Украине не стоит надеяться на чудо, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Воскресенье, 14 декабря, 2025
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

Украине не стоит надеяться на чудо, карта боевых действий

23.05.2025
в В мире
2 для прочтения
156
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 23 мая 2025 года — в нашем материале.

На Херсонском направлении без изменений, наши уничтожили две лодки ВСУ. Противник обстрелял больницу в Каховке, там один раненый.

t.me/the_military_analytics

На Запорожском участке позиционные бои, мощная работа дронов, наши военные особенно тщательно выцеливают пункты управления дронами и станцию РЭБ.

За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ севернее Работино.

На Ореховском направлении, в районе Новоданиловки и Малой Токмачки идут позиционные бои, линия боевого соприкосновения без изменений. Авиация ВКС РФ наносит удары по тыловым районам, где ранее были выявлены скопления живой силы и бронетехники противника.

Идут позиционные бои в районе Щербаков, Степового и Каменского. Артиллерия ВС РФ наносит массированные удары по укрытиям ВСУ. В небе фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА.

ВСУ обстреляли мирных жителей в Каменке-Днепровской Запорожской области. В результате пострадало здание магазина, а также гражданский автомобиль.

За день боев ВСУ потеряли до 75 солдат, пять автомобилей, две станции радиоэлектронной борьбы, два склада боеприпасов, а также склад материальных средств.

t.me/divgen

На Угледарском фронте интенсивные бои в Новополе и Зелёном Поле. В обоих сёлах под контролем ВС РФ не меньше трети территории. Отсюда остается 2 км до стыка между Донецкой, Запорожской и Днепропетровской обл. Восточнее Фёдоровки тяжёлые бои в направлении на Комар. В Отрадном ВС РФ зашли в южную и восточную части, начался штурм села. Противник контратакует на бронетехнике у Отрадного и Богатыря, несёт потери. Западнее Отрадного начались встречные бои на подходах к Комару.

t.me/don_partizan

На Покровском направлении активные боевые действия идут в Новосергеевке и Новониколаевке, где ВС РФ отбили около трети. Вчерашний локальный прорыв нашей группы на территорию Днепропетровщины может иметь более масштабное продолжение: российские войска, вероятно, нацелены перейти границу как минимум в четырёх местах – около Зелёного Поля, в районе Орехово, западнее Котляровки и севернее Новониколаевки. В Удачном, Котлино и Зверево ВС РФ ведут позиционные бои. Сообщают, что наши войска восстановили контроль в Бельгийке и теснят ВСУ в направлении Чунишино. На восточном фланге ВС РФ зачищают территорию между Елизаветовкой, Малиновкой и Мирноградом.

t.me/the_military_analytics

Западнее Торецка МО РФ сообщило об освобождении Новой Полтавки. С мест сообщают, что ВСУ стянули туда резервы, чтобы стабилизировать фронт по рубежу Шевченко Первое – Попов Яр – Полтавка – Русин Яр, где идут ожесточённые встречные бои. У противника жалуются, что наши дроны разрушают логистику вокруг Константиновки и в сторону Дружковки. Севернее Торецка боестолкновения в районе Дылеевки.

С Часовярского участка нет заметных новостей. В юго-западной части города постоянные бои. Есть данные о тактических успехах наших к северу от города.

https://t.me/xykrm/2762

На Северском направлении продолжаются бои за Верхнекаменское, в основном, при помощи артиллерии и дронов. Большая часть села в серой зоне.

На Краснолиманском участке позиционные бои в районе Колодезей и Редкодуба.

  • Редкодуб: ВС РФ находятся на окраинах села и ведут артиллерийский огонь по позициям украинских сил внутри населенного пункта. Продолжается планомерное выдавливание противника.

  • Новомихайловка: В окрестностях села идут ожесточенные бои. Контроль над населенным пунктом пока остается за украинскими силами.

  • Торское: Ситуация в районе Торского не претерпела существенных изменений. Продолжаются бои в районе Рыбхоза и северной части села.

  • Колодези: В районе Колодезей российским войскам удалось занять несколько лесополос. Однако, закрепиться в самом селе пока не удалось, бои продолжаются.

На Купянском фронте в основном работают дроны и артиллерия. Наши били ФАБами по целям в Купянске-Узловом и артиллерия била западнее плацдарма в заосколье.

t.me/divgen

На Харьковском направлении ВС РФ взяли под контроль значительную территорию в восточной части Волчанска, наступают в районе Волчанских Хуторов.

В результате комплексного огневого поражения уничтожено четыре боевые группы противника вместе с автомобильной техникой и станцией РЭБ. За прошедшие сутки наши штурмовые группы продвинулись на 120 метров в Волчанске, а также выбили врага из двух опорных пунктов противника на направлении села Волчанские Хутора.

t.me/warriorofnorth

На Сумском направлении Бесстрашные десантники продолжают продвигаться вглубь украинской территории, морпехи Северян отразили попытку прорыва противника на нашу территорию.

Подразделения ВДВ в ходе упорных боев продвинулись в окрестностях Локни, перерезая врагу логистические маршруты. Также наши десантники зачистили несколько приграничных лесополос, продвинулись в южном направлении.

Впервые после освобождения Курской области враг предпринял попытку прорыва на данном участке фронта. На направлении Запселье (Сумская область) — Горналь нашей разведкой вскрыта группа украинского спецподразделения.

Морпехи Северян в ходе стрелкового боя уничтожили в районе госграницы большую часть оккупантов, остальные сбежали вглубь Сумской области. Наши героические расчеты ПВО отразили массированный налет противника, сбив свыше 70 вражеских ударных БпЛА только на данном направлении.

Ночной удар ВС РФ по Краматорску:

Уничтожен командный пункт и система связи погранотряда

В ночь на 22 мая 2025 года российские войска нанесли серию ударов оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М» и беспилотными летательными аппаратами «Герань-2» по объектам военного управления, ПВО, логистики, промышленности и дислокации ВСУ.

Согласно сообщению «Донбасского партизана», под удар попал Краматорск (Донецкая область). Атака четырьмя БПЛА была направлена на административный и технический сектор Новокраматорского машиностроительного завода (НКМЗ), где, по данным источника, размещался командный пункт 25-го погранотряда ГПСУ и автоматизированный пост радиосвязи.

В результате удара:

  • Полностью уничтожен блок оперативной связи и антенная группа (3 мачты), а также защищённый модуль передачи данных.

  • Повреждены или уничтожены два бронеавтомобиля западного производства — «Mamba Mk7» и «MaxxPro Dash», находившихся на территории в момент удара.

  • Выведена из строя система автоматизированного распределения информации «Базальт-М».

  • Сообщается о потерях противника: 3 военнослужащих ликвидированы, 5 ранены, в том числе оператор пункта ПВО и командир роты охраны.

Официального подтверждения данной информации от Министерства обороны РФ или украинской стороны пока не поступало.

Украина не может надеяться на чудо, что кто-то вернет ей границы 1991 или 2022 года, — Залужный

«Надеюсь, что в этом зале уже нет людей, которые еще надеются на чудо или на какого-то белого лебедя, который в Украину принесет мир, границы 1991 или 2022 года и после этого будет большое счастье.

По моему мнению, пока у противника есть ресурсы, силы и средства наносить удары по нашей территории и предпринимать попытки отдельных наступательных действий», — отметил посол Украины в Британии и экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий на украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
657
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.2k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k


Новости СМИ2


Свежие записи

ВС РФ зашли в Прилипку и вышли на окраины Волчанских Хуторов, карта боевых действий на 13 декабря

Фронтовая сводка на утро 13 декабря: Ситуация на фронте резко обострилась — ВС РФ берут под контроль ключевые города

ВСУ бросили на смерть 300 бразильцев — попытаться отбить Купянск, карта боевых действий на вечер 12 декабря

Свежая сводка от Юрия Подоляки на 12 декабря: ВСУ несут тяжелые потери на ключевых направлениях

Помощник президента РФ Юрий Ушаков не исключил вывод и российских войск из Донбасса

Российские войска вышли на Славянск и Святогорск после разгрома Северска: сводка боевых действий Артёма Александровича на 12.12.2025

ВС РФ закрепляются на шахте Центральная в Димитрове

Магнитные бури накрыли Землю: что ждёт нас 12 декабря и когда шторм закончится

Заканчивается ли спецоперация: что скрывают закулисные переговоры США, России и Украины

Армия России прорывается к Славянску, карта боевых действий на 12 декабря

Фронтовая сводка на утро 12 декабря: украинские войска бегут из Гуляйполя

ЕС оказался без плана: кризис вокруг Украины обостряется

Информационные партнёры:

О нас

Сетевое издание "Донбасс Сегодня"
Регистрационный номер: Эл № ФС77-89751 от 15 июля 2025г. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации
Учредитель: ИП Антипов Олег Владиславович Главный редактор: Антипов О.В.
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон:+79498150601



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти