ВС РФ освободили Константиновку, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Суббота, 7 ноября, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВС РФ освободили Константиновку, карта боевых действий

Артём Александрович Автор: Артём Александрович
30.08.2024
Рубрика: В мире
ВконтактеОдноклассникиTelegram

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на вечер 30 августа 2024 года — в нашем материале.

Сумо-Курское направление

https://t.me/Belarus_VPO/63992?single

Кореневский район. На флангах Коренево ВСУ продолжают свою накаты – в районе Толпинского и Краснооктябрьского. Противник получает отпор и с потерями откатывается назад. Вражеские ресурсы сообщают, что ВС РФ смогли выбить ВСУ с восточных окраин Коренево. Наши ресурсы не сообщали, что враг заходил на территорию населённого пункта последние дни. Непростая ситуация сохраняется и чуть южнее, где ВСУ атакуют позиции ВС РФ не только в Краснооктябрьском, но и в Комаровке. Здесь враг пытается прорваться на запад – в Глушковский район Курской области. Пока что ему это не удаётся.

Суджанский район. Продолжаются ожесточённые бои в районе Малой Локни, Нечаева, Русского Поречного, Русской Конопельки. Судьба Мартыновки – под вопросом. Некоторые OSINT-проекты сообщают, что населённый пункт находится под контролем ВСУ, а военные блогеры – что у населённого пункта Армия России отражает накаты противника:

Который день тяжелые бои идут в Суджанском районе. За несколько дней только у Мартыновки сожжено около 13 единиц техники врага.

ВСУ несут серьезные потери в приграничье Курской области, признает британский The Times

«Это гораздо сложнее, чем кажется в новостях», — рассказал журналистам 47-летний украинский военный, чей отряд потерял пятерых человек в ходе артиллерийского удара ВС РФ. ВСУ при этом не смогли открыть ответный огонь из-за нехватки боеприпасов, пишет издание.

Еще один украинский военный сообщил журналистам, что из его группы числом 15 человек выжили только пятеро.

Уважаемые читатели!

В связи с некорректной работой поисковой индексации Яндекс в результате недавних событий, сервис ведёт пользователей на сайт в старые записи, игнорируя новые публикации. Если поиск привёл вас в старую запись на сайте, перейдите в рубрику "Сегодня" или на "Главную страницу".

Приносим извинения за временные неудобства.


Купянское направление

t.me/divgen

Это случилось! Подразделения ВС РФ освободили населённый пункт Синьковка. Бои за него шли многие месяцы. Полегло немало наших бойцов, и было уничтожено солидное количество российской военной техники. Простое село из-за очень опытных украинских операторов БПЛА долгое время казалось неприступным. В районе Песчаного (южного) ВС РФ расширили зону контроля, продвинувшись на север, запад и юг. Минобороны России сообщило об освобождении Стельмаховки. Последний месяц в населённом пункте шли ожесточённые бои. Российские военно-аналитические каналы об освобождении села самостоятельно не сообщали – только цитаты Минобороны.

Торецкое направление

https://t.me/rybar/63150

В Дружбе ВС РФ ещё немного расширили зону контроля. До освобождения населённого пункта остаётся совсем чуть-чуть. В Торецке продолжаются бои – подразделения Армии России атакуют с юга и с востока. За последние сутки о серьёзных продвижениях в городе не сообщалось. Поступает информация, что враг перебрасывает резервы в Торецк (Дзержинск), чтобы сдержать продвижение Армии России. Учитывая ситуацию на Покровском и Селидовском направлениях, это даже немного удивительно.

ВС РФ освободили населенный пункт Константиновка в ДНР

t.me/uranews

Сообщает Минобороны России. Также российские военные взяли под контроль населенные пункты Синьковка Харьковской области и Стельмаховка в ЛНР.

Покровское направление

Продолжаются бои в Гродовке, на подступах к Мирнограду, в направлении Миролюбовки. За последние сутки ЛБС не изменилась.

Украинские ресурсы признали оставление ВСУ Карловки

Накануне бойцы батальона «Сомали» подняли флаг на здании медучреждения в населенном пункте.

Военные тг-каналы отмечают, что вместе с освобождением Карловки ВС РФ взяли важный укрепрайон и перерезали узел снабжения ВСУ. Теперь российские войска контролируют трассу Донецк-Покровск до Селидово.

Селидовское направление

t.me/motopatriot

За последнюю неделю это один из самых насыщенных на события участков фронта. Армия России штурмует Селидово. Информация отсюда разнится – один источники сообщают, что бои идут уже в центре города, другие – что ВС РФ пытаются закрепиться на восточных окраинах. Со стороны Мемрика ВС РФ атакуют в направлении Украинска и Галицыновки. Сообщается, что в Украинске уже действуют наши разведчики, а Галицыновку наши бойцы уже штурмуют. Ряд источников сообщает об освобождении Карловки. Таким образом, весь оборонительный карман противника возле Карловского водохранилища оказался полностью зачищен.

Красноармейское направление

t.me/DnevnikDesantnika

После освобождения Новогродовки наши войска продвинулись северо-западнее и взяли вражеский опорник. На окраинах Димитрова (Мирноград) фиксируются локальные бои, но это скорее всего отдельные группы ВС РФ проводят разведку боем.

В Гродовке противник вытеснен за реку Журавка. В Мемрике наши войска движутся южнее к Лесовке. В районе Селидово шахта Котляровская под нашим контролем. Также идут бои на востоке в дачах и за террикон шахты Коротченко.

Заявление Конашенкова И.Е.

На линии боевого соприкосновения в течение недели сдались в плен 58 украинских военнослужащих;

Средства ПВО РФ за неделю сбили МиГ-29, три ракеты ATACMS, четыре ракеты «Точка-У» и 311 беспилотников;

Потери ВСУ в зоне группировки «Север» составили до 580 военных;

Группировка войск «Запад» за неделю уничтожила свыше 3450 военнослужащих ВСУ;

ВСУ за неделю потеряли свыше 4840 военных в зоне ответственности группировки «Юг»;

Потери противника в зоне группировки войск «Днепр» за неделю составили до 460 военнослужащих;

Черноморский флот уничтожил шесть украинских безэкипажных катеров;

ВСУ потеряли за неделю до 860 военных в зоне ответственности группировки «Восток»;

Потери противника за неделю составили до 3720 военных и семь танков в зоне ответственности российской группировки войск «Центр».

Освобождение села Синьковка Харьковской области позволяет российским военным усилить давление на ВСУ в Купянске

Началось освобождение города, рассказал ТАСС военный эксперт Андрей Марочко.

Он отметил, что уменьшение расстояния до Купянска сделало возможным расширить огневое воздействие на противника за счет применения и крупнокалиберного стрелкового оружия.

За вторжение в Курскую область киевская хунта дорого заплатит

Зеленский надеялся, что с Донбасса будут массово перебрасываться воинские подразделения, но вместо этого наши бойцы каждый день продвигаются вперед, освобождая новые села.

Параллельно в приграничных районах Курской области идет планомерное уничтожение вражеской техники и отборных подразделений ВСУ. Авиация работает в прямом смысле круглосуточно.

Вот кадры работы вертолета Ми-28нм, который нанес удар по скоплению живой силы и бронированной технике противника. После ракетных ударов экипаж вертолета благополучно вернулся на площадку вылета.

Армия России ударит где-то ещё. Например — на Херсон, — ресурс ВСУ

t.me/RVvoenkor

Известный украинский военный паблик «…Ванек» заявил о возможном наступлении российских войск на Херсон, а также, в целом, о серьезных проблемах на фронте, а также в военном руководстве.

«Фронт на Донбассе давят конкретно, особенно после последних «успешных» ротаций, когда хер пойми кто на местах настолько грамотно их провёл, мы про…ли несколько взводных и ротных опорных пунктов».

Помимо Покровска появилась угроза вокруг Угледара. Россияне нанесут ещё один удар. «Например — на Херсон (вы кстати когда последний раз видели главкома или кого-то из верхушки в Херсоне?)»

Происходят непонятные перемещения наших войск и «я бы хотел как-то понять, что мы делаем, но у меня такого понимания нет». Все проблемы «публично сливаются», «дисциплины в военно-политической сфере никакой нет», а на местах по вертикали «докладывают хер пойми что, причем абсолютно на ВСЕХ направлениях, кроме двух».

После смерти пилота F-16 Алексея Меся «начался новый раунд мортал комбата. Еще десяток таких раундов — и будет фаталити».

«Сейчас этап, когда не русские выигрывает, а мы проигрываем, причем с треском».

В итоге «к следующему такому мы можем быть не готовы, и опять будем тушить очередной «пожар» вытаскивая важные подразделения с отдыха/подготовки раньше времени».

«Уважаемая верхушка и лица, связаны с управлением войск, вы либо собираете себя и всех в кучу, либо фаталити, причем для всех».

Рейтинг: +0 (0% нравится)


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Карта боевых действий на Украине


Новости СМИ2


Свежие записи

Германия больше не готова передавать Украине дополнительные комплексы Patriot

Более 200 квартир планируют расселить в Донецке и пригородах до конца года

Иран готовит удары по военным объектам США в Европе

Стрельба в центре Кракова: пять человек погибли, десять ранены

Минсельхоз ДНР выделил около 1,5 млн рублей на подготовку кадров для АПК

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 7 ноября: фронт замирает на юге, активизация под Лиманом

Число добровольцев в ЛНР превысило 25 тысяч человек

В ЛНР при атаках ВСУ ранены два мирных жителя

Карта боевых действий на 7 ноября 2026 года: массированный удар по Киеву, бои за Терсянку и продвижение на Запорожском направлении

Детские и семейные выплаты в 2027 году: какие суммы заложены в бюджет

Более 120 тысяч абонентов в Донецке снова отключены от электроэнергии

График веерных отключений в ДНР публиковать не будут: энергетики рассказали свою версию

Буданов заплатит штраф за использование русского языка во время столкновений в пыточной под Киевом

В трёх районах Донецка снова частично отключили электричество

Украина: 14-летнего подростка из пыточной под Киевом обвинили в нападении на полицейского

Спутниковая система «Рассвет»: Россия начала использовать аналог Starlink для управления БПЛА

Глава Nvidia Дженсен Хуанг оказался в центре шпионского скандала из-за связей с китаянкой

Донецк, Макеевка и округа: в ДНР снова нет электричества

Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026

Почему ближайшие недели станут решающими: Подоляка объяснил ситуацию на фронте

ТОП-10 за неделю

  1. 12 миллиардов рублей исчезли: Минобороны не дождалось 32 военных объектов +5
  2. Новые продвижения ВС РФ, бои за Купянск и прорыв обороны под Запорожьем. карта боевых действий на вечер 6 ноября +5
  3. Сводка СВО на 6 ноября 2026: последние новости фронта от Юрия Подоляки +4
  4. Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 7 ноября: фронт замирает на юге, активизация под Лиманом +3
  5. Иран хочет получить российские С-400 для восстановления ПВО после ударов США и Израиля +3
  6. ФАБ-3000 обрушилась на бригаду ВСУ: что известно о мощном ударе в Запорожской области +3
  7. Карта боевых действий на 7 ноября 2026 года: массированный удар по Киеву, бои за Терсянку и продвижение на Запорожском направлении +2
  8. Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026 +2
  9. 28 боевых роботов пошли в атаку: ВСУ показали новую тактику на Лиманском направлении +2
  10. 14 лет за участие в боях на стороне ВСУ: в ДНР осудили наемника из Бразилии +2

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти

Настройки файлов cookie

Мы используем cookie для корректной работы сайта, аналитики и улучшения сервиса. Вы можете принять все cookie, отказаться от необязательных или настроить категории.

Сookie
RC

Настройки cookie

Выберите, какие категории cookie можно использовать. Необходимые cookie обеспечивают работу сайта и не отключаются.

Всегда включены
Сookie