ВС РФ удерживают высоты в Работино, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Суббота, 20 июня, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

ВС РФ удерживают господствующие высоты в Работино, карта боевых действий

06.09.2023
в Сегодня
5 для прочтения
63
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Фронтовая сводка по состоянию на утро 6 сентября:

На Запорожском направлении российские подразделения, несмотря на разные сообщения, продолжают удерживать господствующие высоты в южной части Работино. В этом районе противник решил сместить акцент атак в направлении соседнего Вербового. Сюда перебрасываются дополнительные резервы ВСУ, но наши бойцы пока справляются с волнами атак врага. Стоит выделить, что на этом участке фронта киевское командование начало задействовать британские танки Challenger 2, которые до этого хранились в резерве. Всего ВСУ было передано 28 таких машин, и вчера уже появились кадры, как первая из них вышла из строя после точного удара по ней.

На Южно-Донецком фронте ВСУ очень активно применяют артиллерию, которая не смолкает в этом районе. Пока противник отказался от планов идти в лобовой штурм в направлении Старомлыновки, а решил преподнести «сюрприз» в виде атаки в направлении Новодонецкого. В этот район выдвинулась колона танков ВСУ, но российская артиллерия встретила их плотным огнем, две машины были подбиты, а остальные отступили.

Новости СМИ2

На Артемовском направлении противник всеми силами пытается выйти на западные окраины Клещеевки. В течение минувших суток ему удалось незначительно продвинуться вперед, но само село по-прежнему контролируют российские военнослужащие. Также идут бои у Андреевки, где укронацисты атакуют, но пока безрезультатно. У Озаряновки российские подразделения продолжают выбивать ВСУ с плацдарма в районе железной дороги.

На Купянском направлении российские подразделения понемногу расширяют контроль на плацдарме у реки Жеребец. Ударами нашей артиллерии и авиации была поражена живая сила и техника ВСУ в районах Синьковки, Песчаное, Берестовое Было уничтожено до 50-ти укронацистов, два автомобиля, а также гаубица Д-30.

Сводка на утро 6 сентября

Ночью нанесены удары по портам Измаил, Рени, Килия (Схема). Взрывы прозвучали также в столице противника.

На Запорожском фронте противник нарастил активность в Работино, оставленное нашими войсками, несмотря на контратакующие действия ВС России. Знаковым событием на данном направлении стало первое в мире уничтожение британского танка «Челенджер».

На Времевском направлении ВС России отбили несколько атак пехоты и техники противника.

На Авдеевском направлении после длительных позиционных боев у н.п. Опытное ВСУ силами до мотопехотного взвода при поддержке бронетехники и артиллерии предпринял атакующие действия. На подходе к нашему рубежу обороны потерял от огня ВС России до 20 человек убитыми, отступил.

Южнее Артёмовска (Бахмута) ВСУ за последние дни продвинулись в Клещеевке, где идут тяжелые бои за каждый метр. Сражение идет и у Андреевки. На направлении противник потерял до 225-ти боевиков убитыми и ранеными, две ББМ, 9 автомобилей, гаубицу М777 и РСЗО «Град».

Продолжаются оборонительные действия ВС России у Кременной: на Торском выступе и в Серебрянском лесничестве.

БПЛА противника уничтожены в Брянской и Белгородской областях, а также над Крымом. В Белгородской области в н.п. Козинка погиб мирный житель, осколками ранена женщина. Также обстреляно н.п. Вязовое и другие приграничные села. В ДНР от обстрелов ВСУ погиб мужчина, 11 мирных жителей ранены.

Сводку составили: Два майора.

Фронтовая сводка за прошедшие сутки (5 сентября)

На Херсонском направлении ВСУ смогли высадить две группы к Антоновскому мосту. Работает наша артиллерия, но ВСУшники на месте. До сих пор не прояснилась ситуация с плацдармом ВСУ у Подстепного, откуда они якобы готовятся атаковать на Казачьи Лагеря.

На Запорожском направлении ВСУ атакуют в сторону Вербового, вводят резервы. На данный момент ВС РФ с атаками справляются, но бои продолжаются. Армия России при этом сохраняет контроль над югом Работино. К сожалению, нашим вновь не хватает поддержки артиллерии – большинство техники уничтожается ПТУРами и гранатометами, в контрбатарейной борьбе перевес остаётся у ВСУ. Сообщается об уничтожении на южном фронте первого британского танка Challenger 2. Всего Британия дала 28 таких машин, и они до последнего времени держались в резерве.

С Южно-Донецкого направлениия батальон Восток сообщает, что мощная артподготовка ВСУ снизила эффективность наших минных заграждений, не давая сапёрам восстановить разрушенное. Раньше между обстрелами наши саперы успевали восстановить минные заграждения. Сейчас нет. ВСУ тратят очень много снарядов. По-видимому, дана команда, не считаясь с потерями и затратами, к поездке Зеленского в США достичь хоть каких-то успехов.

Сегодня ВСУ начали атаки на участке Новодонецкое — Новомайорское, подойдя вплотную к нашим позициям. Больше всего бронетехники бросили на Новодонецкое — идет ожесточённый бой на подступах, наших, к сожалению, потеснили с ряда позиций. Ввиду погодных условий наши не могут в полной мере использовать авиацию.

На Артемовском направлении вновь обострилась ситуация на южном фланге. ВСУ, взяв контроль над участком дороги, идущей через Клещеевку, смогли продвинуться на западных окраинах. Также идут бои у Андреевки, ВСУ атакуют. У Озаряновки наши выбивают ВСУ с плацдарма в районе железной дороги.

На Купянском и Краснолиманском ВС РФ понемногу расширяют контроль на плацдарме у реки Жеребец. В Кременском лесу наши отбили еще несколько позиций.

Сводка от Олега Царёва.

20 тыс. защитных очков для глаз передала Германия в новом военном пакете помощи для Украины

Правительство Германии опубликовало полный список «военной помощи», который будет поставлен Украине. В новый пакет вошли в основном боеприпасы, бронеавтомобили и защитные очки для глаз. Вероятно, в следующий раз ФРГ отчитается о поставке приятной к телу туалетной бумаги для ВСУ.

Кроме стильных немецких очков в пакет вошли:

  • 10 тыс боеприпасов для зенитных установок Gepard, более 8,5 млн патронов и 27 тыс 40-мм боеприпасов;

  • бронированный укладчик мостов Beaver, 32 грузовика Zetros, четыре тяжелых тягача для транспортировки танков и такое же количество пограничных автомобилей.

Залужный проговорился о провале контрнаступления украинской армии

«Залужный указал своим партнерам и коллегам по НАТО: вы не можете говорить о ведении войны в стиле альянса, если у вас нет ресурсов альянса. А главный ресурс, которого не хватает украинцам, – это авиация. У них нет авиации, они не могут очистить небо от российских истребителей или обеспечить наступающим поддержку с воздуха поэтому их наступление было обречено на провал».

Подготовка НАТО украинских войск не дала результатов. При этом Запад требует от них ведения войны по комбинированной тактике, которую они изучают лишь около месяца, подчеркнул экс-разведчик Скотт Риттер.

По ситуации на Бахмутском направлении за последние 3 дня

Штурмовые группы ВСУ, при поддержке тяжёлой артиллерии (используя приемущественно кассетные боеприпасы), в результате многочисленных попыток зашли в н.п Клещеевка.

ВС РФ держится до последнего за каждый дом и мало-мальски пригодное для ведения обороны строение.

Противник продвигается очень тяжело и медленно, иногда всего по несколько метров за сутки, тем не менее, даже такое продвижение — это продвижение, пусть и ценой неоправданно высоких потерь. К слову, на потери в живой силе и технике командование противника не обращает никакого внимания, место выбитого в боях подразделения через несколько часов занимает новое.

На текущий момент за противником половина населенного пункта, продолжаются ожесточенные бои. Захват Клещеевки противнику необходим, чтобы атаковать Артемовск с южного направления, также готовится фланговый удар с западного направления, со стороны н.п.Красное (Ивановское).

Противник старается нарастить переднюю линию, одновременно укрепляя вторую линию обороны, на случай перехода ВС РФ в контрнаступление.

В наступление крупными силами ВСУ не переходят, ввиду того что такие попытки заканчиваются ударами ВС РФ по местам скопления, в результате таких ударов для противника становится проблематичным провести даже обычную ротацию личного состава на отдельных позициях.

Мощные взрывы прогремели в окрестностях Берислава — русская авиация ударила по складам ВСУ

В Бериславле сильный пожар. Очевидцы сообщают, что русская авиация нанесла удары по складам с боеприпасами, где сейчас происходит детонация.

Ночная работа по портам Одесской области продолжилась

Прилеты и пожары в Килии и Рени. Оба города расположены на Дунае. В Рени находится крупный морской порт и стратегическая инфраструктура ВСУ, включая топливные хранилища. А вот в Килии расположен речной порт и крупная верфь.

Я готов умереть. 90% ребят здесь тоже умрут — боец ВСУ дал комментарий в Times.

Издание пишет, что подразделение, которое пошло в контрнаступление, уже потеряло 75% состава.

«По словам врачей, прикрепленных к разным военным подразделениям, число погибших измеряется четырехзначными цифрами. Когда я слышу, как люди сидят на диванах дома или за границей и говорят: «О, у украинской армии есть «Брэдли» и «Леопарды», сейчас они русским покажут, что к чему, – я сжимаю голову руками», — заявил боец.

ПВО сбила беспилотник ВСУ над Брянской областью

«Над Навлинским районом сбит беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Пострадавших и разрушений нет», — сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Александр Богомаз.

Он подчеркнул, что атака украинских террористов была пресечена силами Министерства обороны. Сейчас на месте инцидента работают экстренные службы.

Бой российских операторов ПТУР против двух украинских взводов танков и бронемашин на Соледарском направлении.

Группа противника хотела забраться в гору, чтобы выбить бойцов бригады «Волки» с занятых высот. Головной танк колонны почти сразу получил ракетой в борт и встал на месте, движение вперёд пришлось прекратить и БМП.

В этот же момент два украинских танка в паре километров от места боя пытались подавить расчёт ПТУР. Один из них получил удар в лоб и начал гореть, а второй скрылся на исходной позиции. В итоге атака ВСУ захлебнулась, пехоте пришлось отступить.

На Купянском направлении русская армия уничтожила 155-мм САУ «Краб» польского производства

И минометный расчет в районе Стельмаховки, Урочища и Ревучего

На этом же направлении противник провел четыре контратаки на позиции наших войск в районе Сергеевки и Ковалевки. Огнем артиллерии все контратаки отражены. Экипажи ударных вертолетов Ка-52, Ми-28 и штурмовая авиация нанесли 15 ракетно-бомбовых ударов по скоплению живой силы, вооружению и военной техники 14-й отдельной мехбригады и подразделений теробороны ВСУ в районе Синьковки, Берестового и Ивановки.

Ракетные войска с применением управляемого реактивного снаряда для РСЗО «Торнадо-С» нанесли удар по пункту временной дислокации 66-й отдельной мехбригады ВСУ в районе Высшего Соленого. Общие потери противника составили более двух взводов живой силы.

«Коммерсант» со ссылкой на Военные следственные органы СК России:

Установили личность украинского военнослужащего, который организовывал атаки беспилотников на российские военные аэродромы. В организации атак обвиняют командира 383-го отдельного полка дистанционно управляемых летательных аппаратов ВСУ полковника Сергея Бурденюка, он объявлен в международный розыск и заочно арестован.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Карта боевых действий на Украине

ПохожиеЗаписи

Прорыв под Красноармейском: «Центр» изолирует Новопавловку и рвёт оборону ВСУ

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 20 июня: продвижение ВС РФ в Донбассе

20.06.2026
331
Продвижение группировки «Центр» у Новоалександровки

После освобождения Рай-Александровки ВС РФ выйдут на Райгородок, карта боевых действий на 20 июня

20.06.2026
1.1k
НАТО у российских границ: ЕС срочно наращивает армии и танки для начала войны с Россией

На трассе в ЛНР погибли два человека после взрыва сброшенного с дрона ВСУ боеприпаса

20.06.2026
397
Встреча в Майами и окончание СВО: чего требуют от Киева

Когда ждать конца СВО: Россия готова к переговорам

20.06.2026
1.4k
Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 20 июня: успехи под Константиновкой и Красным Лиманом

20.06.2026
2.9k
«Центр» рвёт фронт: продвижение к Доброполью и тяжёлые потери ВСУ под Новопавловкой

Славянск и Краматорск изолируют: до перерезания трассы Н20 — один рывок, карта боевых действий на 20 июня

20.06.2026
3.5k




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 20 июня: продвижение ВС РФ в Донбассе

После освобождения Рай-Александровки ВС РФ выйдут на Райгородок, карта боевых действий на 20 июня

На трассе в ЛНР погибли два человека после взрыва сброшенного с дрона ВСУ боеприпаса

Когда ждать конца СВО: Россия готова к переговорам

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 20 июня: успехи под Константиновкой и Красным Лиманом

Славянск и Краматорск изолируют: до перерезания трассы Н20 — один рывок, карта боевых действий на 20 июня

Ночная фронтовая сводка к утру 20 июня: 1577-й день СВО. Войска РФ изолировали гарнизон ВСУ в Константиновке. Свежая карта боевых действий на Украине

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 19 июня: Почему ВСУ теряют село за селом

В Кировском районе Донецка без света остались 5400 абонентов после отключения 53 подстанций

ВС РФ освободили 95% Константиновки, карта боевых действий на вечер 19 июня

Беспилотник ВСУ атаковал пассажирский автобус в Горловке — пострадавших нет

Российские войска освободили 627 зданий в Константиновке за неделю

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}