Котел для ВСУ постепенно закрывается в Красногоровке, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Пятница, 6 февраля, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

Котел для ВСУ постепенно закрывается в Красногоровке, карта боевых действий

Красногоровка Котёл постепенно закрывается. Критическая ситуация для ВФУ

16.07.2024
в В мире
1 для прочтения
195
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на вечер 16 июля 2024 года — в нашем материале. 

Харьковское направление

https://t.me/militarymaps/42796

Нанесен удар парой наших фронтовых бомбардировщиков Су-34М «Утка» по расположению живой силы и техники противника.

Корректировку огня и аэроразведку выполнил наш БПЛА «Орлан-10». Ожидаем новые кадры оперативного контроля с поджаренной техникой всу.

Ранее по данному району отработал наш высокоточный РСЗО «Торнадо-С».

Волчанск: мастерская операция по ликвидации остатков плацдарма ВСУ в северной части. Наши зашли, зацепились за бетон, Украина пыталась атаковать, но запыхалась. Сейчас огромный кусок Волчанска в окружении — противник спохватился, пытается бить нам в спину со стороны жд вокзала. Но мы продолжаем работать ФАБами, а наша тяжёлая техника уже в районе Волчанска. Ждём.

Купянское направление

В лесных зонах у Синьковки наносим удары реактивной артиллерией по позициям противника.
В северной части села один из снарядов уничтожил вражеский ПВД в одноэтажном здании.

ВКС РФ работает по инженерным соображениям врага, так в Петропавловке нанесли удар по мосту через реку Гнилица, тем самым разрушили логистику врага по переброске резервов на передовую.

Также авиабомбами накрыли два вражеских ПВД в Купянске и Купянске-Узловом.

https://t.me/rybar/61842

КрасноЛиманское направление

https://t.me/antiseptic_channel/10090

Боевые действия на Кременском направлении продолжаются более года, оставаясь на стадии позиционных. Обстановка остается напряженной. Обе стороны предпринимают локальные атаки, но крупных наступательных операций нет.

В районе Макеевки российские войска продвинулись на запад, вплотную подойдя к реке Жеребец. Поселок находится в «серой зоне», устойчивый контроль ВС РФ установлен только над восточными окраинами, в центре села идут бои.

Освобождение населенного пункта позволит российским войскам создать плацдарм на западном берегу Жеребца, угрожая оборонительной системе ВСУ на рубеже Терны — Ямполовка. Однако ВС РФ еще предстоит выбить противника с позиций на западном берегу, который расположен выше восточного.

В районе Серебрянского лесничества украинские формирования пытаются выдавить российские войска с их позиций к югу от Кременной. Основу наступающих составляют подразделения НГУ «Азов», стремящиеся создать плацдарм для будущего наступления на рубеж Диброва — Кузьмино — Кременная.

В районе Кременских лесов украинские формирования также локально атакуют, пытаясь выдавить ВС РФ с позиций. Противник продвинулся на несколько сотен метров на север, но попал под огонь минометов и артиллерии, что сдержало дальнейшее продвижение ВСУ.

Российские ВКС регулярно наносят удары по объектам инфраструктуры противника в Красном Лимане, ключевом транспортном узле региона. За последнюю неделю было зафиксировано более пятнадцати авиаударов по позициям ВСУ в городе и его окрестностях.

Северское направление

Уже традиционно продолжаются бои в районе Белогоровки и белогоровского террикона. На этом участке ЛБС значительно не меняется уже довольно продолжительное время.

Бои локального характера идут в районе Верхнекаменского, на восточных подступах к селу. Продвижения здесь также нет довольно долго. Некоторые военные каналы ранее утверждали, что взятие этого населённого пункта позволит продвинуться на северо-запад, чтобы окружить Белогоровку и отвал мелового карьера (террикон). Однако, пока о взятии Верхнекаменского речи не идёт.

В районе Спорного ВС РФ постепенно продвигаются на северо-запад.

В районе Раздоловки продолжаются бои. Некоторые российские источники, например, Рыбарь, сообщают, что враг ещё остаётся на северо-западных окраинах населённого пункта, сдерживая силы ВС РФ, которые далее будут продвигаться в сторону Фёдоровки.

Однако, продвижение в этом направлении есть, но чуть западнее – со стороны Сакко и Ванцетти. Нашим бойцам удалось выйти на юго-западные окраины Фёдоровки.

https://t.me/antiseptic_channel/10093

Артемовское направление

https://t.me/wargonzo/21052

Часов Яр: идёт подготовка к следующему этапу наступления. Возле Клещеевки остался небольшой плацдарм ВСУ — высота 225, которую сейчас зачищают. После этого противник откатится за Северский Донец и рискует оказаться в мешке — в результате нашего штурма торецкой агломерации, особенно в районе посёлка Дружба. Их ликвидация — вопрос недель.

Торецкое направление

https://t.me/KrynkiKherson/6408

ВС России продвинулись на 800 м в Ленинском, взяв под контроль один из терриконов. Расширяется зона контроля ВС России в Артемово. В Новгородском Россия зачищает юго-восточные окраины.

ВС РФ продолжают продвигаться в посёлке Дружба.

Наша армия полностью заняла железнодорожную станцию «Магдалиновка», а также улицы Дзержинского и Петра Великого.

Примерная глубина продвижения составила 400 м, а ширина до чуть более 700м. Примерная площадь занятой территории – около 185 000м².

https://t.me/mistokonsta/36030

Авдеевское направление

На участке между Воздвиженским, Лозоватским и Прогрессом на Красноармейском направлении Россия продолжает атаковать позиции ВСУ. Есть информация о том, что наши закрепились на околицах Прогресса. Также ведутся штурмовые действия вдоль балки Клебан-Бык.

Лозоватское наполовину наше. ВС РФ улучшили позиции в посадках возле деревни.

https://divgen.ru/48.27652/37.51571/16

 

ВСУ отступают с восточной части Новоселовки Первой, сообщают источники.

Украинские ресурсы подтверждают отход ВСУ с позиций на севере и северо-востоке этого населенного пункта. Ожидается, что подразделения покинут также и западные позиции из-за риска окружения.

https://t.me/z_arhiv/27301?single

В Карловке продолжаются упорные бои, но пока продавить оборону ВСУ не получается. Однако, если российским войскам удастся проломить украинскую оборону севернее, в районе Прогресса, это позволит выйти на западный берег Карловского водохранилища.

Марьинское направление

https://t.me/the_military_analytics/19438

В Красногоровке Россия давит по всей линии соприкосновения, направляя резервы туда, где удается нащупать слабину в обороне террористов. Есть небольшой прорыв — до 300 м в районе ул Суворова. Ширина прорыва — около 500 м. Поступают сообщения о постепенном ухудшении ситуации для ВСУ в северной части Красногоровки.

Времевское направление

https://t.me/donbassr/69277

Зачистка Урожайного подходит к концу. По некоторым данным, населенный пункт окончательно избавлен от присутствия ВСУ, однако опасность ударов вражеской артиллерии и БПЛА сохраняется.

Дроноводы группировки работают севернее, где враг все еще пытается проявлять активность, преимущественно вдоль трассы на Великую Новосёлку. Также предстоит выкурить противника из лесополос к востоку от Урожайного.

На других участках в зоне ответственности группировки существенных изменений нет. Вражеские ресурсы сообщают, что наши подразделения провели разведку боем в районе Новомайорского. Восточнее Угледара на данный момент наблюдается некоторая позиционность, однако периодически есть подвижки в нашу пользу. На Положском участке обстановка стабильно напряженная — работает вражеская артиллерия и БПЛА, наша сторона отвечает взаимностью.

Запорожское направление

https://t.me/war_mapper/2147

На Запорожском фронте севернее Работино продолжились встречные бои. Российским штурмовым группам удалось продвинуться вглубь позиций ВСУ в двух лесопосадках. Украинские военные паблики уже поднимают волну паники о возможном прорыве ВС РФ на этом участке фронта.

Херсонское направление

https://t.me/Dnepro_Rub/3371

Продолжаются бои за острова на реке Днепр, противник продолжает перебрасывать больше живой силы. Эвакуацию раненых и погибших противники не предпринимает, отправляют солдат ВСУ в один конец.

Дуэли миномётных расчётов, а также ствольной артиллерии продолжают на направлении.

Дронов-камикадзе противника на направлении огромное количество, многие пишут что уничтожают ежедневно расчёты операторов БпЛА противника. Ежедневно к сожалению операторов БпЛА противника не уничтожают, но не один расчет уже был уничтожен. Противник тут же подвозит новые расчёты.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
669
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.2k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k


Новости СМИ2


Свежие записи

Короткие номера ЖКХ в ДНР: куда звонить для быстрого решения коммунальных вопросов

Афиша из Донецка для рок-легенды: как театр муздрамы порадовал Гарика Сукачева

Льготный проезд в ДНР с 1 января 2026 года: кому и на каких условиях он будет доступен

Пошли и сдадимся: пленный ВСУ рассказал, как убедил сослуживцев сложить оружие

В ДНР могут запустить электричку из Иловайска в Таганрог

Бойцы ГВ «Центр» прорываются к центру Гришино

Когда ждать окончания СВО: Запад ставит крест на Украине. Теперь Киеву придется принять российские условия

Сводка Подоляки на утро 6 февраля: Падение Рождественского станет приговором для всей обороны ВСУ под Ореховом

Магнитная буря 6 февраля: что происходит с геомагнитной обстановкой

ВС РФ «Искандерами» и «Гранями» парализовали логистику ВСУ от Сум до Запорожья, карта боевых действий на 6 февраля

Фронтовая сводка на 6 февраля: в Сумской области ВС РФ раздёргивают оборону, заставляя Киев метать последние резервы

Сроки завершения СВО: признание Донбасса и новые гарантии безопасности

RSS СПОРТ

  • Вратарь «Флэймз» Кули выдал лучший матч против «Ойлерз» в карьере
  • Карьера под угрозой: арест одного из главных талантов НХЛ-2026
  • Контракт Конаате подходит к концу: «Реал» возвращается в игру
  • Салах и Мак Аллистер могут покинуть Ливерпуль летом
  • «Аталанта» — «Ювентус»: тактический разбор, прогноз и где смотреть игру 5 февраля
  • Юнайтед готов вложить 200 млн евро в обновление состава
  • Адам Уортон заинтересовал Ливерпуль, Манчестер Юнайтед и Реал
  • «Кливленд» делает ставку на Хардена в чемпионской гонке
  • Как будет выглядеть болид Williams в сезоне Формулы-1 2026
  • Сильные дожди сорвали матч «Портсмута» и «Ипсвича»

О нас




О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти