почту: pismo@donbasstoday.ru

    О нас

    Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


    О проекте | Связь с редакцией

    Яндекс.Метрика

    Внимание! Запрещены:

    *Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

    Свежие записи:

    Свежие данные из Херсона по состоянию на 30.01.2023: обзор событий в Херсонской области

    Последние новости России и Украины на сегодня, 30 января 2023 года: обзор свежих событий

    Обстановка в Харькове на сегодняшний день, 30 января 2023: обзор последних событий

    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    No Result
    View All Result
    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password?

    Create New Account!

    Fill the forms bellow to register

    All fields are required. Log In

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In