ВСУ попытались пересечь границу РФ на стыке Курской и Белгородской областей, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Пятница, 19 июня, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВСУ попытались пересечь границу РФ на стыке Курской и Белгородской областей, карта боевых действий

21.04.2025
в В мире
1 для прочтения
200
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 21 апреля 2025 года — в нашем материале. Объявленное президентом России Пасхальное перемирие не касается контртеррористических операций в Белгородской и Курской областях.

Сегодня с раннего утра ВСУ попытались пересечь государственную границу как раз на стыке Курской и Белгородской областей в направлении Поповки. ВС РФ дали отпор, в стрелковом бою большая часть штурмовиков была убита, отступающих добили ударами артиллерии и сбросами с дронов. Сразу после этого, как сообщают с фронта, наша артиллерия нанесла серию точечных ударов по скоплениям сил ВСУ в сумском приграничье.

t.me/olegtsarov

Вчера в Белгородской области наши войска дважды отразили попытки пеших штурмовых групп противника прорваться через нашу границу. Также две малые группы ВСУ на мобильной технике двигались в направлении Демидовки, огнём артиллерии они были поражены еще на украинской территории.

Новости СМИ2

В Курском приграничье и наши, и украинские соединения сегодня активно занимались ротацией своих частей, в Сумской области замечены колонны техники и автобусы с военными.

Присутствие противника на территории Курской области сохраняется на лесных участках юго-западнее Олешни и вокруг села Горналь, в том числе на части территории Горнальского мужского монастыря.

ВСУ продолжали обстреливать мирные районы. Над Курской обл сбито несколько ракет РСЗО ВСУ. В Белгородской обл от удара беспилотника ВСУ сегодня пострадали женщина и двое детей, все они в больнице. Губернатор Белгородской обл Вячеслав Гладков заявил, что украинский оператор FPV-дрона видел и точно понимал, по кому он наносит удар, видел и все равно попытался убить детей.

На фронтах СВО действует Пасхальное перемирие, которое началось вчера в 18.00 по Москве, хотя Зеленский сделал ответное предложение по перемирию на 30 дней после 21 часа по Москве. На линии соприкосновения, судя по данным российских источников, отмечается существенное снижение боевой активности. В основном военные с обеих сторон в максимально безопасных условиях стараются провести ротацию, подвезти боеприпасы.

В некоторых российских полках — на Запорожском и Северском направлениях, а также в районе Часов Яра выделены группы для эвакуации раненых и тел погибших. Под белыми флагами с нарисованными на них красными крестами на ряде участков фронта и наши военные, и ВСУ забирали тела погибших из серой зоны. Удары по таким группам не фиксировались.

На Херсонском направлении боёв нет. Однако наши военные сообщают о работе с правого берега расчетов дронов противника. Помимо этого ВСУ обстреляли Новую Каховку: повреждены автомобили, жители не пострадали.

https://t.me/motopatriot78/34376

На Запорожском направлении от Каменского до Малой Токмачки – режим тишины. За прошедшие сутки Армия России оставалась на ранее занятых рубежах и позициях Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии в соответствии с приказом Верховного главнокомандующего с 18:00 19 апреля строго соблюдали режим прекращения огня и оставались на ранее занятых рубежах и позициях в районе Работино.

На Ореховском направлении, южнее Новоданиловки, линия боевого соприкосновения остаётся без изменений. В небе фиксируется ударные и разведывательные БПЛА ВСУ.

Напомним, пасхальное перемирие установлено до 00.00 в ночь на понедельник.

На Угледарском направлении ВСУ, по сообщениям с мест, в ночное время пытались атаковать наши позиции в районе Богатыря, которые, по данным Минобороны, были отражены.

t.me/motopatriot

На Покровском направлении противник, стремясь закрепить успехи в Успеновке, продолжил штурм наших позиций: ВСУ на протяжении всего дня били дронами и миномётами. Зафиксированы и удары миномётов ВСУ по Новотроицкому. О продолжении боевых действий на этом участке сообщал и Главком ВСУ Сырский.

С Торецкого участка сообщают, что противник продолжил накаты на российские позиции в районе Сухой Балки.

На Часовярском направлении – затишье. Военные отмечают, что впервые с 2022 года по Артёмовску нет ударов.

На Северском направлении после нескольких часов затишья ВСУ небольшой группой атаковали наши позиции в районе Белогоровки – попытка атаки была нашими военными отбита.

t.me/xykrm

Торский выступ: Подразделения ВС РФ освободили Новомихайловку и прилегающие лесные массивы, расширив зону контроля. Продолжаются наступательные действия северо-западнее Нового — в районе Редкодуба. Также нанесены удары по позициям ВСУ в посёлке Заречное (Кировск) — в южной и северной частях населённого пункта. По данным ресурса противника DeepState, ВС РФ установили контроль над Екатериновкой и добились тактических успехов в районах Нового, Преображенки и Сухой Балки. (Они и Белогоровку еще держат).

Кременской лес: ВСУ атаковали российские позиции в районе гидрологического заказника «Кременские каптажи» (выезд из Кременной в сторону Торского), а также в лесном массиве между Червонной Дибровой и Кузьмино. ВС РФ в свою очередь нанесли удары по позициям противника в районе острова Мёртвый Донец, а также юго-западнее Червонной Дибровы (участок дороги в направлении ДО «Уголёк»).

Противник продолжает наносить удары по Кременной и её окрестностям.

Северск: В районе Белогоровки противник после периода относительного затишья атаковал одну из позиций ВС РФ западнее 4-й Ресницы. Боевые действия зафиксированы в полях западнее Золотарёвского заказника, в районе заказника Ковыль, а также вдоль дороги Белогоровка — Григоровка.
ВСУ нанесли удары по позициям российских сил в районах Золотарёвки и Лисичанского НПЗ.

Сватово — Купянск: ВС РФ ведут бои в районе Новой Кругляковки и Лозовой. ВСУ нанесли удары по позициям российских войск в районе Райгородки.

На Краснолиманском направлении Минобороны сообщило об освобождении Новомихайловки, завершённом до начала действия Пасхального перемирия. Из района Ямполовки и Белогоровки наши эвакуируют раненных.

t.me/Belarus_VPO

На Купянском направлении о боестолкновениях сообщала украинская сторона, российская сторона сообщала о соблюдении условий перемирия.

На Харьковском участке в районе Волчанска не смолкает артиллерия ВСУ. Хотя отмечается снижение интенсивности работы расчётов FPV. Кроме этого, бригада ВСУ переместила из Днепропетровской в Харьковскую обл по меньшей мере один комплекс «Точка-У», что может обернуться ракетными обстрелами российского приграничья.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Карта боевых действий на Украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3.1k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
702
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.3k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Ночная фронтовая сводка к утру 19 июня: 1576 день СВО. Рай-Александровка освобождена. Свежая карта боевых действий на Украине

В ДНР внедрят систему «Безопасный регион» с видеонаблюдением и контролем дорог

Пушилин: Один человек погиб и 12 ранены после атак дронов ВСУ

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 18 июня: Главные успехи российской армии

ВСУ ранили ещё 8 и убили 1 мирного жителя в Горловке

В Народном Совете ДНР объяснили, почему топливо в Донецке стоит дороже, чем во всей России

Гарнизон ВСУ в Лимане окружен: город практически пал. Свежая карта боевых действий на вечер 18 июня

В Ясиноватой восстановят 11 многоэтажных домов и благоустроят дворы

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 18 июня: освобождение Рай-Александровки и Кутузовки

Когда ждать окончания СВО: Трамп готовит новый раунд переговоров

Сводка с фронтов СВО за 18 июня: сценарий повторяется — Лиман штурмуют войска РФ. Киев уверяет, что всё под контролем

L’AntiDiplomatico: Киев продолжает войну несмотря на потери и продвижение ВС РФ

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}