Российские ДРГ в Доброполье: Карта боевых действий на 12 августа
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Вторник, 24 марта, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

Российские ДРГ уже действуют в самом Доброполье, карта боевых действий на 12 августа

12.08.2025
в Сегодня
1 для прочтения
74

Коллаж "Донбасс Сегодня"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Российские войска стремительно продвигаются на Покровском и Константиновском направлениях, где ДРГ уже действуют в Доброполье, а ВСУ теряют позиции у Клебан-Быкского водохранилища, оказываясь на грани окружения. На Запорожском и Херсонском фронтах ВС РФ срывают контратаки и изолируют противника, создавая условия для новых прорывов.

На Херсонском направлении без изменений. Продолжается эвакуация мирного населения с о. Корабел. ВС РФ держат под контролем перемещения противника по правобережью. ВСУ 57 раз обстреляли левобережье, при этом заметно выросла интенсивность применения дронов.

t.me/DnevnikDesantnika

На Запорожском участке тяжёлые бои в Степногорске. ВС РФ штурмуют южный квартал поселка и стараются обойти его с восточной стороны. В Плавнях упорные бои, ВСУ постоянно контратакуют.

За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ южнее Новоданиловки.

Подразделения группировки Днепр: На Ореховском направлении, в районе Новоданиловки и Малой Токмачки продолжают позиционные бои, линия боевого соприкосновения без изменений. Идут позиционные бои в районе Нестерянки и Плавнях. Подразделения ВС РФ штурмуют южный квартал Степногорска. В небе фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА. Российская артиллерия и авиация ведут активную совместную работу по подавлению противника, нанося удары по пунктам временной дислокации живой силы и бронетехники как на линии боевого соприкосновения, так и в тыловых районах сосредоточения.

Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям механизированной бригады, трех бригад береговой обороны ВСУ, двух бригад теробороны в районах населенных пунктов Приморское, Магдалиновка, Орехов, Новоданиловка Запорожской области, Никольское, Казацкое и Антоновка Херсонской области. За день боев ВСУ потеряли до 75 солдат, боевую бронированную машину, 14 автомобилей, артиллерийское орудие, семь станций радиоэлектронной б

t.me/warreportss

На Угледарском направлении ВС РФ давят по всей линии соприкосновения. Со стороны Зелёного Поля и Шевченко идёт движение на Камышеваху. В Александрограде противник удерживает часть позиций, но наши штурмовики постепенно охватывают село с севера и юга. В Искре противника выбили с позиций в северной части. ВС РФ зачищают территорию севернее Новохатского и Зеленого Гая в сторону русла р. Волчьей. Сообщают о появлении отдельных российских ДРГ на окраинах Ивановки. Есть тактические успехи севернее Дачного и в районе Филии.

t.me/anna_news

ВС РФ прорвали украинский фронт у Доброполья: западные аналитики бьют тревогу — наши бойцы прошли 25 км за 3-4 дня

Российские ДРГ уже действуют в самом Доброполье. Атакам подвергается транспорт и штабы противника, сообщают его ресурсы. В тылу Краматорско-Константиновской группировки ВСУ также уже действуют российские ДРГ, расстраивая украинскую оборону.

В ВСУ охарактеризовали положение «на линии Покровск-Константиновка, без преувеличения, полная п*зда».

По данным западных аналитиков, ВС РФ за последние 3-4 дня резко продвинулись на севере от Покровска, взяв Кучеров Яр, Золотой Колодец и подступив к Веселому.

t.me/Warhronika

На Покровском фронте сообщают о тактических успехах в районе Удачного – ВС РФ сумели пробиться южнее села к его западной окраине. Наши бойцы наступают также в Леонтовичах и Троянде. К северу от Мирнограда МО РФ сообщило об освобождении с. Луначарское (Фёдоровка). В Родинском тяжёлые бои как в самом городе, так и на территории ГОКа к востоку от него. По оперативным данным ВС РФ приблизились к окраинам Новоалександровки. Есть заметные успехи в Рубежном и Вольном. Ресурсы противника признают, что Кучеров Яр и Золотой Колодезь находятся в серой зоне, а ВС РФ закрепились в Никаноровке.

t.me/rybar

На Константиновском направлении позиционные бои в районе Полтавки и Русин Яра. Тяжёлые бои продолжаются в районе Катериновки и Клебан-Быка, большая часть этой территории в серой зоне. Александро-Шультино по большей части под нашим контролем. В районе Предтечино ВС РФ продолжают теснить ВСУ. В котел в районе Клебан-Быксксого водохранилища (Константиновский район ДНР) попали две бригады ВСУ. По другим оценкам в котле остатки двух бригад численностью до 3000 военных.

На Северском направлении ВС РФ оттесняют противника к Северску. Наиболее ожесточённые бои идут за Серебрянку. Положение ВСУ усугубляется продвижением ВС РФ в Кременских лесах.

На Краснолиманском участке ВС РФ штурмуют подступы к Среднему и Шандриголово, где закрепились за фермы. В Колодезях упорные бои в направлении на Ставки. В Торском наши части постепенно усиливают присутствие в Заречном и ведут бои за территорию рыбхоза в Торском.

t.me/olegtsarov

На Купянском направлении бои продолжаются западнее города в направлении на Соболевку и Нечволодовку. ВС РФ освободили населённый пункт Зелёный Гай на Боровском направлении.

t.me/motopatriot78

На Харьковском направлении ВС РФ бьются в юго-западной части Волчанска и пробиваются к Синельниково. Тактические успехи есть в районе Меловое – Хатнее.

Ожесточенные бои разворачиваются в лесу возле Синельниково. Противник продолжает переброску резервов и возобновил контратакующие действия и продолжает наращивать применение дронов. В лесу западнее Синельниково, Северяне, отразив одну контратаку подразделений «Шквал» ВСУ, продвинулись вперед на 300 м и заняли два опорных пункта.

В Волчанске на левом берегу р. Волчья Воины Севера продвинулись на 250 м. и заняли три здания. На Липцовском участке фронта без существенных изменений. Командование ВСУ завершает ротацию подразделений 92 ошбр.

Согласно сообщениям в соцсетях, в 92 ошбр и 57 омпбр критически не хватает пикапов и квадроциклов, а те что есть в наличии очень быстро выходят из строя. Этот вопрос обсуждался лично с Зеленским в ходе его визита в Харьковскую область. На участке фронта Меловое-Хатнее ударами ТОС-1А «Солнцепек» сорвана контратака ВСУ на позиции Северян в Меловом.

t.me/warriorofnorth

На Сумском направлении линия фронта условно стабилизировалась по линии Юнаковка – Алексеевка – Андреевка – Кондратовка. Противник контратакует по всей её ширине. Часть позиций периодически переходит из рук в руки, но заметных изменений нет.

В Юнаковке штурмовые подразделения ВДВ продолжают продвижение вглубь населенного пункта. ВСУ оказывают ожесточенное сопротивление и атакуют фланги наступающей группировки Северян. Кроме того, противник активизировался в районе Теткино. Морпехами и десантниками группировки «Север» отражено шесть контратак ВСУ: две в районе Новоконстантиновки (Перше Травня) и четыре в районе Яблоновки. Уничтожено более 50% личного состава штурмовых групп и БТР.

В Юнаковке штурмовые группы Северян продвинулись на 200 м. в юго-западном направлении и овладели шестью зданиями. В 71 оебр по указу командира бригады, военнослужащих, которые «пропали без вести» в ходе штурмовых действий либо на позициях записывают в СОЧ (СЗЧ).

На Теткинском и Глушковском участках фронта противник предпринял одну попытку атаки тремя штурмовыми группами из района Рыжевки в направлении Теткино. В результате стрелкового боя атака отражена, потери позиций не допущено. Противник продолжает наращивать силы ПВО в Сумской области для противодействия российской авиации, которая наносит колоссальный урон позициям ВСУ. При этом пусковые установки располагаются в опасной близости с линией соприкосновения. Один из комплексов ПВО уже уничтожен ВС РФ в районе н.п. Ворожба.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действийкарта боевых действий на сегоднякарта боевых действий на украинекарта СВОкарта сво на сегоднякарта сво на украинекарта сво на украине на сегодня

ПохожиеЗаписи

Битва за Покровск: Юрий Подоляка сообщил о полном окружении ВСУ на юге города

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 24 марта: вход в Орехов и взятие станции в Константиновке

24.03.2026
436
Итоги третьего раунда переговоров Москвы и Киева в Стамбуле: инициатива мэра Львова с останками советских солдат в обмен на пленных не принята

Когда закончится СВО: прогнозы на 24 марта от Абзалова, Журовой и Небензи

24.03.2026
1.8k
825 миллионов на уничтожение русских: что скрывает новая сделка Пентагона с Украиной

Масштабный удар по Украине 24 марта: детали разгрома ПВО боевиков и подземных бункеров под Львовом. Противник сообщает о рекордном ущербе

24.03.2026
1.4k
Иран нанес ракетные удары по базам США в Персидском заливе

Война США и Ирана 24 марта: последние новости

24.03.2026
600
Бои за Новый Донбасс и Новопавловку: где сейчас развивается наступление

Бои за Новый Донбасс и Новопавловку: где сейчас развивается наступление

24.03.2026
573
Битва за Покровск: Юрий Подоляка сообщил о полном окружении ВСУ на юге города

Сводка СВО от Юрия Подоляки После Дробышево фронт у Славянска заметно сдвинулся

24.03.2026
2.2k


Новости СМИ2


Свежие записи

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 24 марта: вход в Орехов и взятие станции в Константиновке

Когда закончится СВО: прогнозы на 24 марта от Абзалова, Журовой и Небензи

Масштабный удар по Украине 24 марта: детали разгрома ПВО боевиков и подземных бункеров под Львовом. Противник сообщает о рекордном ущербе

Война США и Ирана 24 марта: последние новости

Бои за Новый Донбасс и Новопавловку: где сейчас развивается наступление

Сводка СВО от Юрия Подоляки После Дробышево фронт у Славянска заметно сдвинулся

Новый удар по метеопатам: прогноз магнитной бури на 24 марта

ВСУ лезут на наш берег Днепра, пытаясь зацепиться за Алешки, карта боевых действий на 24 марта

Фронтовая сводка к утру 24 марта: 1489 день СВО. Войска РФ закрепляются в Константиновке. Свежая карта боевых действий на Украине

Сводка Юрия Подоляки на 23 марта: Дробышево взято, Константиновка рассечена

ВС РФ приступили к штурму Рай-Александровки под Славянском, карта боевых действий на вечер 23 марта

Группировка «Центр» усиливает наступление: где идут самые тяжелые бои

RSS СПОРТ

  • Последний бой Мины: 23-летняя звезда ММА не смогла выжить после столкновения с грузовиком
  • МЮ провёл встречу с агентами Гимарайнша: детали трансфера из Ньюкасла
  • Магуайр и Майну продлят контракты с «Манчестер Юнайтед» до апреля
  • Может ли Рома попасть в топ-4 Серии А сезон 2025/26: полный разбор
  • Кошмар на «Энфилде»: Галатасарай покидает Лигу чемпионов с двумя переломами

RSS Шоубизнес

  • От совместных треков до драки: как Бибер и Ашер стали врагами 22.03.2026
  • За 9 дней до смерти Чак Норрис написал «я в хорошей форме» — и это правда 21.03.2026
  • У Агутина нашли недвижимость зарубежом 20.03.2026
  • Без фильтров: Бортич удивила честным фото 20.03.2026
  • Бьянка Цензори снова в центре скандала: откровенный образ взорвал сеть 20.03.2026

О нас




О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти