Командиры "Азова*" возвращаются на фронт
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Понедельник, 4 мая, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

Командиры «Азова*» возвращаются на фронт. Что известно о бойцах полка

09.07.2023
в Сегодня
3 для прочтения
15
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

На Украину из Турции вернулись командиры полка»Азов*» — Денис Прокопенко, Святослав Паламар, Сергей Волынский, Олег Хоменко и Денис Шлега. Их встречал Зеленский и Ермак.

Опять обманули… да как так-то?!, — GREY ZONE

В результате жеста доброй воли из Турции на Украину вернулись командиры полка «Азов» и 36-й бригады морской пехоты Украины – Денис Прокопенко, Святослав Паламар, Сергей Волынский, Олег Хоменко и Денис Шлега.

Напомню, что 22 сентября произошёл обмены между Российской Федерацией и Украиной. В рамках обмена Украина освободила 55 русских военнослужащих, а также передал Виктора Медведчука. Сторона Российской Федерации передала Украине 215 военнослужащих, в том числе представителей батальона «Азов» и иностранных наёмников приговорённых к смертной казни.


По одной из договорённостей, члены «Азова» должны были находиться на территории Турции до окончания войны, а иностранцы не возвращаться на Украину. В итоге сегодня командиры «Азова» прибыли на Украину из Турции, а иностранные наёмники, такие как Эйден Аслин и Шон Пиннер уже давно, как в открытую снова вернулись к боевым действиям на территории Украины.

Грубое нарушение договоренностей, — Логика Маркова

5 командиров самого фашистского из всех фашистских подразделений Украины, Азов, — в грубое нарушение договоренностей, возвращаются из Турции на Украину, чтобы опять убивать и убивать и убивать.

Если это так, это грубое нарушение договоренностей Турции и России. И просто оскорбление России. Это ясно подтверждает, что сегодня положение России такое, что нарушать договоренности с Россией это стало нормой. Потому что Россия не отвечает на нарушения договоренностей. Из скромности или гуманизма.

А нужно отвечать. Нужно отвечать так, чтобы боялись нарушать. И главное, нужно выигрывать войну на Украине. Нужно прекратить эту странную полувойну, недовойну и разгромить противника. И обеспечить интеграцию большинства русского населения Украины в Россию. И сделать для этого все необходимое. Вот тогда и договоры с Россией перестанут нагло нарушать.

Какая мотивация у простого народа?, — Open Ukraine

Мы конечно понимаем, турецкие партнеры, очень важный украинский политик и итд и тп. Но тогда какая мотивация у простого народа? Вот скажу вам прямо, хотя это и не приятно, но у нас все ватники и просто сочувствующие тут на Украине уже просто смеются со всего этого, особо никто и ничего не ждет от России. Понятное дело, что в России всем плевать на это, но именно так и просрали мягкую силу на Украине: просто пилили бюджет, мутили договорняки и плевали на простой народ. И вместо пророссийского правительства получили полицейскую операцию, переросшую в затяжную войну с терактами и засадами.

Сделка была частью зерновой сделки, — НАРРАТИВЫ

История с полком «Азов» (который в России стал символом киевского нацизма) показывает, что в России неформальные договоренности и решения имеют значимое решение, чем все слова высших чиновников России.

Зеленский сегодня сообщил, что пятеро освобожденных командиров «Азова» вернутся из Турции на Украину. Командир «Азова» Денис Прокопенко, зам командира Святослав Паламарь, Олег Хоменко, Сергей Волынский и Денис Шлега после визита Зеленского улетели обратно в Украину.

Командиры «Азова» должны были оставаться с 21 сентября 2022 года до окончания боевых действий в Турции под личной протекцией Эрдогана. Основными фигурантами сделки по Азову были Зеленский, Эрдоган, генсек ООН Гуттериш, президент Франции Макрон, Путин и Шойгу. Посредническую миссию осуществлял Абрамович.

Россия в рамках договоренностей пообещала передать Турции весь командный состав и служащих полка «Азов». При этом публично спикер Думы Володин заявлял о запрете проводить обмен «нацистов из Азова»; глава Следственного комитета Бастрыкин обещал международный трибунал над Азовым, а Министерство обороны и российские пропагандисты обещали «справедливое наказание».

История с договоренностями по Азову потрясли Z-сообщество. Военкоры возмущались и требовали ответа почему так произошло. Ответа они не получили. Но крайним почему-то стал Абрамович. Сделка по Азову одна из самых «непрозрачных сделок российско-украинского конфликта». Кто-то говорил, что сделка была частью зерновой сделки; были голоса, что сделка по Азову помогла выторговать послабления в санкционной политики в отношении отдельных представителей российской элиты.

Благодаря чему удалось забрать командиров Азова, — Резидент

На протяжении трёх недель ВКС РФ методично уничтожали турецких прокси в Сирийском Идлибе.

Эрдоган не мог помешать этому военным путём от чего был сильно зол на русских.

Узнав об этом через источники в разведке, Офис Президента вышел с просьбой отдать азовцев. Звёзды удачно сошлись — и пленные командиры с Азовстали едут домой поднимать рейтинг Зеленскому перед заведомо повальным саммитом НАТО. Причем под АЗОВ* запустили кампанию 500 дней героического сопротивления, на Банковой медленно трансформируют смыслы с освобождения украинских земель под героическую оборону/затяжную войну.

Анкара нарушила договоренности, отпустив главарей «Азова*» на Украину, заявили в Кремле.

При этом Россию никто не поставил в известность, заявил РИА Новости Песков. По его словам, бойцы должны были находиться в Турции до окончания конфликта.

Командиры нацбатальона «Азов*» попали в Турцию из российского плена в рамках обмена в сентябре 2022 года. Минобороны РФ тогда сообщило, что в страну вернулись 55 российских военных, которым «грозила смертельная опасность».

Возвращением командиров «Азова»* Зеленский хочет набить себе цену. Об этом нам рассказал военный аналитик Роман Насонов

«Действия Зеленского по факту возвращения нацистов „Азова“* свидетельствуют о том, что он перестал быть договороспособным и не способен отвечать за те действия, которые в целом ряде международных договоренностей взял на себя как обязательства», — подчеркнул он.

Глава киевского режима, объяснил Насонов, продемонстрировал возвращение азовцев* по нескольким причинам. Во-первых, Зеленский хочет показать всему миру и прежде всего Украине свое влияние на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

К тому же, напомнил полковник запаса, обоим лидерам важны существующие украинско-турецкие договоренности, в том числе по зерновой сделке.

«Эрдоган тоже пытается обеспечить вопрос своего престижа в мире путем представленной Зеленскому попытки влияния на президента России», — сказал военный эксперт.

То, что творит Эрдоган — чистой воды шантаж России перед зерновой сделкой, — Россия в Telegram

Из которой наша страна по заявлениям некоторых лиц должно таки выйти.

Сначала отпустил Азовцев, теперь подпитывает договор о развитие БПЛА, такие действия направлены на «возвращение России в правильное русло». Перевожу на понятный язык, они хотят, чтобы Россия осталась в рамках Зерновой сделки и таким образом припугнули Москву.

С Турками разобрались, их интерес ясен, а вот чем эти поездки по Европе и Азии выгодны Зеленскому?

1. Смещение информационных акцентов с провального контрнаступления, в первую очередь это делается для Западной аудитории и администрации Байдена, на очередную «перемогу». Но такие трюки не работают, пора бы политтехнологам на Банковой это давно понять.

2. Попытаться создать выигрышную повестку перед саммитом НАТО: «Европа с нами», «Мы побеждаем везде» и т.д.

3. Вытащить из Запада еще больше вооружения, пока что Зеля в этом преуспел. Напомню про 42 пакет помощи.

4. Завладеть симпатиями союзников перед встречей.

5. Заставить Россиян паниковать.

Также, по моей информации Зеленский встретился с оружейниками в Болгарии и обговорил дальнейшее сотрудничество. Видим типичную манипуляцию. Напомню, ВСУ не в Крыму, они теряют десятки бойцов в день и их единственный шанс это, если НАТО введет свой контингент, но произойдет ли это? Наблюдаем.

Командир полка «Азов» Прокопенко: мы возвращаемся на фронт

Журналист у освобожденного Турцией командира полка «Азов» Дениса Прокопенко: «Вы снова собираетесь на фронт?»

Прокопенко: «Абсолютно. Поэтому мы вернулись на Украину. Это наша главная цель».

*Полк «Азов» запрещенная в России террористическая организация.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Азов

ПохожиеЗаписи

Протест в Вене: участники требуют нейтралитета и пересмотра политики ЕС

Протест в Вене: участники требуют нейтралитета и пересмотра политики ЕС

04.05.2026
323
Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 4 мая: успехи на Донецком направлении

04.05.2026
938

«Кубок РУС»: в Чечне прошли первые открытые соревнования по тактической стрельбе

04.05.2026
382
Курорт нового уровня: в Урзуфе создадут масштабную туристическую зону

Курорт нового уровня: в Урзуфе создадут масштабную туристическую зону

04.05.2026
378
Встреча в Майами и окончание СВО: чего требуют от Киева

Возможно ли завершение СВО после нового раунда переговоров: позиция России и Киева 2026

04.05.2026
1.1k
Бои за Белицкое и Новопавловку: ВС РФ наращивают наступление

Бои за Белицкое и Новопавловку: ВС РФ наращивают наступление

04.05.2026
552




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Протест в Вене: участники требуют нейтралитета и пересмотра политики ЕС

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 4 мая: успехи на Донецком направлении

«Кубок РУС»: в Чечне прошли первые открытые соревнования по тактической стрельбе

Курорт нового уровня: в Урзуфе создадут масштабную туристическую зону

Возможно ли завершение СВО после нового раунда переговоров: позиция России и Киева 2026

Бои за Белицкое и Новопавловку: ВС РФ наращивают наступление

Сводка СВО от Юрия Подоляки на утро 4 мая: ВС РФ окружили Гуляйпольское

Магнитная буря 4 мая 2026: два удара в понедельник

ВС РФ зашли в Пришиб — плацдарм на западном берегу расширяется, карта боевых действий на 4 мая

Фронтовая сводка к утру 4 мая: 1530 день СВО. Разгром укрепрайона ВСУ на Славянском направлении. Свежая карта боевых действий на Украине

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 3 мая: ВС РФ вернулись в купянскую больницу и расширяют контроль

Сумский котел: ВС РФ ликвидируют гигантский узел обороны ВСУ — 4 села в мышеловке, карта боевых действий на вечер 3 мая

RSS СПОРТ

  • Игорь Дивеев резко возмущен ценообразованием на помидоры
  • Атлетико разгромил Барселону 2:0 в Лиге чемпионов: Симеоне в шаге от главного трофея карьеры
  • Как сыграли российские легионеры за рубежом: Сафонов, Головин, Джикия, Хайкин
  • Последний бой Мины: 23-летняя звезда ММА не смогла выжить после столкновения с грузовиком
  • МЮ провёл встречу с агентами Гимарайнша: детали трансфера из Ньюкасла

RSS Шоубизнес

  • Энн Хэтэуэй признана самой красивой знаменитостью 2026 года по версии People 23.04.2026
  • Седокова прокомментировала слухи о романе с Джиганом 23.04.2026
  • Margo высказалась о разводе Джигана и Самойловой и шансах на воссоединение 22.04.2026
  • Алина Ян прокомментировала скандал на ММКФ и свои небритые подмышки 20.04.2026
  • Умер актёр из «Игры престолов» Майкл Патрик — ему было 35 лет 09.04.2026

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти