Шестидневная рабочая неделя не ожидается в России в 2026 году. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, передает ТАСС.
По его словам, в утверждённом производственном календаре на 2026 год отсутствуют длинные рабочие недели наподобие тех, что были перед ноябрьскими праздниками в текущем году.
«Если мы посмотрим на утвержденный производственный календарь на 2026 год, то мы видим, когда отдыхаем, когда работаем. И таких продолжительных недель, которые были перед ноябрьским праздником, в 2026 году не будет», — отметил Нилов.
Также он подчеркнул, что новогодние каникулы сокращать не планируется, несмотря на многочисленные предложения. В январе россиян ожидает 12 дней отдыха подряд.

Подписывайтесь на наш 







