Взятие Невельского позволит ВС РФ выйти на Карловку, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Суббота, 21 марта, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

Взятие Невельского позволит ВС РФ выйти на Карловку, карта боевых действий

12.03.2024
в В мире
3 для прочтения
245
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Общая сводка ведения боевых действий подразделениями ВДВ и ближайшими соседями за сутки:

Херсонское направление: Продолжаем наносить огневое поражение противнику. Нанесено поражение скоплениям живой силы и техники противника. За сутки уничтожено до 76 человек, 33 БпЛА, танк, 6 орудий и минометов. Нанесены удары по более 34 ПВД.

Краснолиманское направление: Идут встречные бои. Владеем инициативой. Продолжаются бои у Синьковки и Табаевки, наши войска успешно отбивают атаки ВСУ.

Артемовское направление: Штурмовые действия, есть продвижение. Российские войска наступают в районе Богдановки. Продолжается наступление в районе Красного к западным окраинам. У н.п. Клещеевка ситуация без изменений.

Запорожское направление: Идут встречные бои, возвращаем утраченные территории. На Ореховском участке особых изменений не наблюдается, подразделения ВСУ предпринимают попытки вытеснить наши силы из Работино, однако все попытки остаются безуспешными. Российские войска продвинулись к северу от Новоселки и от Шевченко, — Крылатые.

Сводка о ходе боевых действий за сутки от Минобороны России:

На донецком направлении российская армия помимо освобождения населенного пункту Невельское заняла более выгодные рубежи и позиции, также нанесены удары по скоплениям ВСУ, потери противника – до 350 боевиков, два танка и гаубица.

На южнодонецком направлении улучшено положение по переднему краю, нанесены удары по живой силе и технике, еще отбиты 11 контратак украинской армии, потери противника – более 380 военных и броенетехника.

На южнодонецком направлении заняты более выгодные позиции, нанесено поражение живой силе и технике, а также отбита атака ВСУ, потери противника – более 145 военных, гаубица и бронетехника.

Авдеевское направление, обстановка на 12 марта

t.me/antiseptic_channel

Здесь всё без изменений — идут ожесточённые бои в районе Бердычей, а также бои за Тоненькое и Орловку. Враг бросает внушительные резервы на этот участок фронта. Наши бойцы достигли успехов в Первомайском. Некоторые источники сообщают, что населённый пункт находится полностью под контролем ВС РФ, однако, мы уже привыкли, что многие заявления подобного рода являются поспешными — подождём подтверждения, — ANTISEPTIC.

Значение освобождения Невельского крайне высоко

t.me/svodkidpr180

Невельское — одна из самых известных точек для обстрела ВСУ Донецка, равно, как и соседнее Первомайское.

  • Взятие Невельского позволяет ВС России выпрямить линию фронта наступающей армии.

  • Это облегчит жизнь нашим войскам наступающим на Красногоровку.

  • А также может заставить отойти ВСУ из Тоненького и Орловки, где они еще держатся.

  • И, наконец, приближает возможность выхода российских войск к Карловскому и Кураховскому водохранилищам, что и водоснабжение Донецка поможет улучшить, и лишит ВСУ возможности прямого артобстрела столицы ДНР, — Донбасс решает.

Официальное сообщение Минобороны РФ о попытке прорыва диверсантов на территорию РФ:

t.me/antiseptic_channel

Украинские террористические формирования около 3 часов утра по Москве после интенсивного обстрела гражданских объектов пытались вторгнуться на территорию России на трех направлениях: в районах Одноробовки, Нехотеевки и Сидорошино.

Все атаки ВСУ отражены, украинские формирования, понеся существенные потери, отброшены. Нарушений границы не допущено, отмечают в Минобороны.

На приграничной территории со стороны Украины в районе Одноробовки уничтожено до 60 украинских террористов, в районе Нехотеевки – три танка и бронетранспортер, а в районе Сидорошино – два танка.

Кроме того, с 8.00 до 8.25 отбиты четыре атаки украинских ДРГ, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе населенного пункта Теткино Курской области. Понеся значительные потери, противник отброшен, — ANTISEPTIC.

Слобожанское направление: новая пиар-вылазка ВСУ в приграничье. Обстановка на 12 марта

t.me/rybar

Рано утром украинские формирования предприняли атаки на нескольких участках границы в Белгородской и Курской областях, задействовав в общей сложности до трех батальонов и несколько десятков единиц техники, а также вырусь из «РДК» и других структур в качестве медийного прикрытия.

  • Противник сконцентрировал силы и предпринял атаки со стороны Большой Писаревки, Одноробовки и Поповки. Находившиеся на позициях российские подразделения вступили в бой, поддержку им оказывают вертолеты армейской авиации. Также скопления наблюдаются в районе Гоптовки.

  • По районам сосредоточения подразделений ВСУ наносят удары артиллерия и бомбардировщики. Также активно действуют операторы «Ланцетов»: по предварительной информации, за утро им удалось сжечь несколько единиц вражеской техники. При этом в зоне боев фиксируется высокая плотность помех РЭБ.

  • Украинские формирования ведут огонь по приграничным населенным пунктам из артиллерии и РСЗО, а один из БЛА попал в здание администрации в центре Белгорода, выбив несколько окон. Активно работают российские средства ПВО, которые с утра сбили несколько ракет ОТРК «Точка-У» и дронов.

На данный момент столкновения в приграничье Белгородской области еще продолжаются. Также противник предпринял атаку в направлении Теткино в Курской области, однако была отбита — сообщения о якобы заходе ВСУ в село являются вбросами.

Как и почти год назад, вылазка носит чисто демонстративный характер — от пиар-акции командование противника не отказалось даже после того, как позавчера ВС РФ вскрыли активность врага и отработали по целям, нанеся ему потери в живой силе и технике, — Рыбарь.

Лиманское и Северское направления, обстановка на 12 марта

t.me/antiseptic_channel

На Лиманском направлении основная активность — к востоку от населённого пункта Терны. ВС РФ практически полностью взяли под контроль балку Круглую и более, чем на половину контролируют Яр Лаптева. ВСУ периодически контратакуют, используя бронетехнику.

На Северском направлении продолжается штурм Белогоровки. После закрепления наших бойцов на недавно занятых позициях бои приняли по большей части позиционный характер. Артиллерия и авиация ВС РФ наносят удары по позициям ВСУ в западной части Белогоровки и на отвале мелового карьера, чтобы открыть новые возможности для продвижения наших войск, — ANTISEPTIC.

Бахмутское направление, обстановка на 12 марта

t.me/antiseptic_channel

Штурм Богдановки продолжается. Сообщается, что нашим бойцам не удалось закрепиться в центральной части населённого пунктам, и они были вынуждены вернуться на прежние позиции. Враг по-прежнему находится в южной части Богдановки, центр — «серая зона».

Продолжается и штурм Ивановского (Красного). Увы, но продвижения здесь у нас нет. Враг контролирует лесопосадки к западу от населённого пункта, которые находятся на возвышенности, что даёт ВСУ преимущество. По позициям врага наносятся удары. Для дальнейшего продвижения его нужно выкурить с текущих позиций хотя бы к западу от Богдановки.

Активнейшим образом артиллерия и авиация ВС РФ работают по позициям ВСУ к востоку от Часов Яра. Враг занимает там важные тактические высоты, без взятия которых нашими бойцами штурм населённого пункта может оказаться более кровавым, — ANTISEPTIC.

Текущие события на Южном фронте свидетельствуют о том, что со стороны Украины вновь готовится операция

Это же подтверждается словами Буданова: «Операции Киева в Чёрном море — это все подготовительные меры к серьёзной операции в Крыму».

После поражения на Тендровской косе по украинским СМИ различных уровней прокатилась волна негодований в отношении командования. После в небе над Одессой и Николаевым активно началась работа MQ-Reaper.

Обычно это звонок к тому, что противник готовится к удару в тыл или совершит отчётный манёвр на линии соприкосновения. При планировании прошлой операции 29.02.24 были задействованы американские стратегические БЛА «MQ-9 Reaper», «RQ-4 Global Hawk» турецкий «Bayraktar TB2» и именитые британские инструкторы. Сейчас же мы видим повторяющуюся ситуацию с воздухом. Но есть нюанс. На украинской части Чёрного моря активно спускаются на воду катеры и лодки большой вместимости с возможностью установки вооружения.

Совокупность этих факторов указывает, что противник активно ведёт разведку побережий и ближайшей территории, собрав достаточно информации, он ударит по ключевым пунктам управления, логистики, а после отправит вновь морской десант.

Задачей высадки будет захватить небольшой участок, красиво снять события операции. После собрать якобы участников, а может и правда таковых пригласят, и раскрутить ток-шоу со вставками проведённой операции.

Все эти методы воздействия на публику, хорошо отработанные на Западе, применяют и на Украине. На данный момент в украинском инфополе складывается обстановка, которая вынуждает Зеленского и команду создавать инфоповоды так называемых «побед на поле боя». Подобная политика предусматривает регулярные вбросы в медиа, направленные на поддержание видимости активных действий, которые по факту не способны повлиять на оперативную обстановку, — Архангел Спецназа.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий на украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
677
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.2k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k


Новости СМИ2


Свежие записи

У берегов Турции обнаружен безэкипажный катер террористов в Чёрном море

ВС РФ отбили попытку прорыва ВСУ к Часову Яру, карта боевых действий на вечер 21 марта

Переговоры по Украине 21 марта: Майами, пауза и позиция России

Сводка боевых действий на Гуляйпольском направлении. Выход Войск РФ к Орехову. Карта боевых действий на 21.03.2026

Резервы ВСУ уничтожены на марше в Запорожской области: сорвана переброска сил

Сводка от Юрия Подоляки на 21 марта: Гуляйпольское, Сумы и угроза Киеву

ВСУ готовят контрудар под Гришино и Белицким, карта боевых действий на 21 марта

Фронтовая сводка к утру 21 марта: 1468 день СВО. Тяжелые бои у Часов Яра. Свежая карта СВО на Украине

Сводка Подоляки 20 марта: весенняя кампания и охват Константиновки

Павловка и Федоровка Вторая — наши: группировки сжимают кольцо вокруг Славянска, карта боевых действий на вечер 20 марта

Когда закончится СВО: прогнозы экспертов на 20 марта 2026

Неделя атак: сколько ракет, бомб и дронов выпустили боевики по России

RSS СПОРТ

  • Магуайр и Майну продлят контракты с «Манчестер Юнайтед» до апреля
  • Может ли Рома попасть в топ-4 Серии А сезон 2025/26: полный разбор
  • Кошмар на «Энфилде»: Галатасарай покидает Лигу чемпионов с двумя переломами
  • Где смотреть Ливерпуль Галатасарай и прогноз на игру
  • Как Сенегал выиграл финал КАН, но остался без трофея — история с продолжением

RSS Шоубизнес

  • За 9 дней до смерти Чак Норрис написал «я в хорошей форме» — и это правда 21.03.2026
  • У Агутина нашли недвижимость зарубежом 20.03.2026
  • Без фильтров: Бортич удивила честным фото 20.03.2026
  • Бьянка Цензори снова в центре скандала: откровенный образ взорвал сеть 20.03.2026
  • Седокова узнала о суде из прессы — и объяснила, откуда у неё квартира 20.03.2026

О нас




О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти