ВСУ пытаются наступать на Донецк, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Вторник, 5 мая, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Главная

ВСУ пытаются наступать под Донецком, карта боевых действий

22.07.2023
в Главная, Сегодня
2 для прочтения
36
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Сводка Минобороны РФ о ходе СВО. Главное:

Наступление на Купянск:  армия России с боями выбила ВСУ из 5 опорных пунктов в Харьковской области

▪️ На Двуреченском направлении в ходе боя в районе н.п. Масютовка и станции Синьковка подразделения ЗВО овладели 5 опорными пунктами ВСУ и 4 наблюдательными постами, сегодня сообщили в группировке войск «Запад».

▪️Потери врага: более взвода живой силы, польская САУ «Краб», станция контрбатарейной борьбы США AN/TPQ-50.

▪️Украинские военные аналитики признают продвижение Российских войск:

«Западнее и юго-западнее села́ Лиман Первый ВС РФ возобновили наступательные действия в лесопосадке», — говорится в сегодняшней сводке противника.

▪️ Также истребитель Су-34 ЗВО нанес авиаудар по пункту дислокации 36 стрелкового батальона ВСУ у н.п. Колодезное.

▪️Артиллерией группировки сорвана попытка провести ротации подразделений 32 мехбригады на передовых позициях в районе н.п. Новоселовское.

▪️Огнем САУ «Мста-С», пушек «Гиацинт-Б» и гаубиц Д-30 нанесен удар по позициям 14 мехбригады и теробороны в районе н.п. Розовка, Стельмаховка, Песчаное, Котляровка. Потери врага составили до взвода живой силы, БТР М113 и пункт боепитания.

▪️В результате контрбатарейной борьбы в районе н.п. Тищенковка уничтожена САУ 2С1 «Гвоздика».

▪️На Донецком направлении в поражены скопления живой силы и техники противника, два полевых лагеря иностранных наемников.
Уничтожены склады боеприпасов 24-й и 28-й механизированных бригад ВСУ. Уничтожено более 280-ти военнослужащих.

▪️На Краснолиманском направлении пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательная группы. Потери противника составили до 170-ти военнослужащих.

▪️На Южно-Донецком направлении поражены скопления живой силы и техники 23-й механизированной бригады ВСУ и 129-й бригады территориальной обороны.

▪️На Запорожском направлении пресечена деятельность двух украинских диверсионно-разведывательных групп. Потери противника составили до 190 военнослужащих.

▪️На Купянском направлении уничтожена украинская диверсионно-разведывательная группа. Потери противника составили до 110-ти военнослужащих.

▪️На Херсонском направлении в уничтожено более 30-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля и две гаубицы Д-30.

Враг наступает на Донецком, Южно-Донецком и Красно-Лиманском направлениях, Армия России отражает удары — Минобороны

▪️На Донецком направлении успешно отражены 14 атак врага в районах н.п. Белогоровка, Берестовое, Спорное, Зайцево и Клещеевка ДНР.

▪️В районах н.п. Золотаревка ЛНР, Веселое и Ясногорка ДНР, поражены скопления живой силы и техники 28-й, 60-й, 115-й механизированных, 10-й горно-штурмовой и 81-й аэромобильной бригад ВСУ, а также 2 полевых лагеря иностранных наемников.

▪️В районах н.п.Новгородское и Константиновка ДНР уничтожены склады боеприпасов 24-й и 28-й мехбригад ВСУ.

▪️В ходе боев, за сутки уничтожено более 280 боевиков, 3 ББМ, 5 автомобилей, САУ «Гвоздика», а также 3 гаубицы Д-30.

▪️ На Краснолиманском направлении отражены 7 атак врага в районах н.п. Кармазиновка, Кременная, Нововодяное и Червоная Диброва ЛНР.

▪️Нанесено поражение подразделениям 21-й, 66-й и 67-й мехбригад ВСУ в районах н.п. Ковалевка ЛНР, Терны и Ямполовка ДНР.

▪️В районе н.п. Червоная Диброва ЛНР пресечена деятельность украинской ДРГ.
▪️Потери врага за сутки на данном направлении составили до 170 боевиков, 7 ББМ, 5 пикапов, САУ «Акация», 2 САУ «Гвоздика», а также гаубица Д-30.

▪️ На Южно-Донецком направлении отражены 3 атаки врага в районах н.п. Урожайное и Приютное ДНР.
▪️Поражены скопления живой силы и техники 23-й мехбригады ВСУ и 129-й бригады терО в районах н.п. Старомайорское и Приютное ДНР.

▪️ На Запорожском направлении пресечена деятельность 2 украинских ДРГ в районах н.п. Луговское и Марфополь Запорожской области.

▪️В районах н.п. Малая Токмачка, Новоданиловка и Новопокровка Запорожской области нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники 33-й, 47-й и 65-й мехбригад ВСУ.

▪️Потери врага на данных направлениях составили до 190 боевиков, 2 танка, 6 ББМ, 2 автомобиля, гаубицы «Мста-Б», М777 (США) и «FH-70» (Великобритания).

Танковая колонна врага пошла в наступление у Орехова, пытаясь прорвать Запорожский фронт

▪️С 4:00 утра при поддержке артиллерии штурмовики ВСУ и бронегруппы на НАТОвской технике волнами атакуют наши позиции на стыке обороны 291 и 70 полков в полях между н.п. Работино и Вербовое.

▪️Противник отправлял машины разминирования, за ними БМП Bradley с пехотой под прикрытием танков. Не менее 4-х бронемашин было поражено нашим огнём с утра.

▪️В последний час враг бросил в бой танковую колонну около (10 единиц) со стороны Новоданиловки

▪️Наши РСЗО и гаубицы накрыли бронегрупу огнём, сразу же уничтожив 1 танк и новыми ударами остановив её прорыв.

▪️Бои продолжаются, враг проводит перегруппировку.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: карта боевых действийсводка

ПохожиеЗаписи

Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Сводка СВО Юрия Подоляки на вечер 5 мая: ВС РФ вышли к тылу Купянска и взяли Мирополье

05.05.2026
6.1k
ВС РФ пошли в обход Красного Лимана через Щурово, карта боевых действий на вечер 5 мая

ВС РФ пошли в обход Красного Лимана через Щурово, карта боевых действий на вечер 5 мая

05.05.2026
5k
Фронтовая сводка к утру 6 марта: 1471-й день СВО. Карта боевых действий на украине на сегодня

Славянское направление: бои за Кривую Луку и продвижение к Приволью

05.05.2026
885
Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 5 мая: ВС РФ продвигаются под Константиновкой и Новопавловкой

05.05.2026
5.3k
Войска РФ громят ВСУ на Днепропетровском направлении: свежая сводка с Александровского участка фронта

Ночная атака у Крымского моста, кадровые перестановки и новые тактики: что происходит на фоне СВО — 5 мая 2026

05.05.2026
3.3k
Путин заявил о согласии России на компромиссы по Украине

Путин наградил главу Горловки медалью «За храбрость» II степени

05.05.2026
763




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Сводка СВО Юрия Подоляки на вечер 5 мая: ВС РФ вышли к тылу Купянска и взяли Мирополье

ВС РФ пошли в обход Красного Лимана через Щурово, карта боевых действий на вечер 5 мая

Славянское направление: бои за Кривую Луку и продвижение к Приволью

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 5 мая: ВС РФ продвигаются под Константиновкой и Новопавловкой

Ночная атака у Крымского моста, кадровые перестановки и новые тактики: что происходит на фоне СВО — 5 мая 2026

Путин наградил главу Горловки медалью «За храбрость» II степени

ВСУ атаковали ракетами и дронами тыловые регионы России: Чебоксары под ударом

Сводка Юрия Подоляки на утро 5 мая: ВС РФ начали бои за Васильевку под Добропольем

Геомагнитная буря 5 мая 5 баллов — когда ждать

ВСУ теснят наших под Степногорском — враг заводит резервы и пытается отбить северную часть, карта боевых действий на 5 мая

Фронтовая сводка к утру 5 мая: 1531 день СВО. Продвижение войск РФ у Коровьего Яра. Свежая карта боевых действий на Украине

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 4 мая: Гуляйпольское почти взято. Что будет дальше на Запорожье

RSS СПОРТ

  • Игорь Дивеев резко возмущен ценообразованием на помидоры
  • Атлетико разгромил Барселону 2:0 в Лиге чемпионов: Симеоне в шаге от главного трофея карьеры
  • Как сыграли российские легионеры за рубежом: Сафонов, Головин, Джикия, Хайкин
  • Последний бой Мины: 23-летняя звезда ММА не смогла выжить после столкновения с грузовиком
  • МЮ провёл встречу с агентами Гимарайнша: детали трансфера из Ньюкасла

RSS Шоубизнес

  • Энн Хэтэуэй признана самой красивой знаменитостью 2026 года по версии People 23.04.2026
  • Седокова прокомментировала слухи о романе с Джиганом 23.04.2026
  • Margo высказалась о разводе Джигана и Самойловой и шансах на воссоединение 22.04.2026
  • Алина Ян прокомментировала скандал на ММКФ и свои небритые подмышки 20.04.2026
  • Умер актёр из «Игры престолов» Майкл Патрик — ему было 35 лет 09.04.2026

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти