ВС РФ освободили Петровское — последнюю опору ВСУ в ЛНР, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Воскресенье, 14 декабря, 2025
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

ВС РФ освободили Петровское — последнюю опору ВСУ в ЛНР, карта боевых действий

25.06.2025
в Сегодня
1 для прочтения
97

Коллаж "Донбасс Сегодня"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 25 июня 2025 года — в нашем материале.

На Херсонском направлении ВС РФ уничтожили американскую гаубицу М-777 во время транспортировки. Наши бойцы атаковали подстанцию на о. Корабел, которую используют ВСУ. Противник 46 раз обстрелял левобережье, в Алёшках, Нижнем Серогозе и Днепрянах по одному раненому.

t.me/motopatriot78

На Запорожском участке фронта преимущественно позиционные бои. Наши бойцы ведут контрбатарейную борьбу и бьют по опорникам врага. За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ севернее Работино.

На Ореховском направлении, в районе Новоданиловки и Малой Токмачки, линия боевого соприкосновения остаётся без изменений. Продолжаются позиционные бои. Авиация ВКС РФ наносит удары по тыловым районам, где ранее были выявлены скопления живой силы и бронетехники противника. Идут позиционные бои в районе Щербаков и Каменского. Артиллерия ВС РФ наносит удары по опорным и тыловым пунктам ВСУ. В небе фиксируется большое количество БПЛА.

БПЛА ВСУ атаковали село Чубаревка Пологовского муниципального округа Запорожской области, осколочные ранения средней степени тяжести получил мирный житель. В Энергодаре ВСУ нанесли артиллерийский удар по береговой линии Днепра, данных о пострадавших нет. За день боев ВСУ потеряли до 60 солдат, десять автомобилей, пять станций радиоэлектронной борьбы, а также два склада боеприпасов, — Вестник 1430 Полка.

Удар по городу Днепру — целенаправленное уничтожение ключевых элементов военно-промышленной и транспортной инфраструктуры

t.me/c/1739038417/25918

Искандер‑М сработал как хирургический инструмент, нанесённый в момент перегруппировки противника в зоне Днепр-Тыса-Новомосковск (Самар). Узел формируется в зоне касов сцепления речных, автодорожных, железнодорожных артерий — стратегически важен для транспортной логистики ВСУ!

Железнодорожный и автоузел, стыкующий транспортную логитику между Казаковским, Днепропетровским и Херсонским направлениями

Речные перевозки по Самаре и Днепру, важная точка для снабжения металлургических и военных предприятий. Logistics–hub: включает базу «Байкал», нефтебазы, вагоностроительные и трубопрокатные комбинаты.

Этому предшествовало слежение за перемещением резервов ВСУ и поставок. Учитывайте тот факт, что сейчас наши давят данный участок на границе Донецкой и Днепропетровской обалсти. Это были подходящие силы и резервы. Повреждения вызвано в том числе вторичной детонацией складов и резервов в промзоне. ПВО врага отработало частично, 2 наши ракеты было перехвачено.

Эффект достигнут за счёт насыщенности целей в промзоне и точного планирования. Днепр сейчас не просто город, а логистическое звено важного направления фронта для ВСУ. И оно временно остановлено.

ЦЕЛИ:

  • Завод «Днепртяжмаш»
  • Ж/д вокзал Днепра
  • Логистический узел «Байкал» — топливно-боевая логистика.
  • Микрорайон «Тополь» — тут попадание обломков в том числе украинского ПВО.

В результате чего: нарушено снабжение войск, разорвана связь между южными и восточными фронтами ВСУ, — Херсон ЗХ.

t.me/yurasumy

На Угледарском направлении продолжаются упорные бои в Шевченко, сражение идёт в центральной и северной частях. Дорога между ним и Воскресенкой под огневым контролем ВС РФ. Западнее Фёдоровки наши войска практически обошли с юга Мирное и приближаются к Поддубному. Севернее дороги М-15 ВС РФ штурмуют Ялту и приближаются к окраинам Зирки.

На Покровском фронте ВС РФ прорываются к северу от Новосергеевки в направлении к западной окраине Удачного, чтобы перерезать пути снабжения гарнизону ВСУ. Со стороны Новониколаевки штурмовики продавливают оборону врага в сторону Новоподгороднего. ВСУ стягивают сюда резервы, чтобы удержать контроль над дорогой Межевая – Покровск. В Удачном ВС РФ ведут бои в районе станции, продвигаются вдоль северной окраины села.

t.me/divgen

ГрВ «Центр» продвигается на участке Удачное — Муравка (Межевое направление).

В Удачном наши штурмовые группы выбивают противника в северной части посёлка и продвинулись около 600 м севернее, в районе ж/д, в направлении шахты.

Получил развитие позавчерашний прорыв на высотах севернее Новосергеевки. Эти позиции играли ключевую роль для ВСУ в обороне села. В итоге Новосергеевка ожидаемо пала и перешла под контроль ВС РФ. Наши подразделения продолжили продвижение в направлении юго-западной окраины Удачного в районе балки Долгопрудная (северо-западнее «Царского става»).

Севернее Новониколаевки и западнее Новосергеевки наши подразделения БпЛА и артиллерия «разбирают» опорный пункт противника («бабочку»). Бои в восточной части Муравки, — военкор Котенок.

t.me/warreportss

Западнее Торецка вязкие встречные бои в Яблоновке, в районе Александрово-Калиново наши части зачищают прилегающие территории. МО РФ сообщило об освобождении с. Дылеевка к северу от Торецка. Сейчас ВС РФ предстоит освободить Белую Гору и Александро-Шультино – это последние сёла перед Константиновкой. В районе Нелеповки продолжаются тяжёлые бои, основная цель которых – выйти к берегу Клебан-Быкского водохранилища и полностью обрубить логистику ВСУ в сторону Щербиновки и Петровки.

В Часов Яре тяжёлые городские бои. Сообщают, что ВСУ повысили эффективность и дальность ударов дронами по нашей логистике. ВС РФ также активно бьют по логистике ВСУ.

t.me/warreportss

На Северском направлении упорное сражение за Серебрянку. Бои идут в западной части Верхнекаменского. Оживилась ситуация юго-западнее Северска – есть тактические успехи в районе Фёдоровки.

На Краснолиманском направлении противник контратаковал со стороны Нового Мира, но успеха не достиг. ВС РФ вплотную подошли к этому селу и приближаются к Глущенково. Есть успехи в боях за Карповку и Зелёную Долину, где ВСУ предпринимают контратаки со стороны Шандриголово.

С Купянского направления в последние сутки не было новостей.

На Харьковском направлении позиционные бои в районе Волчанска и Липцев, без изменений по ЛБС. В результате огневого поражения уничтожены восемь штурмовых групп ВСУ вместе с автомобильной и бронированной техникой, склады материально-технического снабжения (МТС) и станция РЭБ.

За сутки Северяне продвинулись в Волчанске, где зачистили 17 домовладений, а также выбили врага из двух опорных пунктов на направлении села Волчанские Хутора.

t.me/warriorofnorth

На Сумском участке ВС РФ отбили несколько атак в районе Тёткино и Нового Пути. По данным с мест, ВСУ стянули крупные резервы, чтобы остановить наше наступление в районе Юнаковки. За последние сутки враг контратаковал больше 10 раз и смог практически стабилизировать линию фронта.

ВС РФ освободили Петровское — последнюю опору ВСУ в ЛНР

t.me/OstashkoNews

Село Петровское — последний крупный населённый пункт в ЛНР под контролем ВСУ — перешло под контроль российских войск. Об этом сообщают источники с передовой.

Петровское представляло собой мощно укреплённый район: выгодная география, сложный рельеф, заранее подготовленные рубежи обороны. Наступление ВС РФ началось ещё в конце мая. За несколько недель штурмовые группы методично сжимали кольцо вокруг поселения, а в середине июня применили фланговый обход, разорвав оборону противника.

В результате часть украинских подразделений была уничтожена, остальные отступили. Петровское полностью зачищено. С этим успехом можно говорить о завершении освобождения территории ЛНР, которая теперь находится под полным контролем российских сил. Ещё один шаг к укреплению стабильности в Донбассе и восстановлению мира на родной земле.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий на украине

ПохожиеЗаписи

Группировка «Центр» выбивает ВСУ из Красноармейска и развивает наступление к Днепропетровску

ВС РФ зашли в Прилипку и вышли на окраины Волчанских Хуторов, карта боевых действий на 13 декабря

13.12.2025
8.2k
ВСУ несут крупные потери: российская группировка «Центр» усиливает давление

Фронтовая сводка на утро 13 декабря: Ситуация на фронте резко обострилась — ВС РФ берут под контроль ключевые города

13.12.2025
4.9k
Группировка «Центр» выбивает ВСУ из Красноармейска и развивает наступление к Днепропетровску

ВСУ бросили на смерть 300 бразильцев — попытаться отбить Купянск, карта боевых действий на вечер 12 декабря

12.12.2025
11.8k
Битва за Покровск: Юрий Подоляка сообщил о полном окружении ВСУ на юге города

Свежая сводка от Юрия Подоляки на 12 декабря: ВСУ несут тяжелые потери на ключевых направлениях

12.12.2025
4.6k
Помощник президента РФ Юрий Ушаков не исключил вывод и российских войск из Донбасса

Помощник президента РФ Юрий Ушаков не исключил вывод и российских войск из Донбасса

12.12.2025
1.6k
Группировка «Центр» рвёт оборону ВСУ: Ровное зачищено, Октябрьское на очереди

ВС РФ закрепляются на шахте Центральная в Димитрове

12.12.2025
1.4k


Новости СМИ2


Свежие записи

ВС РФ зашли в Прилипку и вышли на окраины Волчанских Хуторов, карта боевых действий на 13 декабря

Фронтовая сводка на утро 13 декабря: Ситуация на фронте резко обострилась — ВС РФ берут под контроль ключевые города

ВСУ бросили на смерть 300 бразильцев — попытаться отбить Купянск, карта боевых действий на вечер 12 декабря

Свежая сводка от Юрия Подоляки на 12 декабря: ВСУ несут тяжелые потери на ключевых направлениях

Помощник президента РФ Юрий Ушаков не исключил вывод и российских войск из Донбасса

Российские войска вышли на Славянск и Святогорск после разгрома Северска: сводка боевых действий Артёма Александровича на 12.12.2025

ВС РФ закрепляются на шахте Центральная в Димитрове

Магнитные бури накрыли Землю: что ждёт нас 12 декабря и когда шторм закончится

Заканчивается ли спецоперация: что скрывают закулисные переговоры США, России и Украины

Армия России прорывается к Славянску, карта боевых действий на 12 декабря

Фронтовая сводка на утро 12 декабря: украинские войска бегут из Гуляйполя

ЕС оказался без плана: кризис вокруг Украины обостряется

Информационные партнёры:

О нас

Сетевое издание "Донбасс Сегодня"
Регистрационный номер: Эл № ФС77-89751 от 15 июля 2025г. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации
Учредитель: ИП Антипов Олег Владиславович Главный редактор: Антипов О.В.
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон:+79498150601



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти