ВСУ оставят Покровск под угрозой окружения, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Суббота, 13 декабря, 2025
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

ВСУ оставят Покровск под угрозой окружения. карта боевых действий

15.06.2025
в Сегодня
1 для прочтения
149

Коллаж "Донбасс Сегодня"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 15 июня 2025 года — в нашем материале.

На Херсонском направлении ВС РФ стараются заблокировать основной путь военного снабжения Херсона – дорогу Посад-Покровское — Чернобаевка. ВСУ бьют в районе Голой Пристани, в разы увеличив число тяжёлых гексокоптеров по типу «Баба Яга». Сообщает Олег Царев.

t.me/zdrxerson

На Запорожском участке ВС РФ с юга подходят к Гуляйполю, а также закрепились на юге Малиновки — это то самое село, где была известная всем по фильму «Свадьба в Малиновке».

За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ севернее Работино. На Ореховском направлении, в районе Новоданиловки и Малой Токмачки идут позиционные бои, линия боевого соприкосновения без изменений. Авиация ВКС РФ И РСЗО наносят удары по опорным и тыловым пунктам противника, где ранее были выявлены скопления живой силы и бронетехники противника.

Идут позиционные бои в районе Щербаков и Каменского. Ствольная и реактивная артиллерия ВС РФ наносит массированные удары по укрытиям ВСУ. В небе фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА. За день боев ВСУ потеряли до 60 солдат, четыре автомобиля, две станции радиоэлектронной борьбы, станцию контрбатарейной борьбы, два склада боеприпасов, а также склад горючего. Подразделения соседней группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны ВСУ в направлении Гуляйполя Запорожской области, — пишет Вестник 1430 Полка.

t.me/voenkorkhayrullin

На Угледарском фронте ВС РФ, опираясь на Зелёное Поле, атакуют по направлению к Запорожскому и Темировке, сковывая резервы ВСУ в районе Комара, а также создают условия для ещё одного прорыва в Днепропетровскую обл. Восточнее Комара наши выбили врага из Запорожья. Двигаясь дальше, наши выйдут в районе посёлка Толстой и перекроют «северное» снабжение группировки ВСУ в Поддубном и Мирном, к которым наши подходят с юга, от Комара. Севернее по фронту Минобороны подтвердило освобождение Зелёного Кута – села в 4 км к западу от освобождённого Богатыря и в 3 км к востоку от границы с Днепропетровской обл. При этом украинские части в районе Орехово-Новоукраинка-Андреевка вполне могут остаться в оперативном окружении.

На Покровском направлении армия России на 1,5 км расширила контроль в районе Котляровки, наступает на Муравку. Севернее Новосергеевки уничтожен вражеский укрепрайон, а западнее Удачного наши бойцы стремятся выйти на границу Днепропетровской обл. В попытках остановить наступление ВС РФ, командование ВСУ укрепляет оборону в Новопавловке, куда ВСУ выходят из освобождённых нашими деревень. Вероятно, армия России усилит давление на противника в районе Орехово — Балка Ореховая — Филия для охвата Новопавловки с севера.

t.me/voenkorkhayrullin

ВС РФ продолжают наступательные действия, направленные на уничтожение района обороны ВСУ на левом фланге Покровского (Красноармейского) участка. Продвигаясь вдоль русла р.Волчья, в течение недели освободили н.п. Алексеевка и Зеленый Кут. С юга давление идет на с. Новоукраинка, расположенное за с.Зеленый Кут —  на границе РФ с Днепропетровской областью Украины.

Западнее 2 км. с. Дачное — передовой опорный пункт района Филия-Ивановка-Поддубное. С севера этот район охватывают направлением н.п. им.Петровского (Орехово)-балка Ореховая-Филия. С юга выдвижение штурмовых групп ВС РФ от с.Комар на н.п. Поддубное, Зирка (Звезда), Ялта, Запорожье которые являются опорными пунктами этого района обороны ВСУ.

Вспомогательные действия с более широким охватом района и отвлечением резервов противника проводятся севернее — на участке Новоалександровка-Муравка. Противник, понимая угрозу, начал заводить войска в заранее подготовленные районы обороны Новопавловка-Чугуево-б.Черемлык, прикрывая левый фланг района Филия-Ивановка-Поддубное. Как мы ранее и предполагали, прямого штурма г. Покровск (Красноармейск) не будет. Будут широкие охваты с флангов — с заходом в глубокий тыл города. Что должно вынудить противника оставить Покровск под угрозой окружения.

Западнее Торецка наши продвигаются по лесам южнее Яблоновки, а также пытаются продавить оборону южнее Александро-Калиново. В ближайшее время можно ожидать штурм этого мощного укрепрайона. На востоке от Торецка, в районе Дылеевки, ВС РФ провели разведку боем и выбили противника из опорного пункта. Ж/д станция в Дылеевке под российским контролем, а в самом селе ещё идут бои.

Из Часов Яра сообщают о продвижении наших войск пределах города. В районе Ступочек противник сопротивляется, копит пехоту в Предтечино, пытается подвозить боеприпасы. Наши работают по вражеской логистике.

t.me/xykrm

С Северского направления продолжают приходить данные об освобождении Григоровки и продолжении атак по направлению к Серебрянке. По предварительным данным, восточная часть Серебрянки всё ещё под контролем ВСУ, а лес южнее Григоровки в серой зоне. Установлен контроль над Григоровкой 🇷🇺 — российский флаг поднят на западной окраине. Продвижение вдоль Северского Донца в сторону Серебрянки составило свыше 600 метров.

В районе Серебрянки продолжаются бои: противник удерживает восточную часть, южнее ведутся боевые действия по выдавливанию противника в лесистой местности. В южной части Верхнекаменского достигнута трасса Ивано-Дарьевка — Верхнекаменское, ведутся зачистки.

Продолжаются удары по опорному пункту ВСУ в районе Новосёловки на доминирующей высоте. Удары наносятся по позициям противника у пруда Чубаровский и Сельский ставок, а также вдоль трассы Северск — Серебрянка.

На Краснолиманском направлении ВС РФ отбили у ВСУ крупный укрепрайон на севере от Редкодуба, в районе села Глущенково. За неделю наши здесь продвинулись примерно на километр. В районе Грековки зафиксировано продвижение ВС РФ, ведётся выравнивание флангов вдоль балки Галичевка. В Карповке уничтожен склад боеприпасов, зона контроля расширена. ВС РФ вышли к окраинам Зелёной Долины; противник осуществляет контратаки по всему плацдарму. Отмечена активизация наступательных действий ВС РФ у машинного двора восточнее Торского. В районе Рыб.Хоза (Торское) зафиксировано присутствие противника.

t.me/operationall_space

На Купянском фронте ракетным ударом уничтожена очередная переправа ВСУ через Оскол западнее Купянск-Узлового. Российские штурмовики зашли на окраину Кутьковки, заняли крупный опорник в лесу восточнее Долгенького. Противник массово применяет ударные БПЛА. ВС РФ освободили Строевку, идут бои за Кондрашовку; продвижение составило до 1 км.

Улучшено тактическое положение в районе Красного Первого, продолжается охват Купянска с севера. В районах Загрызово и Новой Кругляковки зафиксированы встречные бои — часть позиций переходит под контроль ВСУ, затем возвращается ВС РФ. С направления Двуречной продолжается медленное продвижение на запад в сторону Большого Бурлука.

На Харьковском участке активизировались боевые действия в Липцах, Казачьей Лопани, Золочеве. В районе Волчанска противник не устаёт возводить переправы для обеспечения своих подразделений на северном берегу реки Волчья – армия России незамедлительно их уничтожает.

t.me/warriorofnorth

В Сумской обл ВС РФ пробиваются в двух направлениях: вдоль дороги на Писаревку, которая соединяет две группировки врага в самой Писаревке и в Юнаковке, а также вдоль дороги от Яблоновки к Храповщине. Кроме этого, зачищен «карман» восточнее Юнаковки, где наши бойцы развивают наступление на Садки. Идут бои в Малой Корчаковке и Юнаковке.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий на украине

ПохожиеЗаписи

Группировка «Центр» выбивает ВСУ из Красноармейска и развивает наступление к Днепропетровску

ВС РФ зашли в Прилипку и вышли на окраины Волчанских Хуторов, карта боевых действий на 13 декабря

13.12.2025
7.3k
ВСУ несут крупные потери: российская группировка «Центр» усиливает давление

Фронтовая сводка на утро 13 декабря: Ситуация на фронте резко обострилась — ВС РФ берут под контроль ключевые города

13.12.2025
4.5k
Группировка «Центр» выбивает ВСУ из Красноармейска и развивает наступление к Днепропетровску

ВСУ бросили на смерть 300 бразильцев — попытаться отбить Купянск, карта боевых действий на вечер 12 декабря

12.12.2025
11k
Битва за Покровск: Юрий Подоляка сообщил о полном окружении ВСУ на юге города

Свежая сводка от Юрия Подоляки на 12 декабря: ВСУ несут тяжелые потери на ключевых направлениях

12.12.2025
4.6k
Помощник президента РФ Юрий Ушаков не исключил вывод и российских войск из Донбасса

Помощник президента РФ Юрий Ушаков не исключил вывод и российских войск из Донбасса

12.12.2025
1.5k
Группировка «Центр» рвёт оборону ВСУ: Ровное зачищено, Октябрьское на очереди

ВС РФ закрепляются на шахте Центральная в Димитрове

12.12.2025
1.3k


Новости СМИ2


Свежие записи

ВС РФ зашли в Прилипку и вышли на окраины Волчанских Хуторов, карта боевых действий на 13 декабря

Фронтовая сводка на утро 13 декабря: Ситуация на фронте резко обострилась — ВС РФ берут под контроль ключевые города

ВСУ бросили на смерть 300 бразильцев — попытаться отбить Купянск, карта боевых действий на вечер 12 декабря

Свежая сводка от Юрия Подоляки на 12 декабря: ВСУ несут тяжелые потери на ключевых направлениях

Помощник президента РФ Юрий Ушаков не исключил вывод и российских войск из Донбасса

Российские войска вышли на Славянск и Святогорск после разгрома Северска: сводка боевых действий Артёма Александровича на 12.12.2025

ВС РФ закрепляются на шахте Центральная в Димитрове

Магнитные бури накрыли Землю: что ждёт нас 12 декабря и когда шторм закончится

Заканчивается ли спецоперация: что скрывают закулисные переговоры США, России и Украины

Армия России прорывается к Славянску, карта боевых действий на 12 декабря

Фронтовая сводка на утро 12 декабря: украинские войска бегут из Гуляйполя

ЕС оказался без плана: кризис вокруг Украины обостряется

Информационные партнёры:

О нас

Сетевое издание "Донбасс Сегодня"
Регистрационный номер: Эл № ФС77-89751 от 15 июля 2025г. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации
Учредитель: ИП Антипов Олег Владиславович Главный редактор: Антипов О.В.
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон:+79498150601



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти