В Мелеузовском районе Башкортостана, в детском лагере «Дружба», прошёл Час памяти, посвящённый детям, погибшим в Донбассе. Мероприятие организовали общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка Евгения Шаршакова и местный Добро.Центр.
В лагере сейчас отдыхают 94 школьника из Донецка. Ребята собрались, чтобы почтить память жертв войны минутой молчания. После этого они вместе мастерили бумажные кораблики-оригами, которые символизируют мир и защиту детей. Дети также поделились своими историями о жизни в Донбассе.
В лагере «Дружба» для ребят организована насыщенная программа «Перемена: Академия Новаторов». Она включает спортивные соревнования, творческие занятия и другие мероприятия, чтобы дети могли отдохнуть и набраться сил.

Подписывайтесь на наш 







