ВС РФ освободили Александровку под Красным Лиманом, карта боевых действий на 25 января
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Понедельник, 15 июня, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

ВС РФ освободили Александровку под Красным Лиманом, карта боевых действий на 25 января

25.01.2026
в Сегодня
1 для прочтения
86
ГВ «Центр» зачищать северную и западную части Новопавловки

ПС ГВ "Центр"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Российские войска взяли под контроль Александровку на Краснолиманском направлении. Это один из ключевых населённых пунктов севернее Лимана, за который в последние недели шли тяжёлые бои. На других участках фронта в течение суток фиксировались как локальные продвижения, так и позиционные столкновения, а также удары по инфраструктуре и тыловым районам.

На Херсонском направлении контрбатарейное противостояние между берегами. Враг 41 раз обстрелял 9 сёл нашего левобережья. В Каховке под ударом была поликлиника, люди не пострадали. К сожалению, как стало известно, погибла вся бригада медиков в скорой, которую вражеский беспилотник атаковал в Голой Пристани.

Новости СМИ2

На Запорожском фронте есть успехи на западе от Степногорска, а также в районе Лукьяновского и Павловки. В Энергодаре беспилотник ВСУ атаковал автомобиль скорой помощи, медики не пострадали. За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ южнее Орехова. Подразделения группировки Днепр: На Ореховском направлении линия боевого соприкосновения без изменений.

https://t.me/rusich_army

ВС РФ улучшили тактическое положение на западе от Степногорска, а также в районе Лукьяновского и Павловки. В небе фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА. Российская артиллерия и авиация ведут активную совместную работу по подавлению противника, нанося удары по пунктам временной дислокации живой силы и бронетехники как на линии боевого соприкосновения, так и в тыловых районах сосредоточения. Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям механизированной и горно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Орехов, Новояковлевка и Веселянка Запорожской области. За день боев ВСУ потеряли до 40 солдат, четыре автомобиля, а также станцию радиоэлектронной борьбы.

В результате обстрела ВСУ городов Каменка-Днепровская и Васильевка Запорожской области повреждена социальная инфраструктура, данных о пострадавших нет. В Михайловском МО в результате атаки БПЛА ВСУ были повреждены энергетические сети. Также в Михайловском и Васильевском МО повреждены частные домовладения, данных о пострадавших нет. Днём ВСУ нанесли удары БПЛА по автомобилю мирных жителей на автомобильной дороге в Васильевском МО. Пострадали подросток 2011 года рождения и мужчина 1977 года рождения. Позже ВСУ нанесли еще один удар по автомобилю мирного жителя, пострадал мужчина 1965 года рождения. В Энергодаре ВСУ нанесли удар БПЛА по автомобилю скорой помощи, который в момент атаки выполнял экстренный вызов. Повреждения получил автомобиль скорой помощи, врачи и водитель не пострадали, сообщил глава Энергодара Максим Пухов.

https://t.me/evgeniy_lisitsyn

На Гуляйпольском участке ВС РФ за сутки взяли под контроль территорию в 7 км² за р. Гайчур, расширив зону контроля между Дорожнянкой и Гуляйполем. На севере участка наши наступают в Новопавловке.

На Красноармейском фронте российские штурмовые группы выровняли линию фронта по ж/д севернее и южнее Дорожного. Обе дороги из Софиевки в Павловку находятся под контролем ВСУ. Из последней противник регулярно накатывает на российские позиции в Новопавловке.

https://t.me/Warhronika

В Константиновке наши небольшие пехотные группы продолжают продвигаться по улицам города, выше ж/д вокзала.

На Северском направлении идут бои в лесах северне Резниковки. Наши расширили территорию на возвышенности южнее Закотного и перерезали второстепенную дорогу. Операторы FPV-дронов уничтожают логистику ВСУ в районе Закотное-Кривая Лука.

https://t.me/xykrm

На Краснолиманском направлении ВС РФ продвигаются южнее ставков. Идут бои в центре Яровой. Есть успехи в Святогорске, где наши подразделения продвигаются к военному госпиталю. ВС РФ вышли к восточной окраине Коровьего Яра. ВСУ упорно обороняют Коровий Яр, Александровку и Сосновку, пытаясь не допустить дальнейшего продвижения наших войск в направлении Изюма. Кроме этого, ВСУ через переправы тянут резервы в районах Яцковки и Студенка. На севере ДНР подразделения Русской Армии выбили нациста из Александровки. В Коровьем Яру продолжаются бои, наши бойцы «дожимают» оставшихся в живых ВСУ, — Русская Z Весна: 105-й полк НМ ДНР

https://t.me/motopatriot78

На Купянском направлении ВС РФ закрывают карман восточнее Петропавловки. Здесь наши продвинулись на участке шириной в 7 км, взяв под контроль участок площадью в 13 км². Южнее продолжаются бои за Верхнее-Песчаное и на подступах к Куриловке. На севре участка ВСУ накапливают резервы в окрестностях Моначиновки, Смородьковки и Благодатовки. В районе Двуречной наши не только отбили контратаку ВСУ, но и продвинулись вперёд, улучшив свои позиции. Командование ВСУ на этом участке фронта постепенно отказывается от сплошной линии обороны, выстраивая в лесах и сёлах сеть автономных опорников. Дома, оставленные жителями, соединяются между собой подземными переходами и перекрытыми щелями, на каждом объекте содержится несколько пунктов боепитания, складов с продовольствием и ГСМ.

https://t.me/opersvodki

На Харьковском участке ВС РФ вдвое нарастили применение термобарических снарядов тяжёлых огневых систем. Идут бои южнее Волчанска. Наши бойцы пытаются взять под полный контроль Волчанские Хутора, а также додавливают врага в Лимане. ВС РФ продвигаются южнее от вчера освобождённой Симиновки (ранее – Красноармейское Первое). Выход ВС РФ на линию Лосевка-Рубежное отрежет левый фланг ВСУ от центра направления, позволит запереть подразделения противника в районе Прилипка — Графское — Верхняя Писаревка и отрезать ВСУ от переправ на правый берег. МО сообщило о восстановлении полного контроля над Старицей. Село объявляли освобождённым ещё 2024 году, однако позже его южная часть была в серой зоне.

Северяне продолжают продвижение практически на всех участках фронта в Харьковской области.Российская авиация точечно отработала по тыловым районам ВСУ. Не прекращают работу расчеты «Гераней», тяжелая реактивная артиллерия и «Солнцепеки». Противник оказывает ожесточенное сопротивление в обороне. Возле Старицы Воины Севера развивают успех, продвигаясь в прилегающих лесополосах. Общее продвижение на двух участках составило до 250 м. В лесном массиве возле Симиновки наши штурмовики заняли три опорных пункта ВСУ, продвинувшись на 300 м. В Волчанских Хуторах «Солнцепеки» Бесстрашных отработали по позициям ВСУ в прилегающих лесопосадках. Штурмовые группы Северян продвинулись в юго-восточном направлении на 200 м.

В районе Хатнего наши бойцы, сломив сопротивление противника, продвинулись на семи участках по лесопосадкам. Украинское командование продолжает заводить личный состав на разбитые в результате наших авиаударов позиции. Таким образом, за сутки уничтожено три боевые группы противника, прибывшие на непригодные для ведения обороны блиндажи. На Липцовском участке фронта без существенных изменений. Расчеты FPV ГВ «Север» продолжали уничтожать транспорт ВСУ на маршрутах снабжения в районе Липцов, — Северный Ветер.

https://t.me/warriorofnorth

В Сумском приграничье наши войска на 600 м увеличен российский плацдарм. На всех участках фронта в Сумской области продолжаются ожесточенные бои. Российская авиация, расчеты ударных БпЛА и артиллерия группировки войск «Север» наращивают интенсивность ударов по позициям и логистическим маршрутам ВСУ. Противник перебрасывает сформированные расчеты БпЛА в Сумскую область.

Штурмовые подразделения группировки «Север» продвинулись в Сумском районе на четырех участках и на трех в Глуховском . Общее продвижение составило до 550 м. Помимо массового применения БпЛА противник для обороны активно задействует танки на закрытых огневых позициях. Фактически ВСУ стянули все имеющиеся образцы советского вооружения. На Теткинском и Глушковском участках фронта без существенных изменений. Авиация ВКС РФ наносила удары по позициям 103 обр ТРО в районе Будков.

В Черниговской области: Комплексным огневым поражением уничтожена площадка запуска и пункты дислокации расчетов дальних ударных БпЛА из состава 433 обБпС ВСУ. Оттуда противник наносил удары по территории России.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: АлександровкаЗапорожьекартакарта боевых действий на сегодняКарта боевых действий на Украинекарта СВОкарта сво на сегоднякарта сво на украинекарта сво на украине на сегодняКупянскЛиманСВОфронтХарьковХерсон

ПохожиеЗаписи

В ударе по Киеву могли применить новую малогабаритную ракету «Бандероль»

В ударе по Киеву могли применить новую малогабаритную ракету «Бандероль»

15.06.2026
389
В ДНР успешно завершили испытания беспилотного «Камаза» на карьере

В дорожном строительстве Донбасса внедрят роботизированное управление техникой

15.06.2026
316
ЕС обсудит на саммите G7 выделение Украине дополнительной помощи до 45 млрд евро

ЕС обсудит на саммите G7 выделение Украине дополнительной помощи до 45 млрд евро

15.06.2026
354
Экс-губернатор Курской области сознался в хищении оборонных средств

Россия выиграла международный арбитраж по Чёрному морю, Азовскому морю и Керченскому проливу

15.06.2026
440
Экстренная эвакуация Бундесвера из Гренландии: что известно к этому часу

Германия заявила о готовности наносить удары по Калининграду и Санкт-Петербургу уже сегодня ночью

15.06.2026
470
Фронтовая сводка к утру 17 февраля 2026 года: 1454-й день СВО  — штурм Константиновки. Свежая карта боевых действий на Украине.

Зачистка Константиновки: уничтожены сразу четыре объекта ВСУ

15.06.2026
535




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

В ударе по Киеву могли применить новую малогабаритную ракету «Бандероль»

В дорожном строительстве Донбасса внедрят роботизированное управление техникой

ЕС обсудит на саммите G7 выделение Украине дополнительной помощи до 45 млрд евро

Россия выиграла международный арбитраж по Чёрному морю, Азовскому морю и Керченскому проливу

Германия заявила о готовности наносить удары по Калининграду и Санкт-Петербургу уже сегодня ночью

Зачистка Константиновки: уничтожены сразу четыре объекта ВСУ

Значительные силы ВС РФ начали давление на Славянск с востока, карта боевых действий на 15 июня

Жителя Виноградного задержали после конфликта с супругой: возбуждено уголовное дело

ЧП в Иркутской области: Ту-22М3 не долетел до полосы

Вэнс опроверг слухи о миллиардах для Ирана

Памфилова призвала россиян принять отключение интернета во время выборов

В Куйбышевском районе Донецка без света остались 1200 абонентов

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}