ВС РФ штурмуют Богдановку и Ивановское под Часов Яром, карта боевых действий – Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Суббота, 7 ноября, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВС РФ штурмуют Богдановку и Ивановское под Часов Яром, карта боевых действий

Артём Александрович Автор: Артём Александрович
29.02.2024
Рубрика: В мире
ВконтактеОдноклассникиTelegram

Общая сводка ведения боевых действий подразделениями ВДВ и ближайшими соседями за сутки:

Херсонское направление: Продолжаем наносить огневое поражение противнику. Нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники 128-й ГШБр ВСУ и 121-й бригады теробороны в районах н.п. Приморское, Новопокровка Запорожской области и Дудчаны Херсонской области. Потери противника: до 40 военнослужащих ВСУ, 2 автомобиля, САУ «Caezar», 3 орудия Д-20, САУ «Акация» и гаубица Д-30.

Краснолиманское направление: Идут встречные бои. Владеем инициативой. Российские войска вели наступательные действия у Ямполевки, Тернов, в Табаевке и Синьковке. Потери противника: до 145 военнослужащих ВСУ, 2 БМП, 2 пикапа, артиллерийская система М777, орудие Д-20, САУ «Гвоздика», а также гаубица Д-30

Артемовское направление: Штурмовые действия, ЛБС без изменеий. ВС РФ штурмуют высоты северо-западнее Клещеевки, Ивановское и Богдановку. ЛБС без существенных изменений.

Запорожское направление: ЛБС без изменений. Интенсивность боёв снизилась, хотя ВС РФ продолжают штурмовые действия к западу и югу от села Работино, а также северо-западнее Вербового, — Крылатые.

По сообщению от Минобороны РФ

t.me/jnb_news

В районе населенного пункта Берестовое ДНР отражены четыре контратаки 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ.

Уважаемые читатели!

В связи с некорректной работой поисковой индексации Яндекс в результате недавних событий, сервис ведёт пользователей на сайт в старые записи, игнорируя новые публикации. Если поиск привёл вас в старую запись на сайте, перейдите в рубрику "Сегодня" или на "Главную страницу".

Приносим извинения за временные неудобства.


Противник потерял:

  • до 600 военнослужащих;

  • два танка;

  • два БТР, в т.ч — М113 производства США;

  • десять автомобилей.

Заявление Конашенкова по обстановке на 29.02

На Купянском направлении потери противника составили до 50-ти военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины и три автомобиля;

На Донецком направлении ВСУ потеряли до 600 военнослужащих, два танка, два БТР, в том числе М113 производства США, и десять автомобилей;

На Авдеевском направлении противник потерял до 495 военнослужащих, семь танков, две боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины и одиннадцать автомобилей;

На Южно-Донецком направлении силы ВС РФ уничтожили до 105 военнослужащих, три автомобиля, гаубицу Д-20, а также самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика»;

На Херсонском направлении потери ВСУ составили до 50 военнослужащих, пять автомобилей и станция радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD».

Обстановка на фронте по состоянию на 29.02

В районе Владимировки и Павловки огнем артиллерии была пресечена ротация личного состава противника в опорном пункте. Нанесено поражение скоплению живой силы и техники южнее Водяного.
Западнее Павловки и севернее Шевченко были подавлены три опорных пункта противника.

На северной окраине Урожайного артиллерией уничтожено скопление живой силы и военной техники, а также разрушены два ПВД.
Ударом ТОС по опорному пункту в лесополосе южнее Урожайного уничтожена группа пехоты ВСУ.

Сорваны четыре попытки ротации личного состава противника на северной окраине Старомайорского, западнее населенного пункта, а также в опорнике юго-восточнее Ровнополя. Нанесено поражение трем скоплениям живой силы и техники на южной окраине Времевки, в Старомайорском уничтожены три ПВД противника. В лесополосе восточнее Червоного была уничтожена инженерная группа противника.

Противник предпринял неудачную попытку ротации личного состава в опорном пункте севернее Мирного. Огнем артиллерии нанесено поражение четырем скоплениям живой силы и военной техники на южной окраине Гуляйполе. В Комсомольском разрушены три ПВД.

Бахмутское направление, обстановка на 29 февраля

t.me/antiseptic_channel

Главные бои сейчас идут в Ивановском (Красном). Подразделения ВС РФ ведут штурмовые действия в населённом пункте уже несколько дней. На текущий момент им удалось закрепиться на восточной окраине Ивановского. Враг оказывает достойное сопротивление и пытается выбить наших бойцов с их позиций, периодически проводя контратаки. Наши, в свою очередь, пытаются пробиться к центру населённого пункта. Вчера весь день поступали сообщения о том, что враг покинул Ивановское. Эта информация в корне не соответствует действительности.

В Богдановке и на окраинах Клещеевки продолжаются позиционные бои без успехов для какой-либо из сторон.

Говорить о скором наступлении на Часов Яр не приходится — у врага в окрестностях имеется контроль высот и серьёзные оборонительные рубежи на подступах к городу. Поэтому атаки в лоб без уничтожения этих позиций не приведут к позитивному результату. Сейчас ВКС РФ уже начали наносить удары по позициям ВСУ близ Часов Яра. И изо дня в день они будут усиливаться, — ANTISEPTIC.

Армия России наступает на Часов Яр, штурмуя Богдановку и Ивановское, — Восточная группировка ВСУ

t.me/RVvoenkor

Российские войска продолажют наступление от Артёмовска. Бои уже идут в селах Ивановское и Богдановка, признал спикер восточной группировки войск И. Евлаш.

Россия стягивает резервы, применяет авиацию, дроны и артиллерию.

Евлаш пытается успокоить украинцев, уверяя, что у ВСУ есть несколько рубежей обороны возле Часов Яра, которые позволят сдерживать продвижение ВС РФ, — Военкоры Русской Весны.

Район н.п. Угледар 29.02

Сообщается об успешном поражении бойцами 78-й отдельной роты СпН двух пикапов всу с личным составом. Наши бойцы применили несколько ракет ПТРК по движущимся машинам противника, поразив с коротким интервалом все цели.

Донецкое и Угледарское направления, обстановка на 29 февраля

t.me/antiseptic_channel

На Донецком направлении основную активность ВС РФ проявляют в районе Красногоровки. Сейчас наши бойцы закрепляются на южных окраинах населённого пункта и пробуют двигаться вперёд. Враг оказывает ожесточённое сопротивление, а массовое применение FPV-дронов с его стороны ограничивает применение тяжёлой военной техники с нашей.

На Угледарском направлении продолжаются бои в Новомихайловке. Подразделения ВС РФ продолжают давить на противника с северо-востока и юго-востока. На последнем участке есть продвижение вдоль улицы Академика Тимирязева. Однако, пробиться с боями в центр населённого пункта пока что не удаётся. Враг не намерен сдавать Новомихайловку и периодически отправляет в населённый пункт дополнительные резервы.

Чуть севернее идёт продвижение на юг от села Победа. Продвижение незначительное, но оно есть, — ANTISEPTIC.

Семеновку не получиться удержать ВСУ

t.me/evgeniy_lisitsyn

Как и предыдущие населенные пункты, позади они оставили Ласточкино, Петровское, Тоненькое, за Авдеевку вообще отдельный разговор.

По поводу Семёновки, исходя из информации нашей разведки и радиоперехватов, сообщается что ВСУ уже собирают свои манатки, завязывают шнурки и готовятся к марафону на выбивание. Кто успел — тот добежал, а бежать до первых населенных пунктов, таких как Новопокровское и Уманское, далековато. Уверен наши FPV — дроны быстрее чем эти скороходы, — Лисицын.

В Красногоровке ВСУ продолжают отходить, оставляя подбитую технику

t.me/motopatriot

Авдеевское направление, обстановка на 29 февраля 2024

t.me/antiseptic_channel

Вчера в течение дня ВС РФ зацепились за окраину Орловки, затем продвинулись вдоль нескольких улиц, вышли к расположенной рядом дамбе, получив возможность вести огонь по силам противника в селе. Уже вечером штурмом было взято несколько зданий в центре, после чего враг начал покидать населённый пункт, а ему в след отрабатывала авиация ВС РФ.

Враг также оставил населённый пункт Тоненькое. Правда, во время штурма позиций врага в этом районе, ВСУ с ближнего тыла открыли огонь из артиллерии по своим же позициям, чтобы нанести урон наступающим силам ВС РФ, несмотря на то, что местные ВСУшники ещё не вышли из села. На текущий момент Тоненькое перешло под контроль ВС РФ. Стоит отметить, что некоторые российские Телеграм-каналы утверждают, что информация об освобождении Тоненького преждевременная, и в населённом пункте продолжаются тяжёлые бои. Сегодня в течение дня должна поступить точная информация о ситуации в Тоненьком.

Помимо этого, сообщается, что на северном фланге после тяжёлых боёв с подразделениями Армии России боевики киевского режима покинули свои позиции в Бердычах, после чего населённый пункт также перешёл под контроль ВС РФ, — ANTISEPTIC.

ВС РФ на южном фланге Невельского взяла под огневой контроль все дороги, ведущие к населенному пункту

t.me/evgeniy_lisitsyn

Главком ВФУ «мясник» Сырский приехал на Авдеевское направление

t.me/DnevnikDesantnika

Генерал «200» назвал ситуацию на фронте сложной и обвинил отдельных командиров в просчетах и некомпетентности. Сырский заявил, что на Авдеевском направлении, у отдельных командиров были обнаружены определенные просчеты во владении обстановкой и оценке противника, что повлияло на устойчивость обороны на отдельных направлениях.

Для ВСУ особенно напряженная и ухудшающая ситуация сложилась на Авдеевском и Запорожском направлениях. Штурмовые подразделения ВС РФ постоянно атакуют и ведут наступательные действия в населённых пунктах Бердычи, Красногоровка, Семёновка.

Есть хорошее продвижение южнее Бердичей, в Орловке, южнее Тоненького и близ Невельского. Жесткие и тяжёлые бои идут в районах Вербового и Работино, где российские войска возвращают контроль на этих территориях.

Битва у Авдеевки: ВСУ оставили линию обороны Орловка-Тоненькое-Бердычи

t.me/jnb_news

Утром на Авдеевке динамично работают ВКС РФ. Зачищают западные края нового рубежа ВС РФ по линии Бердычи-Орловка.

Российские войска заняли лесополосу южнее Бердычей. Продвижение на участке шириной до 2.3 км на глубину до 1.1 км. По оперативной информации в Бердычах сейчас проходят стабилизационные мероприятия и зачистка. Нацисты покинули посёлок. Все бегут в Семеновку, которую уже тоже обрабатывают авиация и артиллерия. Таким образом за вчерашние сутки полностью была взломана первая линия обороны ВСУ.

  • В Орловке наши войска заняли оставшуюся часть улицы Братьев Пауковых и продолжает штурмовые действия вдоль улицы Елагина. Продвижение на участке шириной до 300 м на глубину до 900 м.

  • Южнее Тоненького, западнее Северного и севернее Водяного наши штурмовые отряды продвинулись на участке шириной до 2.12 км на глубину до 1.7 км.

  • Южнее и юго-восточнее посёлка Невельское российские войска заняли 4 перекрёстка на участке шириной до 2 км на глубину до 500 м.

  • Кроме того в селе Первомайское российские войска ведут бои в северной, южной и ближе к центральной части села. Наши бойцы имеют небольшие успехи в продвижении, — Донецк Медиа.

Рейтинг: +0 (0% нравится)


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Карта боевых действий на Украине


Новости СМИ2


Свежие записи

В ЛНР при атаках ВСУ ранены два мирных жителя

Карта боевых действий на 7 ноября 2026 года: массированный удар по Киеву, бои за Терсянку и продвижение на Запорожском направлении

Детские и семейные выплаты в 2027 году: какие суммы заложены в бюджет

Более 120 тысяч абонентов в Донецке снова отключены от электроэнергии

График веерных отключений в ДНР публиковать не будут: энергетики рассказали свою версию

Буданов заплатит штраф за использование русского языка во время столкновений в пыточной под Киевом

В трёх районах Донецка снова частично отключили электричество

Украина: 14-летнего подростка из пыточной под Киевом обвинили в нападении на полицейского

Спутниковая система «Рассвет»: Россия начала использовать аналог Starlink для управления БПЛА

Глава Nvidia Дженсен Хуанг оказался в центре шпионского скандала из-за связей с китаянкой

Донецк, Макеевка и округа: в ДНР снова нет электричества

Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026

Почему ближайшие недели станут решающими: Подоляка объяснил ситуацию на фронте

От городских кварталов до рубежей: «Центр» действует сразу на нескольких участках

ВС РФ усиливают давление от Сум до Запорожья — бои за Купянск и продвижение под Харьковом, карта боевых действий на 7 ноября

Депутат Рады заявил о доходах от украинских пыточных в 7,2 миллиарда долларов

В Госдуме раскритиковали изучение английского языка в российских школах

Перепалка на фоне блэкаутов: Зеленский и Кличко устроили новую публичную ссору

В ЛНР создадут волонтёрские отряды для помощи жителям после ударов ВСУ

Еще три района Донецка оказались обесточены

ТОП-10 за неделю

  1. 12 миллиардов рублей исчезли: Минобороны не дождалось 32 военных объектов +5
  2. Новые продвижения ВС РФ, бои за Купянск и прорыв обороны под Запорожьем. карта боевых действий на вечер 6 ноября +5
  3. Сводка СВО на 6 ноября 2026: последние новости фронта от Юрия Подоляки +4
  4. ФАБ-3000 обрушилась на бригаду ВСУ: что известно о мощном ударе в Запорожской области +3
  5. Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026 +2
  6. Иран хочет получить российские С-400 для восстановления ПВО после ударов США и Израиля +2
  7. 28 боевых роботов пошли в атаку: ВСУ показали новую тактику на Лиманском направлении +2
  8. 14 лет за участие в боях на стороне ВСУ: в ДНР осудили наемника из Бразилии +2
  9. Когда закончится СВО: Трамп обещает большую сделку по Украине — Киев и Европа могут столкнуться с неожиданным поворотом +2
  10. Днепропетровское направление: ВСУ пытаются закрепиться южнее Волчьей, ВС РФ ведут разведку, карта боевых действий на 6 ноября +1

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти

Настройки файлов cookie

Мы используем cookie для корректной работы сайта, аналитики и улучшения сервиса. Вы можете принять все cookie, отказаться от необязательных или настроить категории.

Сookie
RC

Настройки cookie

Выберите, какие категории cookie можно использовать. Необходимые cookie обеспечивают работу сайта и не отключаются.

Всегда включены
Сookie