Этой ночью российские военные атаковали военные объекты Украины, где, по данным Telegram-канала Win/Win, производились ракеты «Фламинго» (FP-5) британско-эмиратской компании Milanion Group. Удар, предположительно, был нанесён ракетами «Кинжал» по бункерам, где находились два цеха по производству и один по разработке документации.
Сообщается, что разрушены все три объекта, а около 28 сотрудников, включая украинский персонал, погибли. Официального подтверждения от Минобороны России пока нет. Если информация верна, производство ракет «Фламинго» может быть остановлено, а запуск их в серию отложен на 2029–2032 годы. Это серьёзно подрывает планы по созданию нового оружия, которое могло угрожать безопасности России.
Эксперты отметили, что ракета «Фламинго» — это модель FP-5, которую эмиратско-британская компания Milanion Group показала на оружейной выставке IDEX-2025 в Абу-Даби в феврале 2025 года.

Подписывайтесь на наш 






