ВС РФ напирают на Кутузовку с юга, враг готовится к отступлению, карта боевых действий на 18 апреля
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Четверг, 23 июля, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

ВС РФ напирают на Кутузовку с юга, враг готовится к отступлению, карта боевых действий на 18 апреля

18.04.2026
в Сегодня
1 для прочтения
43
Сводка Минобороны на 13 апреля: боевые действия возобновились после перемирия

ПС ГВ "Центр"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

На Херсонском участке идёт привычная контрбатарейная борьба и спор за острова. Враг пытается атаковать наше левобережье — в результате погибли два мирных жителя, ещё двое получили ранения. А на других направлениях российские подразделения продолжают давить. Обстановка в зоне СВО на 18 апреля складывается с заметным движением на Донецком и Харьковском направлениях.

На Херсонском участке – контрбатарейная борьба, противостояние за острова. Враг атакует наше левобережье – погибли два мирных жителя, ещё двое ранены.

https://t.me/evgeniy_lisitsyn

На Запорожском направлении без перемен, бои в Приморском и Степногорске. За прошедшие сутки ВС РФ продолжили наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ южнее Орехова. Подразделения группировки Днепр: На Ореховском направлении линия боевого соприкосновения без изменений. Идут позиционные бои в районе Приморского и Степногорска. В небе фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА.

Новости СМИ2

Российская артиллерия, авиация и войска БПС ведут активную совместную работу по подавлению противника, уничтожая пункты временной дислокации живой силы и техники как на линии боевого соприкосновения, так и в тыловых районах сосредоточения. В течение прошедшей недели подразделения группировки войск «Днепр» улучшили тактическое положение. Нанесено поражение формированиям механизированной, горно-штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны. За неделю боев ВСУ потеряли до 250 солдат, пять боевых бронированных машин, 99 автомобилей и два орудия полевой артиллерии. Уничтожены 16 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы, три склада боеприпасов и материальных средств, — Вестник 1430 Полка.

На Днепровском фронте ВС РФ расширили зону контроля северо-западнее Александрограда в направлении Лесного. Также, форсировав р. Волчья, наши сражаются в лесах междуречья Волчьей и Каменки.

https://t.me/motopatriot78

На Добропольском направлении севернее Гришино ВС РФ атакуют южные окраины Новоалександровки и Васильевки, а южнее сорвали продвижение ВСУ в районе трассы на Красноармейск. Есть тактические успехи западнее Родинского и северо-восточнее Белицкого. В самом Белицком идут встречные бои в южной и юго-восточной частях. Продолжается давление на Доброполье с востока, куда ВС РФ продвигаются от Нового Донбасса. Заняв южную часть СНТ «Горняк», который входит в Добропольскую агломерацию, наши бьются за северную часть товарищества, а также с юга напирают на Кутузовку.

https://t.me/rybar

В Константиновке ВС РФ сражаются в центре города у ж/д вокзала, а также зашли в районы «Железнодорожный» и «Шанхай». Идут бои в промзоне города, у цинкового завода, корпуса которого ВСУ превратили в узлы обороны. По юго-западной части Константиновки наши бьют ФАБами-3000. Выше по фронту ВС РФ продвигаются по высотам в районе Марково-Новомарково, где располагаются опорные пункты ВСУ, прикрывающие с юга крупный район обороны на восточных подступах к Краматорску. Враг контратакует, пытаясь удержать карман южнее Миньковки.

Новости СМИ2

На Северском направлении ВС РФ с востока приближаются к Рай-Александровке, установили контроль над Рассыпной балкой и вышли к укрепленной позиции ВСУ в Западном лесу. На севере направления ВС РФ продвигаются со стороны Дибровы в направлении канала Северский Донец – Донбасс. В районе Старый Караван-Брусовка – серая зона.

https://t.me/evgeniy_lisitsyn

Красный Лиман находится под постоянным огнем наших войск, особенно его юго-восточная часть. Пока нашим не удалось пробить оборону ВСУ в районе Масляковки, откуда малые группы ВСУ просачиваются на российские территории. ВСУ контратакуют в районе Яра Пинькова и Ставков.

https://t.me/divgen

На Купянском направлении ухудшается ситуация для ВСУ на левобережье. Наши силы восстановили контроль над лесами восточнее Кучеровки, в которой наши закрепились в центре и атакуют на севере. Идут бои в западной части Куриловки. Наши штурмовые группы зашли в северную часть Новоосиново. По данным с мест, в Купянске ВС РФ восстанавливают контроль над центральной частью города, однако потеряли контроль над районом ЦГБ и прилегающими многоэтажками. Выше по фронту также возвращается контроль над Кондрашовкой и в кармане между Голубовкой и Радьковкой. Вернуть территорию Московки пока не удаётся.

На Харьковском участке ВС РФ, освободив Волчанские Хутора, продолжили ломать оборону ВСУ восточнее. МО РФ сообщило об установлении контроля над Зыбино. Ближайшая цель на этом участке фронта – расположенный восточнее треугольник сёл Караичное — Бочково — Волоховка. Северяне продолжают вести ожесточенные бои, отодвигая врага от государственной границы. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Весёлого, Варваровки, Избицкого, Мерефы, Митрофановки, Дементиевки, Малого Бурлука и села Землянки. Командование ВСУ формирует смешанные группы из числа военнослужащих и завезенных на принудительные работы жителей Харьковской области для возведения антидроновых коридоров на основных логистических маршрутах из Харькова в Липцы и Чугуев.

На Липцовском направлении без существенных изменений. Артиллеристы, подразделения РХБЗ и операторы БпЛА Северян наносили удары по ранее вскрытым целям противника. На Волчанском направлении штурмовые подразделения 69 гв. мсд 6-й Армии и 71 гв. мсд 14 АК ГВ «Север» в ходе ожесточенных боев выбили националистов 113 обр ТерО из села Зыбино и освободили населенный пункт! Ожесточенные стрелковые бои идут в лесопосадках восточнее Верхней Писаревки, севернее Шестеровки и вдоль реки Северский Донец в направлении Бугаевки (Революционного).

Противник перебросил из тыловых районов на данный участок фронта штурмовые подразделения 214 ошб «ОПФОР». Данное спецподразделение украинской армии было сформировано инструкторами США еще в 2016 году как батальон, который на учениях выполняет роль условного противника. В ходе Специальной военной операции используется командованием как «пожарная команда», которая перебрасывается на различные участки фронта в критические моменты.

В Харькове за взятку задержан заместитель командира 58 омпбр подполковник Бобровский, который требовал 14 тысяч долларов за перевод военнослужащего в другое подразделение. Задержание произошло в районе ПВД бригады по адресу Железнодорожная ул., 31. На Великобурлукском направлении наши штурмовые группы продвинулись на четырех участках до 300 метров. Подразделения РХБЗ ГВ «Север» нанесли удар ТОС по опорному пункту 1 обр ТерО в лесном массиве в районе села Анищино, — Северный Ветер.

https://t.me/warriorofnorth

В Сумском приграничье, на Глуховском участке, российские войска ведут бои в Долгому лесу, в районе Хромовка-Комаровка, а также на Краснопольском участке – в Таратутино. Штурмовики ГВ «Север» продолжают вести ожесточенные бои, продвигаясь вглубь Сумской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Ястребщины, Атинского, Песчаного, Великой Чернетчины, Бариловки, Мирополья, Толстодубово и Таратутино.

В Шосткинском районе Северяне продолжают зачистку приграничных лесных массивов. Наши штурмовые группы продвинулись на трёх участках до 200 метров. Штурмовики Северян в ходе упорных боев продвинулись в Сумском районе на восемнадцати участках. За сутки продвижение составило до 500 м. В Краснопольском районе ожесточенные стрелковые бои продолжаются в лесных массивах в районе села Новодмитровка. Наши штурмовые группы продвинулись на трех участках до 400 метров.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: бои под КонстантиновкойВС РФ продвижениекарта боевых действий 18 апреля 2026освобождение Зыбиносводка СВОСумское направление

ПохожиеЗаписи

Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 23 июля: ВСУ перебрасывают десантников под Сумы

23.07.2026
2.1k
Плохие новости на Украине: морская блокада и перспективы штурмового десанта в Одессе. Сводка боевых действий на Украине на 23 июля 2026

23 июля: Россия устроила настоящий ад ВСУ в Одессе и Харькове

23.07.2026
613
Бойцы ГВ «Центр» отбили контратаки ВСУ под Светлым

ВС РФ замкнули кольцо вокруг Доброполья с юга. Путь на Славянск открывается, карта боевых действий на вечер 23 июля

23.07.2026
3.8k
Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 23 июля: успехи российских войск на ключевых направлениях

23.07.2026
1.9k
Жителям Мариуполя необходимо подтвердить выбор компенсационного жилья до 27 июня

В Донецке построят 137 тысяч «квадратов» жилья в Пролетарском районе

23.07.2026
545
Крым готов принять Трампа: возможен «новый Ялтинский мир»

Рубио сообщил об отказе США от договорённостей в Анкоридже

23.07.2026
539




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 23 июля: ВСУ перебрасывают десантников под Сумы

23 июля: Россия устроила настоящий ад ВСУ в Одессе и Харькове

ВС РФ замкнули кольцо вокруг Доброполья с юга. Путь на Славянск открывается, карта боевых действий на вечер 23 июля

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 23 июля: успехи российских войск на ключевых направлениях

В Донецке построят 137 тысяч «квадратов» жилья в Пролетарском районе

Рубио сообщил об отказе США от договорённостей в Анкоридже

Гуманитарная обстановка в Константиновке остаётся тяжёлой — заявление зампреда ДНР

Кто покупает жильё в новых регионах: инвесторы, местные и переезжающие специалисты

В Белгороде дрон ВСУ атаковал ЗАГС: ранен жених, пострадали гости свадьбы

Когда закончится СВО: перспективы мира на 23 июля 2026

Россия и США провели короткие переговоры по Украине в Маниле

Пашиняна оставили с гнилыми помидорами: ЕС отказался от армянского урожая после выборов

RSS Спорт

  • Сборные Англии и Австралии сыграют в «Эшес» в 2027 году: утверждены даты 23.07.2026
  • Фьюри и Джошуа: бой, которого не видно, и переговоры в «2 часа ночи» 23.07.2026
  • Текст не является спортивным по содержанию. Это анонс концертов музыкальной группы. В соответствии с твоим заданием, я создаю материал на спортивную тематику, основываясь на структуре (анонс события), но с заменой контекста на спортивный. 23.07.2026
  • LIV Golf: капитан лиги усомнился в проведении финала командного чемпионата 23.07.2026
  • «Не ври». Канело объяснил, почему послал легендарного комментатора на пресс-конференции 23.07.2026
  • Инфантино попал под прицел этического комитета ФИФА из-за встречи с Трампом 23.07.2026
  • Кэмерон Мензис: игроку Darts стало плохо на сцене World Matchplay 23.07.2026
  • Защитник «Монреаля» перенёс операцию и пропустит старт сезона 23.07.2026
  • Игры Содружества-2026: утверждены программа и даты 23.07.2026
  • «Арсенал» ищет двух центральных защитников на замену Салиба 23.07.2026

RSS Шоубиз

  • Клаудия Уинклман возвращается в «Пианино»: ведущая призналась, что ничего не смыслит в музыке
  • Горка Маркес в ярости покинул съёмки после того, как Джемма Аткинсон назвала его «грубияном»
  • Вот готовый материал для публикации:
  • Экзотический скраб от растяжек и акне подешевел до £13: бьюти-фанаты в восторге
  • Лиам и Ноэль Галлахеры встретятся в Венеции на премьере фильма Oasis
  • Звезда «Сайнфелда» извинился перед Кортни Стодден за неподобающий скетч
  • Победители «Острова любви» Молли Смит и Том Клэр сыграли скромную свадьбу в мэрии
  • Кейти Прайс показала сыну результат 18-й операции на груди — тот был в ужасе
  • Джейд Тёрлуолл и Джордан Стивенс: «золотая пара» шоу-бизнеса распалась
  • Штаны-убийцы из Zara получили достойную замену от M&S всего за £30

RSS Автомобили

  • Skoda Octavia (2027): Универсал получил новое лицо — первые рендеры
  • Rezvani Dune: 800-сильный Huracán, который злее Lamborghini Sterrato
  • Mercedes-Benz под угрозой: в США могут запретить немецкие машины
  • NASCAR меняет формат практик перед плей-офф: больше времени, меньше суеты
  • «Дни грома 2»: Крутой поворот — Том Круз возвращается за руль
  • Nissan Z NISMO 2027: Механика остаётся, цена — под вопросом
  • 2027 Maserati GranCabrio Folgore: что изменилось в салоне после рестайлинга
  • Maserati GranCabrio Folgore 2027: первые фото обновлённого электрокабриолета
  • Цвет суппортов как паспорт скорости: иерархия Nissan, Rivian и других
  • Toyota RAV4 Woodland PHEV: внедорожная внешность, городской характер

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}