Небольшим группам ВСУ удалось проникнуть на окраину Теткино, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Пятница, 19 июня, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

Небольшим группам ВСУ удалось проникнуть на окраину Теткино, карта боевых действий

07.05.2025
в В мире
1 для прочтения
142
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 7 мая 2025 года — в нашем материале

t.me/HersonEnot

На Херсонском направлении без перемен. В ВСУ заявили, что ВС РФ скопили 300 лодок для десантирования на правом берегу. Противник за сутки 44 раза обстрелял левобережье. В Брилёвке обстрелян мемориал погибшим в Великой Отечественной войне. В Малой Лепетихе и Тополевке повреждены частные дома, 2 человека ранены.

t.me/StorMap365_think

На Запорожском участке позиционные бои в районе Степового и Щербаков. Продвигаться вперёд не даёт большое число дронов противника. Сообщают, что ВСУ наращивают количество дронов на оптоволокне, в том числе ночных.

Новости СМИ2

За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ севернее Работино.

На Ореховском направлении, в районе Новоданиловки и Малой Токмачки продолжаются позиционные бои, линия боевого соприкосновения без изменений. Средства дальнего поражения ВС РФ наносят удары по тыловым районам противника, активно работали ВКС РФ.

Идут позиционные бои в районе Щербаков, Степового и Каменского. Ствольная артиллерия и РСЗО ВС РФ наносят массированные удары по укрытиям противника. В небе фиксируется большое количество БПЛА.

За день боев ВСУ потеряли до 50 солдат, два автомобиля, а также станцию радиоэлектронной борьбы.

t.me/warreportss

На Угледарском направлении ВС РФ активно продвигаются — вышли к восточным окраинам Новополя и Зелёного Поля, а также взяли несколько позиций восточнее Новодаровки. В районе Фёдоровки наши штурмовики выбили противника с нескольких высот неподалёку. Восточнее сообщают о фактическом выходе наших сил к окраинам Отрадного. В Богатыре продолжается отчаянное сражение. Авиация разбирает укрепления ВСУ в черте села, наши дроноводы бьют по тылам, блокируя подвоз сил противника и боеприпасов.

t.me/divgen

Покровский фронт гремит на всех отрезках. Сообщают, что зачистка Котляровки фактически завершена, а в Орехово штурмовики зацепились за вторую улицу в центре села. ВСУ признали потерю Успеновки и присутствие ВС РФ в Новоалександровке. По Новопавловке активно работает авиация, сегодня здесь разрушили мост через Солёную. В Удачном, Котлино, Зверево и Шевченко интенсивные позиционные бои. МО РФ официально подтвердило освобождение Лысовки. На этом участке наша армия старается продвинуться в сторону Чунишино и Новоукраинки. На восточном фланге сообщают об освобождении Миролюбовки, но МО РФ пока не подтвердило эту информацию. Здесь наши бойцы начали форсировать Казённый Торец, на подмогу им выдвигаются части из Гродовки.

t.me/kapticxem

Западнее Торецка у ВС РФ есть тактические успехи в районе Новой Полтавки и Новоленовки. Наши давят в Старой Николаевке и на подходах к Романовке. Авиация бомбит позиции ВСУ в Плещеевке. Также идут бои в районе Дружба и Дылеевки. Западнее Дзержинска (Торецка) ВС РФ приступили к ликвидации большого кармана (изменения) Вчера Новооленовка полностью перешла под наш контроль. Флаг России на севере поселка, скрипя зубами, подтвердили и хохлы.

Рубеж обороны №1 окончательно раздавлен нашими клещами. Легкая пехота врага откатилась за рубеж №2, а тяжелые подразделения за №3. Да и и у №2 противник тоже долго не задержится. ВС РФ атакуют на правом фланге Романовку с двух направлений, а на левом закрепляются в Александрополе, ВСУ там уже нет. По центру идут бои в Старой Николаевке, ей тоже осталось недолго

На Часовярском участке тяжёлые бои, которые по-прежнему не приносят продвижения вперёд. Встречные бои в Ступочках.

t.me/Donetsk102

На Северском направлении тоже без изменений — позиционные бои у Григоровки и горы Белой.

Российские штурмовики малыми пехотными группами атакуют позиции ВСУ в Григоровке, сообщают военные паблики. За минувший день ВС России заняли оставшуюся часть Белогоровского мелового карьера, продвижение по фронту до 3,5 км.

ВС РФ продвигаются в направлении н.п. Редкодуб, а также ведут штурмовые действия в н.п. Липовое. В районе н.п. Редкодуб противник пытался провести контратаку силами группы из состава 2 аэмб 77 оаэмбр ВСУ. В ходе боестолкновения ликвидировано до полувзвода боевиков.

t.me/xykrm

На Краснолиманском участке ВС РФ удаётся расширить зону контроля в районе Торского и Колодезей. Со стороны Нового наши войска продвигаются в сторону Зелёной Долины и штурмуют Липовое и Редкодуб. Есть продвижение со стороны Макеевки на Петровское.

t.me/petrenko_iHS

На Купянском направлении боевая активность в последние дни заметно снижена, возможно, наши перегруппируются. Бои местного значения идут по периметру заоскольского плацдарма.

На Харьковском направлении без особых изменений.

  • На Липцовском направлении в результате комплексного огневого поражения уничтожены четыре ПУ БпЛА и штурмовая группа ВСУ вместе с автомобильной техникой.

  • На Волчанском направлении наши штурмовики расширили площадь подконтрольной территории, выбив противника из нескольких опорных пунктов в лесных массивах на восточной окраине города.

t.me/warriorofnorth

В Сумской области продолжились бои за Беловоды и Локню, ВСУ контратакуют, но в целом, за последние сутки тут без изменений.

Бесстрашные продолжают продвигаться на украинской территории и зачищают приграничные лесные массивы. Бесстрашные штурмовики продвинулись свыше 1500 метров в окрестностях сёл Водолаги, Беловоды и Локня, закрепляются.

Общее продвижение Северян на Сумском направлении составило свыше 2100 метров, уничтожено 3 единицы вражеской бронетехники.

На направлении Поповки, Демидовки и Гоптаровки Северяне продолжили уничтожение оставшихся в приграничных районах Сумской области разрозненных групп ВСУшников.

В лесополосе западнее Марьино в результате огневого поражения ликвидированы оккупанты из состава 39-й бригады береговой охраны. Из тыловых районов Краснопольского района враг начал переброску подразделений на другие направления, в том числе для участия в провокации на Тёткинском и Глушковском направлениях.

t.me/olegtsarov

О ситуации в Курской области к вечеру 6 мая. ВСУ продолжают попытки прорыва нашей границы в Глушковском районе, обстановка напряжённая.

С утра на участке границы между Теткино и поселком Новый путь ВСУ вели интенсивный обстрел позиций российских военных дронами и артиллерией, также противник пытался просачиваться через границу малыми пехотными группами со стороны украинской Рыжевки.

На данный момент из Теткино сообщают, что небольшим группам ВСУ удалось проникнуть на окраину села, в районе улицы Чапаева идут стрелковые бои. С обеих сторон интенсивно работают артиллерия, минометы и FPV. Со стороны Рыжевки в направлении ж/д станции выдвинулись еще 4 группы ВСУ, по ним бьют наши дроны и минометы.

ВСУ атакуют Теткино с другой стороны — от сумского села Искрисковщина. Сообщают о выдвижении штурмовиков на квадроциклах. На фото — наши военные бьют ФАБами по позициям украинских боевиков, которым удалось просочиться в приграничные лесопосадки и на окраину Теткино.

Из Павловки Сумской области в направлении Нового Пути направлялась колонна ВСУ из десяти квадроциклов, по ним отработали наши артиллеристы, там же сожжен вражеский танк Т-72. Также в направлении поселка Новый путь ВСУ предприняли попытку прорваться через границу на бронетехнике с ИМР. Сообщают, что после того как наши военные подбили ИМР, она загородила путь и не дала возможности проехать всей колонне, в итоге уничтожена и остальная техника украинских штурмовиков.

Сообщают о начале атак ВСУ в направлении приграничного Волфино, расположенного у поселка Новый путь. Российские военные отвечают артиллерией и дронами.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Карта боевых действий на Украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3.1k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
702
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.3k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

В ДНР внедрят систему «Безопасный регион» с видеонаблюдением и контролем дорог

Пушилин: Один человек погиб и 12 ранены после атак дронов ВСУ

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 18 июня: Главные успехи российской армии

ВСУ ранили ещё 8 и убили 1 мирного жителя в Горловке

В Народном Совете ДНР объяснили, почему топливо в Донецке стоит дороже, чем во всей России

Гарнизон ВСУ в Лимане окружен: город практически пал. Свежая карта боевых действий на вечер 18 июня

В Ясиноватой восстановят 11 многоэтажных домов и благоустроят дворы

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 18 июня: освобождение Рай-Александровки и Кутузовки

Когда ждать окончания СВО: Трамп готовит новый раунд переговоров

Сводка с фронтов СВО за 18 июня: сценарий повторяется — Лиман штурмуют войска РФ. Киев уверяет, что всё под контролем

L’AntiDiplomatico: Киев продолжает войну несмотря на потери и продвижение ВС РФ

Российские войска нанесли удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}