ВС РФ успешно продвигаются северо-западнее Авдеевки, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Пятница, 19 декабря, 2025
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВС РФ успешно продвигаются северо-западнее Авдеевки, карта боевых действий

27.04.2024
в В мире
5 для прочтения
161
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 27 апреля 2024 года — в нашем материале.

Херсонское направление

На Херсонском направлении обстановка без существенных изменений. Наши бойцы наносят огневое поражение позициям ВСУ на правом берегу.

В Крынках и у Антоновского моста уже долгое время ситуация не меняется. В воздухе большое количество дронов, как наших, как и вражеских. Бойцы ВС РФ уничтожают вражеские пункты управления БПЛА, а также не дают засевшему в подвалах врагу перемещаться. Наблюдается попытка создания новых точек напряженности через заброску диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на левый берег Днепра в районе Казачьих лагерей.

В Крынках атакуем хохлов из закрытых огневых позиций на танках.

Наносим в центральный участок села точные удары, разбираем хохлов на молекулы. Вчера уничтожили до отделения укрофашистов только в центре Крынок.

Херсонская область. Кадры уничтожение пунктов дислокации ДРГ ВСУ

Преступный киевский режим продолжает обстреливать гражданскую инфраструктуру населенных пунктов левобережья Херсонской области, вчера в течении дня ВСУ выпустили из ствольной артиллерии:

по н.п. Каховка 5 снарядов;
по н.п. Днепряны 3 снаряда;
по н.п. Горностаевка 3 снаряда;
по н.п. Алешки 5 снарядов;
по н.п. Великая Лепетиха 3 снаряда;
по н.п. Новая Каховка 6 снарядов.
В течении ночи киевский режим продолжил обстреливать гражданскую инфраструктуру в н.п. Каиры, н.п. Новая Маячка, н.п. Новая Каховка, н.п. Алешки, н.п. Каховка, н.п. Подстепное выпустив в общей сложности 20 снарядов из ствольной артиллерии ‼️

В результате обстрела н.п. Новая Каховка и н.п Каховка погибли ДВА мирных жителя, ещё ДВА получили ранения средней степени тяжести

Запорожское направление

https://t.me/relatives155/13302?single

Северо-западнее Вербового продолжались наступательные бои, противник подтянул резервы для организации обороны. ВС РФ атаковали под прикрытием огня артиллерии, ударов БПЛА и тяжелых огнеметных систем. По информации из радиоперехватов, враг понес потери. Наши ребята понемногу оттесняют врага.

В Работино также продолжались позиционные бои. Командование ВСУ попыталось контратаковать. В результате стрелкового боя все атаки противника были отбиты.

По выявленным с БПЛА целям с обеих сторон работает дальнобойная артиллерия, а также ударные дроны.

Целый день работает артиллерия и дроны ВСУ. Несмотря на это, с нашей стороны боевая работа не останавливается. Не прекращается ни доставка провизии на позиции наших Бойцов, ни огневое воздействие по ВСУ. Имеем успехи в огневом поражении. Сегодня успешно подавили живую силу ВСУ в застройке, показав отличную кучность огня.

Времевский выступ

На стыке Запорожской области и ДНР продолжаются бои за населенный пункт Урожайное.  Работа штурмовой и армейской авиации 11 армии ВВС и ПВО в районе н.п. Урожайное.

Русские бойцы уничтожили две американские гаубицы и ликвидировали более 100 ВСУшников

Подразделения группировки войск «Восток» улучшили положение по переднему краю, а также поразили опорные пункты и скопления живой силы и техники 58-й мотопехотной и 1-й президентской бригад ВСУ возле Урожайного. В течение прошедших суток противник потерял 105 военнослужащих, две гаубицы М777 и три авто.

Марьинское направление

Подразделения ВС РФ к западу от Новомихайловки вошли в Парасковиевку и взяли под контроль до трети села, закрепились в восточной части. В Георгиевке ВС России также постепенно продвигаются на запад, вдоль центральной улицы, закрепились в школе, продавливают оборону противника.

https://t.me/voenkorkhayrullin/2472

ВС РФ продвигаются в Красногоровке, в том числе штурмовые группы заходят в застройку с севера — 40 % города уже под контролем российских сил.

Восточнее города, молниеносной атакой подразделения ВС РФ взяли под контроль одну из дорог, ведущую из города на север. До второй дороги, по которой могут выйти ВСУ нашим войскам осталось менее 1 км. Если ее перерезать, и атаковать северо-западную часть Красногоровки, группировка ВСУ очутится в капкане, отмечает военный блогер Юрий Подоляка.

Кроме того российские штурмовики продолжают зачищать территорию завода огнеупоров и его окрестности.

Авдеевское направление

На Авдеевском направлении российские войска продолжают расширять зону контроля вокруг Очеретино.

Как сообщают военные блогеры, в Новокалиново есть продвижение ВС РФ вдоль улицы Ставковая на глубину до 650 м и вдоль улицы Першотравневая на глубину до 780 м. Войска подошли вплотную к посёлку Керамик и смогли войти в восточные части села.

«На южно-донецком выступе в районе нп. Очеретино — Керамик расширен плацдарм восточнее нп. Керамик и Новокалиново, с целью окружения группировки противника в этом оперативном районе и освобождения нп. Архангелское, Керамик, Новокалиново», — сообщает экс-боец ЧВК «Вагнер» в своем телеграм-канале «Condottiero».

В так называемые «сады» перед Архангельским наши ребята зашли ещё вчера и закрепились в них. Дачи, их также там называют «садами» в восточной части населённого пункта — тоже под контролем нашей армии. Хохлы оттягиваются в опорники указанные цифрами.

Кроме того, ВС РФ расширяют оперативный простор западнее нп. Очеретино и Соловьёво, а так же в северном и северо-восточном направлениях на участке в ширину до 2.7 км и на глубину до 720 метров.

Южнее Соловьёво и Новобахмутовки ВС РФ продолжают атаковать вдоль лесополос в южном направлении.

Часть российских войск вышла в тыл группировке ВСУ в Бердычах. Также противник был выбит из Семеновки. Продвижение ВС РФ здесь составило до 1км. Следующая цель — выйти в тыл ВСУ в Уманском.

В самом Уманском основные бои идут на юго-восточных окраинах поселка. В Нетайлово также идут бои на окраинах, ВСУ ведут ожесточенное сопротивление здесь и у Яснобродовки.

Артемовское направление

На артемовском направлении продолжается наступление российских войск на Часов Яр. Идут тяжелые бои у Богдановки и на восточной окраине самого города.

С утра по предместью Часов Яра в поселке Калиновка активно работает тактическая и фронтовая авиация ВКС России. Также сообщается об активности различных видов и типов БПЛА.

Продолжаются бои в микрорайоне «Канал», где также авиация работает по многоэтажкам ФАБами. Противник в жилой застройке ведет корректировку огня, а также работают снайперы. В западной части Лиственного леса ВС РФ уничтожает оставшиеся группировки противника.

98-я гв. ВДД продолжает продвижение в лесах на юго-восточных окраинах Часов Яра, севернее Красного, где действуют подразделения 150-й мсд. Продолжаются активные штурмовые операции, идет зачистка леса к северу от железной дороги.

Тем временем депутат Верховной Рады Костенко заявил, что украинским войскам не хватает вооружения и личного состава, чтобы удержать свои позиции у Часов Яра. Однако командование продолжает перебрасывать к городу резервы, активно используя FPV. Скорей всего командующий Сырский решил устроить из Часов Яра очередную символическую «фортецю» и посылает под русские ФАБ и артиллерию все новые подкрепления.

На данный момент ВСУ проводят обширное заминирование местности с целью предотвратить прорыв наших штурмовых групп в населенный пункт Новое. Наблюдались эвакуационные группы и скорые машины помощи в после удара по одному из домов.

В районе Клещеевки наши подразделения добились небольшого тактического успеха, однако обстановка там остается напряженной.

Северское направление

ВС России нанесли поражение частям ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка ЛНР, Белая Гора. Идет штурм Выемки.

В Серебрянском лесничестве идут позиционные бои, активизировалась наша авиация.

Информация о заходе наших войск в Раздоловку является преждевременной. Мягко говоря. Бои идут в посадках у так называемого малого бассейна.

Харьковское направление

На Кременском направлении наши войска отбили контратаку врага в Тернах. Подразделения группировки войск «Запад» нанесли огневое поражение частям ВСУ.

Кроме того ВС РФ давят в районе Торского выступа, по не подтвержденным данным — есть продвижения в обход Торского, в сторону леса.

ВС РФ продвинулись в Кисловке и заняли одну улицу на Купянском направлении. О контроле над нп говорить ещё рано, там высоты, будет тяжело.

Российские военные пробили оборону ВСУ на направлении Купянска. Эту информацию подтверждают как российские военные корреспонденты, так и украинский военный аналитик Петренко.

По его словам, российские силы, проводя массированное наступление, успешно вошли и закрепились в восточной части Кисловки и вдоль железной дороги на участке шириной до 1.85 км и глубиной до 600 метров.

Сообщения об этом также подтверждаются в украинском канале DeepState, где утверждают, что наступление пришлось на подразделение ТерОбороны, имеющее ограниченные ресурсы.

Также сообщают, что ВС РФ заняли южные подходы к нп. Ивановка и Котляровка. Закрепились и ведут бой при поддержке тяжелой техники, РСЗО и минометов.

Любые попытки, ВСУ поддержать свой гарнизон резервами по единственной трассе в квадрате нп. Степовая Новоселовка, Ивановка, Кисловка, Котляровка пресекается нашими войсками.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
659
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.2k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k


Новости СМИ2


Свежие записи

Новогодние ёлки в Донецке: сколько стоит главный символ праздника

Зачистка котла в Димитрове | Степногорск переходит ВС РФ — сводка боевых действий на Украине 19.12

В России планируют ввести плату за регистрацию смартфонов по IMEI

Восстановленный драмтеатр Мариуполя начал продажу билетов

Атаки на флангах: бои за Кучеров Яр и Новоподгороднее за Покровском

112 батальонов ВСУ не помогли: наступление группировки «Центр» продолжается

Конец слухам: что говорят власти о мобилизации в 2026 году

Переговоры по Украине: приведут ли контакты США и России к завершению СВО

Пенсия может оказаться меньше: пять ошибок, которые совершают почти все

Космическая погода успокоилась: прогноз на конец декабря

Доллар вышел за 80 рублей: что происходит с курсом и чего ждать дальше

ВС РФ полностью контролируют южную и северную часть Гуляйполя, карта боевых действий на 19 декабря

Информационные партнёры:

О нас

Сетевое издание "Донбасс Сегодня"
Регистрационный номер: Эл № ФС77-89751 от 15 июля 2025г. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации
Учредитель: ИП Антипов Олег Владиславович Главный редактор: Антипов О.В.
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон:+79498150601



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти