Бесстрашные рвут ВСУ в клочья: Суджа почти наша, оккупанты бегут, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Суббота, 7 ноября, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

Бесстрашные рвут ВСУ в клочья: Суджа почти наша, оккупанты бегут, карта боевых действий

Артём Александрович Автор: Артём Александрович
12.03.2025
Рубрика: В мире
ВконтактеОдноклассникиTelegram

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 12 марта 2025 года — в нашем материале.

Курское направление

https://t.me/kapticxem/2357

11 марта группировка войск «Север» продолжила выполнять задачи по освобождению Курской области

В ходе упорных боев Бесстрашные освободили Казачью Локню, поселок Мирный, хутора Дмитрюков и 2-й Княжий, а также слободу Замостье.

Ночью продолжились боевые действия за райцентр — Суджу, восточная часть которой уже находится под контролем российских войск.

https://t.me/warreportss/3288

Несколько тысяч украинских оккупантов еще находится в районном центре, зачистка которого даже после водружения флага будет продолжена: ВСУшники в основном размещаются в подвалах жилых домов, на опорных пунктах в промышленной зоне, многие не знают о происходящем не только на фронте, но и на соседней улице.

Уважаемые читатели!

В связи с некорректной работой поисковой индексации Яндекс в результате недавних событий, сервис ведёт пользователей на сайт в старые записи, игнорируя новые публикации. Если поиск привёл вас в старую запись на сайте, перейдите в рубрику "Сегодня" или на "Главную страницу".

Приносим извинения за временные неудобства.


Командование ВСУ еще несколько дней назад полностью утратило связь со своими войсками на оккупированных территориях. Часть украинских подразделений пытается в пешем порядке бежать в направлении Юнаковки, однако все дороги находятся под огневым контролем Северян.

Попытка неонацистов из батальона «Айдар», а также подразделений 225 «полка смерти» провести контратаку на наших морпехов на юге Суджанского района не увенчалась успехом — Бесстрашные уничтожили несколько подразделений оккупантов вместе с военной техникой.

Северяне также продолжают зачистку лесных массивов Суджанского приграничья, где разрозненные группы оккупантов продолжают оказывать сопротивление, полностью не владея обстановкой на фронте. После зачистки лесов от оккупантов Северянам предстоит выполнить не менее важную задачу по разминированию освобожденной территории.

Отдельно стоит выделить подвиг наших расчетов ПВО, которые сбили свыше 200 ударных БпЛА противника, выпущенных по гражданским объектам укрофашистами.

«Курская авантюра» Зеленского подходит к своему логичному завершению. Бесстрашные освободили практически все оккупированные территории, перемолов десятки тысяч ВСУшников из наиболее боеспособных подразделений ВСУ. Однако победные реляции прозвучат лишь тогда, когда последний фашист будет выбит с русской земли.

Общее продвижение Северян в Курской области составило свыше 17 000 метров, уничтожено 20 единиц вражеской бронетанковой техники.

За март Северяне освободили 244 кв. километра, осталось освободить 138 кв. километров в Суджанском приграничье.

Харьковское направление

На Липцовском направлении нашими разведчиками вскрыто, а артиллеристами и операторами БпЛА уничтожен опорный пункт противника вместе с личным составом и автомобильной техникой.

Из Липцов несколько групп ВСУшников получили приказ о переброске в Волчанск, после чего скрылись в неизвестном направлении. Командование на местах пытается скрыть случай дезертирства.

На Волчанском направлении наши штурмовые отряды продолжили зачистку окраин города, выбив противника из нескольких опорных пунктов и продвинувшись до 80 метров в городской застройке.

Наши артиллеристы и операторы БпЛА нанесли удары по сосредоточению живой силы противника, уничтожив восемь боевых групп ВСУ вместе с автомобильной техникой.

Расчеты ПВО Северян сбили два разведывательных БпЛА противника и двенадцать коптеров различного типа.

За прошедшие сутки потери противника составили свыше 330 человек (из них более 290 на Сумском направлении).

Купянское направление

https://t.me/donbassr/84590

На Купянском направлении ВС РФ ведут маневренную оборону.

ВСУ провели ряд контратакующих действий севернее Купянска. Основные сосредоточенные удары были в районах населенных пунктов Голубовка, Кучеровка и Петропавловка. При штурме наших позиций было задействовано несколько РТГр, усиленных подразделениями БПЛА и артиллерии. На нескольких участках противник имел частичный успех. Ситуация на данном участке сложная, идут интенсивные боевые действия. ВС РФ ведут маневренную оборону и пресекают попытки украинских боевиков расширить зону контроля.

Краснолиманское направление

В ходе активных боевых действий нашим подразделениям удалось продвинуться на 300 м вдоль автодороги Ямполовка-Торское. В кременском лесу ВС РФ закрепились на новых позициях северо-западнее Червоной Дибровы. Юго-западнее Кременной уничтожен опорный пункт ВФУ, также на этом участке российские подразделения улучшили тактическое положение, заняв более выгодные позиции.

Торский выступ:
Увеличилось количество наступательных действий на участке от Макеевки до Торского. Также возросло число наших разведывательных средств (Zala, Supercam, Orlan и др.) в данном районе.

ВС РФ ликвидировали живую силу противника в районе населённого пункта Ямполовка.

Информация от противника:

Больше всего атак за сутки произошло на Кременском направлении. Российская армия атаковала 22 раза, пыталась продвинуться вблизи населенных пунктов Новое, Грековка, Новомихайловка, Колодцы, Зеленая Долина, Заречное, Ямполевка, Новолюбовка и Торское.

https://t.me/ukrainian_guide/11073

Северское направление

Кременской лес:
В лесу нашей стороны усилилась интенсивность артиллерийского огня, увеличилось применение дронов, а также активно задействуется авиация. Беспилотные аппараты действуют с обеих сторон, однако отмечается улучшение работы систем РЭБ, что способствует снижению потерь в технике и личном составе.

Продолжается вытеснение противника из болотистой местности в районе озера Гнилое и Мёртвого Донца, а также ведётся работа по пунктам управления вражеских БПЛА. В целом ситуация стабилизировалась

Северск:
В районе Белогоровки завершена зачистка четвёртой лесополосы, расположенной левее позиций ВСУ. Южнее населённого пункта осуществлён механизированный накат, приведший к расширению зоны контроля, есть потери.

Расширение контроля южнее Белогоровки составило до 1,5 км. Установлен контроль над 40% высот к юго-западу от населённого пункта.

https://t.me/DnevnikDesantnika/25199

ЧасовЯрское направление

Благие вести с направления Часов Яр.

Подразделения ВС РФ состоящие из добровольцев разгромили хохла в посёлке Новомарково и заняли данный н.п.

Не задалось у украинских преступников с успехами в последние дни, проклятое племя будет повержено.

Торецкое направление

Бойцы 68 «Железного» танкового и 20 мотострелкового полка громят и штурмуют позиции ВСУ Юго-западнее Дзержинска (Торецка).

Продолжает поступать информация о заброске подразделений ВСУ в глубину городской застройки.

https://t.me/war_mapper/2948

Покровское направление

Левый фланг. В Шевченко в результате контратак ВС РФ противник выбит из восточной части. Бои идут за северную часть.

https://t.me/voenkorKotenok/62789

Идут ожесточённые бои на восточной улице Успеновки. Наши подразделения атакуют. Атаки ВС РФ юго-западнее Надеждинки в направлении Котляровки и Преображенки.

Из Запорожья и южнее наши штурмы атакуют в направлении Троицкого и Богдановки. Южнее Новоандреевки и Ясеневого наши подразделения заняли две посадки. В районе балок Ставковая и Солёненькая – без территориальных изменений.

https://t.me/voenkorKotenok/62787

Южнодонецкое направление

Российская Армия освободила село Днепроэнергия [+1,3км2]

https://t.me/warreportss/3291

Запорожское направление

— Российская Армия освободила посадки восточнее села Пятихатки [+4,2км2]

https://t.me/warreportss/3290

— Российская Армия освободила несколько домов в селе Каменское [+2,8км2]

https://t.me/warreportss/3289

Херсонское направление

На Херсонском направлении российская разведка обнаружила место скопления сил противника. По позициям врага нанесли удар ФАБом. Помимо прочих потерь, уничтожен пункт управления тяжёлыми дронами Баба-Яга. Противник 36 раз обстрелял сёла не левом берегу Днепра. В Новой Каховке пенсионерка получила контузию, в Горностаевке повреждены частные дома.

Рейтинг: +0 (0% нравится)


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий


Новости СМИ2


Свежие записи

В ЛНР при атаках ВСУ ранены два мирных жителя

Карта боевых действий на 7 ноября 2026 года: массированный удар по Киеву, бои за Терсянку и продвижение на Запорожском направлении

Детские и семейные выплаты в 2027 году: какие суммы заложены в бюджет

Более 120 тысяч абонентов в Донецке снова отключены от электроэнергии

График веерных отключений в ДНР публиковать не будут: энергетики рассказали свою версию

Буданов заплатит штраф за использование русского языка во время столкновений в пыточной под Киевом

В трёх районах Донецка снова частично отключили электричество

Украина: 14-летнего подростка из пыточной под Киевом обвинили в нападении на полицейского

Спутниковая система «Рассвет»: Россия начала использовать аналог Starlink для управления БПЛА

Глава Nvidia Дженсен Хуанг оказался в центре шпионского скандала из-за связей с китаянкой

Донецк, Макеевка и округа: в ДНР снова нет электричества

Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026

Почему ближайшие недели станут решающими: Подоляка объяснил ситуацию на фронте

От городских кварталов до рубежей: «Центр» действует сразу на нескольких участках

ВС РФ усиливают давление от Сум до Запорожья — бои за Купянск и продвижение под Харьковом, карта боевых действий на 7 ноября

Депутат Рады заявил о доходах от украинских пыточных в 7,2 миллиарда долларов

В Госдуме раскритиковали изучение английского языка в российских школах

Перепалка на фоне блэкаутов: Зеленский и Кличко устроили новую публичную ссору

В ЛНР создадут волонтёрские отряды для помощи жителям после ударов ВСУ

Еще три района Донецка оказались обесточены

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти

Настройки файлов cookie

Мы используем cookie для корректной работы сайта, аналитики и улучшения сервиса. Вы можете принять все cookie, отказаться от необязательных или настроить категории.

Сookie
RC

Настройки cookie

Выберите, какие категории cookie можно использовать. Необходимые cookie обеспечивают работу сайта и не отключаются.

Всегда включены
Сookie