Киев выводит войска из Богдановки на артемовском направлении, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Суббота, 7 ноября, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

Киев выводит войска из Богдановки на артемовском направлении, карта боевых действий

Артём Александрович Автор: Артём Александрович
27.03.2024
Рубрика: В мире
ВконтактеОдноклассникиTelegram

Общая сводка ведения боевых действий подразделениями ВДВ и ближайшими соседями за сутки:

Херсонское направление: Продолжаем наносить огневое поражение противнику. Нанесены удары по крупному ПВД, наблюдательным пунктам, технике и живой силе противника.

Краснолиманское направление: Идут встречные бои, есть локальные успехи. Наши войска продолжают атаковать украинские позиции в районах Тернов и Ямполовки. В Синьковке ВСУ пытались провести контратаку, но были успешно отбиты нашими военнослужащими.

Артемовское направление: Есть продвижение. Российские войска, при поддержке артиллерии и авиации продолжают развивать наступление по направлению к Часов Яру. В Клещеевке продолжаются встречные бои. В Ивановском (Красном) российские войска продолжают зачистку западных окраин населённого пункта. Cообщается, о подготовке противника к отводу войск из н.п. Богдановка.

Запорожское направление: Есть продвижение. Наши войска продолжают успешно давить на украинские позиции на линии Вербовое-Работино. ВСУ несут большие потери, — Крылатые.

Небольшая сводка по фронту

Бердычи — штурмуем село с юга на север. Бои на центральном перекрестке

Уважаемые читатели!

В связи с некорректной работой поисковой индексации Яндекс в результате недавних событий, сервис ведёт пользователей на сайт в старые записи, игнорируя новые публикации. Если поиск привёл вас в старую запись на сайте, перейдите в рубрику "Сегодня" или на "Главную страницу".

Приносим извинения за временные неудобства.


Синьковка — штурмуем село с севера. Там укрепы ВСУ. Бои тяжелые.

Часов Яр — взят крупный опорник на трассе О0506.

Новгородское (Нью-Йорк) — артподготовка. Наша армия чистит опорники в полях юго- восточнее ПГТ

Терны — окраины села стали серой зоной. Для усиления своих позиций ВСУ прислали туда 92ю бригаду. Завязались бои в балке восточнее населенного пункта.

Тоненькое — мы начали активное продвижения на запад от села к Яснобородовке. По позициям всу работает наша арта и ВКС.

Ивановское (Красное) — ВСУ уже четыре дня к ряду бросают большие силы на контратаку. Держимся. Но это прямо больно.

Новомихайловка — очень хорошо закрепились в центре села. Атакуем по флангам с севера и юга. Продвижение порядка одного километра, — Донецкий стрингер.

Сводка от военкора Котенка

1. Продолжаем работать в Новомихайловке и продвигаться в посадках по обе стороны настенного пункта. Нашим объективно тяжело наступать на данном направлении, у укров лучше логистика по естественным причинам.

2. Продолжаются попытки наступления на Георгиевку и Красногоровку. К последней продвинулись по посадкам с юга. Такой же нелёгкий участок — голые поля.

3. Идти с н.п. Тоненькое на н.п. Уманское стало легче, даже при дефиците талантливых командиров с нашей стороны. Противнику негде зацепиться, придётся отступать и бежать по грязи в голых степях, пока не появится зелень.

4. В районе н.п. Орловка и Бердычи продолжаем ровнять фронт по реке, также вчера штурмовые группы зашли в Семёновку, закрепление — вопрос времени.

5. Противнику не получилось долго держать первый рубеж. Будем надеяться, что второй рубеж не был выстроен до конца и не составит проблем для нашего солдата.

Купянское направление, обстановка на 27 марта

t.me/antiseptic_channel/7609

Подразделения группировки войск «Запад» отбили атаку штурмовых групп 32-й механизированной бригады ВСУ в районе озера Лиман. Мотострелковые подразделения, совместно с артиллерией, смогли отразить атаку и нанести огневое поражение объектам украинской армии, а также по опорным пунктам, артиллерийским позициям и скоплениям живой силы и техники, — ANTISEPTIC.

Авдеевское направление, обстановка на 27 марта

t.me/antiseptic_channel

Военные из мотострелкового подразделения группировки «Центр» уничтожили опорные пункты ВСУ во время наступления. С помощью беспилотного летательного аппарата Supercam было обнаружено перемещение подразделений ВСУ, которые меняли личный состав. Артиллерийская установка РСЗО БМ-21 «Град» поразила опорные пункты и его долговременные огневые точки ракетным залпом.

Бои идут в районе населенных пунктов Нью-Йорк, Водяное, Первомайское, Тоненькое и Бердычи. Есть небольшое продвижение в районе н.п. Первомайское и Тоненькое, — ANTISEPTIC.

Авдеевское направление

ВС РФ ведет наступательные действия западнее Орловки и Тоненького, в районе Семеновки, в Первомайском и возле Невельского.

Западнее рубежа Орловка-Тоненькое – лесополки, реки, пруды. Важно все это взять в ближайшее время до зеленки.

Продвижение западнее Орловки (на западном берегу р. Дурна) составило 200 м и столько же западнее Тоненького, в сторону Уманского.

  • 100 м к югу от Невельского и в северной части Первомайского.

  • 300 м южнее Тоненького, в сторону Первомайского

Противник провел перегруппировку на данном направлении и занял определенные рубежи обороны, также видим воздушной разведкой, что хохлы возводят оборонительные сооружения, — Дневник Десантника.

ВСУ отчаянно контратакуют на авдеевском направлении

t.me/motopatriot/20983

Со вчерашнего дня российские войска штурмуют населенный пункт Семеновка на авдеевском участке фронта. Как сообщает телеграм-канал «НгП раZVедка», сегодня вражеские войска предприняли уже две волны контратак, с целью выбить ВС РФ с занятых позиций в селе.

«Каждая из волн осуществляется силами до взвода, при поддержке артиллерии. Также ВСУ не жалеют кассет, всеми силами пытаясь выдавить подразделения ВС РФ из населенного пункта. Идут ожесточённые бои», — сообщают бойцы с передовой.

Как сообщил военный обозреватель Анатолий Радов, наши войска сражаются за улицу Центральную в Семёновке, а также пытаются войти в опорник противника. На прорыв ушли ещё 2 штурмовые группы, — Донецк Медиа.

Наши ребята (114-ая бригада) продолжают цепляться за улицу Центральную в Семёновке

t.me/motopatriot

А также пытаются войти в опорник противника. На прорыв ушли ещё 2 штурмовые группы. Если удастся выбить всушников из опорника — станет намного легче.

Там есть стрелки на запад. Наши продвигаются и туда. Нам необходима высота за Семёновкой, хохлы об этом знают и поэтому больше держат оборону в самом опорнике и лесополке, чем в селе, — АВДЕЕВКА.RU.

ВС РФ продвигаются в Новомихайловке

t.me/motopatriot/20983

На Южно-Донецком направлении штурмовые подразделения русских войск постепенно продвигаются в Новомихайловке. Наши бойцы хорошо закрепились в центре села. Идут атаки по флангам с севера и юга. Продвижение составило порядка одного километра. Танкисты ВС РФ производят расчистку минных заграждений севернее Новомихайловки для дальнейшего продвижения.

Как рассказал военный обозреватель Юрий Котенок, наши бойцы продолжают работать в Новомихайловке и продвигаться в посадках по обе стороны настенного пункта. Объективно тяжело наступать на данном направлении, так как у противника лучше логистика по естественным причинам, отметил он. Также сообщается, что ВС РФ продолжают наступательные действия на позиции ВСУ в Георгиевке и Красногоровке, где также фиксируется продвижение наших войск по посадкам с юга.

Запорожское направление

Северо-западнее Вербового. Обстановка стабильно напряжённая. Работаем по позициям врага.

Ежедневно штурмуем позиции противника, тяжёло даётся нам отбивать опорники у противника, так как много мин на подходах и неразорвавшихся кассет.

Противник активно работает артой, дроны-камикадзе летают постоянно, хохол особой активности не проявляет, но вчера была дерзкая вылазка противника на наши позиции: Группа противника на БМП подскочили прямо к траншее, высадили пехоту, завязался стрелковый бой и противник отправился к Бандере. В БМП произвели выстрел из РПГ, попали в бочину, но удалось скрыться противнику.

В районе Работино. Пока все встало, артиллерия работает без перерывов в двустороннем порядке по пехоте, также летают дроны-камикадзе и дроны-разведчики в двустороннем порядке, действий активных ни с нашей, ни со стороны укрофашистов пока нет, — Дневник Десантника.

Удар на Северском близок

t.me/voenkorkhayrullin

Короткая сводка с фронта 27 марта 2024 года

Постепенно Северское направление фронта становится все более актуальным. На рубеже Белогоровка -Верхнекаменское уже вторую неделю отмечается небольшое, но также стабильное движение наших войск.

Главная задача — обойти с юга меловой карьер и начать штурм высот, прикрывающих Белогоровку.
При этом противник всю прошедшую неделю стаскивал сюда подкрепления, которые занимают оборону на рубеже Серебрянка -Раздоловка. И это в условиях, когда рухнул фронт под Ивановским — Богдановкой.

Очевидно, враг ждет удар на Северском направлении. Что полностью согласуется с логикой происходящего: после взятия Часов Яра открывается возможность для удара по Крамоторско-Славянской агломерации. Единственное, что будет мешать этому, Северская дуга.

Получается, наши действительно готовятся перейти к активным боевым действиям. До последнего Северская дуга считалась наиболее спокойным местом на фронте, и вот на наших глазах укров начинают нагружать и здесь, — ВОЕНКОР МАРАТ ХАЙРУЛЛИН.

Рейтинг: +0 (0% нравится)


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Карта боевых действий на Украине


Новости СМИ2


Свежие записи

Число добровольцев в ЛНР превысило 25 тысяч человек

В ЛНР при атаках ВСУ ранены два мирных жителя

Карта боевых действий на 7 ноября 2026 года: массированный удар по Киеву, бои за Терсянку и продвижение на Запорожском направлении

Детские и семейные выплаты в 2027 году: какие суммы заложены в бюджет

Более 120 тысяч абонентов в Донецке снова отключены от электроэнергии

График веерных отключений в ДНР публиковать не будут: энергетики рассказали свою версию

Буданов заплатит штраф за использование русского языка во время столкновений в пыточной под Киевом

В трёх районах Донецка снова частично отключили электричество

Украина: 14-летнего подростка из пыточной под Киевом обвинили в нападении на полицейского

Спутниковая система «Рассвет»: Россия начала использовать аналог Starlink для управления БПЛА

Глава Nvidia Дженсен Хуанг оказался в центре шпионского скандала из-за связей с китаянкой

Донецк, Макеевка и округа: в ДНР снова нет электричества

Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026

Почему ближайшие недели станут решающими: Подоляка объяснил ситуацию на фронте

От городских кварталов до рубежей: «Центр» действует сразу на нескольких участках

ВС РФ усиливают давление от Сум до Запорожья — бои за Купянск и продвижение под Харьковом, карта боевых действий на 7 ноября

Депутат Рады заявил о доходах от украинских пыточных в 7,2 миллиарда долларов

В Госдуме раскритиковали изучение английского языка в российских школах

Перепалка на фоне блэкаутов: Зеленский и Кличко устроили новую публичную ссору

В ЛНР создадут волонтёрские отряды для помощи жителям после ударов ВСУ

ТОП-10 за неделю

  1. 12 миллиардов рублей исчезли: Минобороны не дождалось 32 военных объектов +5
  2. Новые продвижения ВС РФ, бои за Купянск и прорыв обороны под Запорожьем. карта боевых действий на вечер 6 ноября +5
  3. Сводка СВО на 6 ноября 2026: последние новости фронта от Юрия Подоляки +4
  4. ФАБ-3000 обрушилась на бригаду ВСУ: что известно о мощном ударе в Запорожской области +3
  5. Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026 +2
  6. Иран хочет получить российские С-400 для восстановления ПВО после ударов США и Израиля +2
  7. 28 боевых роботов пошли в атаку: ВСУ показали новую тактику на Лиманском направлении +2
  8. 14 лет за участие в боях на стороне ВСУ: в ДНР осудили наемника из Бразилии +2
  9. Когда закончится СВО: Трамп обещает большую сделку по Украине — Киев и Европа могут столкнуться с неожиданным поворотом +2
  10. Днепропетровское направление: ВСУ пытаются закрепиться южнее Волчьей, ВС РФ ведут разведку, карта боевых действий на 6 ноября +1

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти

Настройки файлов cookie

Мы используем cookie для корректной работы сайта, аналитики и улучшения сервиса. Вы можете принять все cookie, отказаться от необязательных или настроить категории.

Сookie
RC

Настройки cookie

Выберите, какие категории cookie можно использовать. Необходимые cookie обеспечивают работу сайта и не отключаются.

Всегда включены
Сookie