Армия России вошла в Курахово, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Суббота, 7 ноября, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

Армия России вошла в Курахово, карта боевых действий

Артём Александрович Автор: Артём Александрович
21.10.2024
Рубрика: В мире
ВконтактеОдноклассникиTelegram

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 21 октября 2024 года — в нашем материале. 

Курское направление

https://t.me/warreportss/1923

На участке наступления Северян есть значительные продвижения в районе н.п. Ольговка. Противник подтянул резервы и большими силами пошел в контратаку, задействовав до двух ротно-тактических групп на 10 ББМ, при поддержке танков. В ходе отражения уничтожено более 60 человек живой силы и 5 ББМ. Бои продолжаются.

https://t.me/petrenko_iHS/6216

В районе н.п. Плехово ситуация для ВСУ продолжает оставаться критической. Подразделения противника несут большие потери, однако украинское командование не выводит их. На позициях ВСУ все чаще отмечаются случаи невыполнения приказов командиров и дезертирства.

В Глушковском районе возле н.п. Волфино пресечена очередная попытка прорыва госграницы ДРГ ВСУ в количестве 8 человек. В ходе огневого поражения группа противника полностью уничтожена, прорыва не допущено.

Общее продвижение российских войск в Курской области составило до 4000 метров.

Уважаемые читатели!

В связи с некорректной работой поисковой индексации Яндекс в результате недавних событий, сервис ведёт пользователей на сайт в старые записи, игнорируя новые публикации. Если поиск привёл вас в старую запись на сайте, перейдите в рубрику "Сегодня" или на "Главную страницу".

Приносим извинения за временные неудобства.


Харьковское направление

https://t.me/olegtsarov/17729

На Волчанском направлении продолжаются бои в н.п. Волчанск. Огнем артиллерии и ТОС-1А сорвано 2 попытки противника перебросить подкрепления на правый берег р. Волчья. Уничтожено до 10 нацистов.

На Липцовском направлении Воины Севера нанесли огневое поражения двум группам ВСУ в районе дачного поселка. Уничтожено до 6 человек живой силы.

Купянское направление

Западнее Синьковки российские войска продолжают давить в районе лесного массива в направлении северо-западной окраины Петропавловки.

В Кругляковке ситуация остаётся динамичной.

Западнее Андреевки ВС РФ продвинулимь на глубину до 1.35 км и занял восточную окраину Вишнёвого. Занятие последнего открывает нашим военным дорогу для движения по господствующему хребту в южном направлении, что в дальнейшем, если не произойдёт смены нынешней тенденции, позволит войскам пойти в наступление на Боровую.

https://t.me/petrenko_iHS/6217

ВС РФ прорываются к Кучеровке, Бои в н.п. Колесниковка и Кругляковка. Вышли к жд полотну в Кругляковке, я думаю на днях можно будет с уверенностью сказать об освобождении самого н.п.

ВС РФ прорываются к н.п. Грековка и Новомихайловка. По поступающей информации начались бои около н.п. Терны, пытаемся выдавить противника.

https://t.me/petrenko_iHS/6217

Северское направление

Кременской лес — ВС РФ прорываются в н.п. Серебрянка, так же бои около н.п. Червоная Диброва и Григоровка.

Продолжаются позиционные бои в районе Верхнекаменска. Казаки из 6-й казачьей бригады продолжают разбирать крупный укрепрайон противника, который понес большие потери — более 50 процентов личного состава, который изначально находился в этом районе. Враг уже попал в полуокружении, но несмотря на это, продолжает сопротивление. Казаки бьют по укронацистам из артиллерии и применяют FPV-дроны.

https://t.me/StorMap365/5186

Артемовское направление

https://t.me/creamy_caprice/7183

Часов Яр — силами ВКС РФ был уничтожен пункт расположения личного состава в городе. Продолжаются наступательные действия ВС РФ в его юго-восточной части.

Торецкое направление

В Торецке наши воины отбили взяли под контроль позиции укронацистов в Центральном парке и расширили зону контроля к мкр. Фомиха.

https://t.me/cossack_pika/23768?single

Южнее Торецка мы предприняли попытку продвинуться к южной окраине города пехотным подразделением, однако дроноводы боевиков вовремя обнаружили наши силы и нанесли огневое поражение. Интенсивность боестолкновений в треугольнике между Нелеповкой, Торецком и Зализным увеличивается.

В центре Торецка сохраняется высокая интенсивность боевых действий. Мы заняли 2 дома по улице Дружбы и предприняли попытку прорыва пехотным подразделением к Дворцу культуры через Центральный парк, где был остановлен дроноводами боевиков.

Вдоль улицы Героев Труда наши манёвренные группы продолжают штурмовые действия в направлении улицы Мирная.

Покровское направление

ВС РФ продвинулись возле Селидово.

https://t.me/z_arhiv/28713

Обстановка на Селидово-Курахоском участке

https://t.me/z_arhiv/28720

Продвижение ВС РФ в н.п. Горняк и у Зоряного

https://t.me/z_arhiv/28723

Основные сражения разворачиваются в районах Селидово и Горняка.

Штурм Селидово
Вчера наши войска предприняли широкомасштабные атаки в северной и восточной частях города. В результате им удалось достичь успеха как в северных предместьях Селидово, так и в восточной части города.

Наши штурмовики постепенно продвигаются в одноэтажных районах. Однако на данный момент это не является основным направлением обороны города. Силы ВСУ сосредоточены в высотной застройке.

Также продолжаются попытки выйти на трассу Покровск-Селидово или взять её под более плотный огневой контроль.

Штурм Горняка
В Горняке наши войска добились гораздо более значительных успехов. Бои идут уже более чем в половине города, и наши подразделения контролируют более трети его застройки.

Уже очевидно, что основной упор наши штурмовики делают на занятие шахты на юго-западе Горняка. Если удастся взять её под контроль, а также терриконы, то оставшаяся часть Горняка и расположенный южнее город Кураховка будут окружены.

Ближайшие несколько дней станут решающими для развития событий в этом районе.

https://t.me/yurasumy/18650

Южнодонецкое направление

Подразделения 150 мотострелковой дивизии вошли на административную территорию Курахово и подняв флаг РФ.

https://t.me/z_arhiv/28716

Российская Армия заняла посадки и вошла в город Курахово [+1,2км2]

https://t.me/warreportss/1924
https://donbasstoday.ru/wp-content/uploads/2024/10/kurahovo-maksimilyanovka.mp4

На Угледарском направлении наши парни продвинулись на 4,5 км на северо-запад от Угледара к Новоукраинке. У вентстволов шахты Южнодонбасская-3 российские бойцы заняли еще несколько лесополос и балку Икряную к югу от Богоявленского леса.

https://t.me/cossack_pika/23768

Продолжаются ожесточенные бои в районе Максимильяновки. Наши части, развивая наступление на юг и юго-запад перешли через трассу Курахово-Донецк и пытаются обойти позиции ВСУ, которые расположены восточнее.

Все это делается для того, чтобы создать большой плацдарм для охвата Курахово с юга и помощи нашим частям, сражающимся в Катериновке и на подступах к Богоявленке.

В самой Катериновке бои продолжаются, но, думаю, уже скоро они там закончатся и село будет освобождено.

Также продолжаются бои южнее Богоявленки.

https://t.me/yurasumy/18649

Запорожское направление

https://t.me/olegtsarov/17781

На Ореховском направлении линия боевого соприкосновения не претерпела значительных изменений. Российские бойцы продолжают расширять подконтрольную зону севернее села Левадного.

Расчетами ствольной артиллерии и БПЛА ВС РФ велась активная боевая работа по уничтожению опорных пунктов и пунктов временной дислокации противника.

За день боев ВСУ потеряли более 50 солдат, семь автомобилей, станцию радиоэлектронной разведки «Пластун», два склада боеприпасов и военно-технического имущества.

Херсонское направление

https://t.me/olegtsarov/17781

В районах населенных пунктов Каменское Запорожской области, Днепровское, Никольское Херсонской области и города Херсон были уничтожены различные цели противника.

Вчера вечером были обработаны артиллерией северные пригороды Херсона (Чернобаевка, Степановка) с целью сорвать ротацию ВСУшников. Бедолаги, им и так вдоль берега жизни не дают, теперь еще и пригороды на Севере стали кошмарить.

Рейтинг: +0 (0% нравится)


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий


Новости СМИ2


Свежие записи

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 7 ноября: фронт замирает на юге, активизация под Лиманом

Число добровольцев в ЛНР превысило 25 тысяч человек

В ЛНР при атаках ВСУ ранены два мирных жителя

Карта боевых действий на 7 ноября 2026 года: массированный удар по Киеву, бои за Терсянку и продвижение на Запорожском направлении

Детские и семейные выплаты в 2027 году: какие суммы заложены в бюджет

Более 120 тысяч абонентов в Донецке снова отключены от электроэнергии

График веерных отключений в ДНР публиковать не будут: энергетики рассказали свою версию

Буданов заплатит штраф за использование русского языка во время столкновений в пыточной под Киевом

В трёх районах Донецка снова частично отключили электричество

Украина: 14-летнего подростка из пыточной под Киевом обвинили в нападении на полицейского

Спутниковая система «Рассвет»: Россия начала использовать аналог Starlink для управления БПЛА

Глава Nvidia Дженсен Хуанг оказался в центре шпионского скандала из-за связей с китаянкой

Донецк, Макеевка и округа: в ДНР снова нет электричества

Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026

Почему ближайшие недели станут решающими: Подоляка объяснил ситуацию на фронте

От городских кварталов до рубежей: «Центр» действует сразу на нескольких участках

ВС РФ усиливают давление от Сум до Запорожья — бои за Купянск и продвижение под Харьковом, карта боевых действий на 7 ноября

Депутат Рады заявил о доходах от украинских пыточных в 7,2 миллиарда долларов

В Госдуме раскритиковали изучение английского языка в российских школах

Перепалка на фоне блэкаутов: Зеленский и Кличко устроили новую публичную ссору

ТОП-10 за неделю

  1. 12 миллиардов рублей исчезли: Минобороны не дождалось 32 военных объектов +5
  2. Новые продвижения ВС РФ, бои за Купянск и прорыв обороны под Запорожьем. карта боевых действий на вечер 6 ноября +5
  3. Сводка СВО на 6 ноября 2026: последние новости фронта от Юрия Подоляки +4
  4. ФАБ-3000 обрушилась на бригаду ВСУ: что известно о мощном ударе в Запорожской области +3
  5. Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 7 ноября: фронт замирает на юге, активизация под Лиманом +2
  6. Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026 +2
  7. Иран хочет получить российские С-400 для восстановления ПВО после ударов США и Израиля +2
  8. 28 боевых роботов пошли в атаку: ВСУ показали новую тактику на Лиманском направлении +2
  9. 14 лет за участие в боях на стороне ВСУ: в ДНР осудили наемника из Бразилии +2
  10. Когда закончится СВО: Трамп обещает большую сделку по Украине — Киев и Европа могут столкнуться с неожиданным поворотом +2

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти

Настройки файлов cookie

Мы используем cookie для корректной работы сайта, аналитики и улучшения сервиса. Вы можете принять все cookie, отказаться от необязательных или настроить категории.

Сookie
RC

Настройки cookie

Выберите, какие категории cookie можно использовать. Необходимые cookie обеспечивают работу сайта и не отключаются.

Всегда включены
Сookie