Химик наш — Константиновка зажата в клещи с трех сторон, карта боевых действий на 11 июня
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Четверг, 11 июня, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

Химик наш — Константиновка зажата в клещи с трех сторон, карта боевых действий на 11 июня

11.06.2026
в Сегодня
3 для прочтения
22
«Центр» рвёт фронт: продвижение к Доброполью и тяжёлые потери ВСУ под Новопавловкой

ПС ГВ "Центр"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

11 июня российские подразделения продолжают давить на нескольких направлениях, особенно заметно продвижение в Сумской области и вокруг Константиновки. Город постепенно зажимают с трёх сторон, а штурмовые группы уже вышли на северные окраины и взяли посёлок Химик. На приграничных территориях — новые удары украинских дронов по мирным жителям. Фронт живёт своей напряжённой жизнью: где-то метры, где-то серьёзные бои за населённые пункты.

https://t.me/warriorofnorth

В Сумской области а Шосткинском районе штурмовики ГрВ «Север» продолжают вести стрелковые бои в Бачевске. В Сумском районе сообщается о продвижении наших. Идут стрелковые бои в Иволжанском, Писаревке, в селе Новая Сечь. В Краснопольском районе — бои продолжаются в лесных массивах, около села Михайловка и вдоль железнодорожных путей. Штурмовики ГВ «Север» продолжают продвигаться вглубь Сумской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Суходола, Уланово, Кияницы, Могрицы, Писаревки, Большой (Великой) Чернетчины, Толстодубово, Бачевска, Краснополья и посёлка Хотень. На фоне массовых потерь механизированных и штурмовых подразделений в Сумской области, командование ВСУ вынуждено доукомплектовывать боевые группы военнослужащими 204-й бригады тактической авиации (г. Луцк). Данное подразделение исторически дислоцировалось в Крыму на аэродроме Бельбек. В Шосткинском районе штурмовики ГВ «Север» продолжают вести стрелковые бои в Бачевске и окрестностях населенного пункта.

Наши штурмовики продвинулись на двадцати одном участке до 700 метров. Продолжаются стрелковые бои в Иволжанском, Писаревке, в селе Новая Сечь и окрестностях населенных пунктов. В Краснопольском районе стрелковые бои продолжаются в лесных массивах, около села Михайловка и вдоль железнодорожных путей, ведущих к районному центру. Наши штурмовые группы продвинулись до 800 метров. Подразделения РХБЗ ГВ «Север» нанесли удары ТОС по позициям 119 обр ТерО в районе Краснополья, — Северный Ветер.

Новости СМИ2

В Курской области в селе Толпино Кореневского района взрыв вражеского БПЛА ранил мирного жителя.

В Белгородской области в хуторе Красиво Борисовского округа ударом дрона ВСУ по автомобилю ранены два мирных жителя. В Ракитянском округе в районе посёлка Пролетарский в результате удара FPV-дрона по автомобилю пострадала семья: мужчина умер в больнице, его жена и взрослый сын ранены. В Белгороде прилёт дрона ранены двое.

https://t.me/motopatriot78

На Харьковском направлении ГрВ «Север сообщает о наступательных действиях к н.п. Казачья Лопань. На Волчанском участке штурмов наши штурмовики ведут стрелковые бои в сёлах Охримовка и Лосевка, На Великобурлукском участке наши сражаются в лесных массивах около Петро-Ивановки. Северяне продолжают расширять полосу безопасности в Харьковской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Жовтневого, Басово, Варваровки, Избицкого, Рубежного, Шабельного, Редкодуба, Дементиевки и Весёлого.

Наши штурмовые подразделения продолжают наступательные действия в районе крупного логистического центра ВСУ — посёлка Казачья Лопань. Бои идут на северных окраинах населенного пункта: три боевые группы 58 омпбр ВСУ бежали с занимаемых позиций, взорвав подвалы с останками собственных сослуживцев. На Волчанском направлении штурмовые подразделения ГВ «Север» продвинулись на одиннадцати участках до 400 метров. Наши штурмовики ведут стрелковые бои в сёлах Охримовка и Лосевка, а также в окрестностях населенных пунктов и в лесных массивах Волчанского района.

По официальным данным 159 омбр ВСУ только в районе Охримовки с 1 декабря 2025 года числятся пропавшими без вести 423 военнослужащих бригады. Часть из них помечены как самовольно оставившие позиции (СОЧ, СЗЧ). Подразделения РХБЗ ГВ «Север» вновь нанесли удары ТОС по позициям 127 отмбр в районе Избицкого. На Великобурлукском направлении наши штурмовые группы ведут бои в лесных массивах около Петро-Ивановки. Подразделения РХБЗ ГВ «Север» нанесли удары ТОС по опорному пункту 3 пого восточнее села Николаевка.

https://t.me/evgeniy_lisitsyn

В Константиновке ВС России штурмуют городскую застройку, идут бои высокой интенсивности, вражеские аналитики вынуждены признать тяжёлое положение ВСУ в городе. Российская армия овладела посёлком Химик (Молочарка) на северо-восточных подступах к Константиновке В самом городе продолжаются бои — наши уже достигли северной части (проспект Ломоносова). Константиновка постепенно зажимается в клещи.

На Добропольском направлении противник признает наши успехи в Родинском в центральной части города.

https://t.me/creamy_caprice

На Восточно-Запорожском направлении ГрВ «Восток пишет», что противник сосредотачивает усилия на сдерживании наших подразделений на наиболее угрожаемых участках фронта. Командование ВСУ пытается снизить темпы наступления дальневосточников, присеняя тактику заброски малых групп между нашими боевыми порядками.

Ситуация на участке трассы «Новороссия» в Запорожской области характеризуется решением властей региона запретить перевозку транспортом (в т.ч. транзитную) организованных групп детей по области. С логистикой ситуация крайне сложная, принимаемые меры пока ее не выправляют, хотя внимание к проблеме давно в фокусе внимания центра. В результате атаки противника на город Днепрорудное Васильевского муниципального округа пострадали пять человек, среди них один подросток – парень 2013 года рождения. БПЛА противника атаковал пассажирский автобус Мелитополь – с. Великая Белозерка. Сохраняются проблемы с электроснабжением из-за ударов противника.

За прошедшие сутки ВС РФ продолжили боевые действия. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ на правобережье Днепра.

https://t.me/yurasumy

Подразделения группировки Днепр: На Ореховском направлении линия боевого соприкосновения без изменений. Идут позиционные бои в районе Степногорска и Приморского. В небе фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА. На Херсонском направлении линия боевого соприкосновения без изменений. Ведётся контрбатарейная борьба. В небе фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА. За сутки активность БПЛА ВСУ была зафиксирована: в Гениченском, Великолепетихском, Каланчакском, Чаплинском, Ивановском, Нижнесерогозском, Верхнерогачикском, Алешкинском, Каховском, Горностаевском, Голопристанском муниципальных округах, а также в Новокаховском городском округе.

Российская артиллерия, авиация и войска БПС ведут активную совместную работу по подавлению противника, уничтожая пункты временной дислокации живой силы и техники как на линии боевого соприкосновения, так и в тыловых районах сосредоточения. Подразделения группировки войск «Днепр» улучшили тактическое положение, нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Орехов, Григоровка, Преображенка и Малокатериновка Запорожской области. За день боев ВСУ потеряли до 40 солдат, 17 автомобилей, орудие полевой артиллерии и три станции радиоэлектронной борьбы, — Вестник 1430 Полка.

В Херсонской области на границе с Крымом под ударами Чонгарский мост, движение организовано по реверсивной схеме. Рано утром в Херсонской области ВСУ нанесли ракетный удар по одному из мостов из Геническа на Арабатскую стрелку, на месте работают профильные службы. В Запорожской области ВСУ атаковали ударом БПЛА пассажирский автобус в Мелитополе, никто не пострадал.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: бои в Сумской областигруппировка СеверКарта боевых действий на УкраинеКонстантиновкасводка СВО 11 июня 2026харьковское направление

ПохожиеЗаписи

«Центр» загнал ВСУ в огневой мешок под Родинским: уничтожена аргентинская РСЗО

«Центр» загнал ВСУ в огневой мешок под Родинским: уничтожена аргентинская РСЗО

11.06.2026
310
Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 9 июня: Положение в Константиновке и Лимане

В Херсонской области ВСУ атаковали мосты через Северо-Крымский канал и маршрут Перекоп — Армянск

11.06.2026
342
Запорожская АЭС третий день подряд подвергается атакам беспилотников

Атака ВСУ на Запорожскую АЭС обесточила объект

11.06.2026
301
Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 11 июня: прорыв под Константиновкой и окружение ВСУ

11.06.2026
1.6k
Группировка «Центр» усиливает наступление: где идут самые тяжелые бои

Ночная фронтовая сводка к утру 11 июня: прорыв под Добропольем, бои за Константиновку и 326 сбитых БПЛА. Свежая карта боевых действий на Украине

11.06.2026
3.4k
ИИ против ИИ: как российские «Герани» с mesh-сетями меняют ход войны дронов

ИИ против ИИ: как российские «Герани» с mesh-сетями меняют ход войны дронов

10.06.2026
619




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

«Центр» загнал ВСУ в огневой мешок под Родинским: уничтожена аргентинская РСЗО

В Херсонской области ВСУ атаковали мосты через Северо-Крымский канал и маршрут Перекоп — Армянск

Атака ВСУ на Запорожскую АЭС обесточила объект

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 11 июня: прорыв под Константиновкой и окружение ВСУ

Химик наш — Константиновка зажата в клещи с трех сторон, карта боевых действий на 11 июня

Ночная фронтовая сводка к утру 11 июня: прорыв под Добропольем, бои за Константиновку и 326 сбитых БПЛА. Свежая карта боевых действий на Украине

ИИ против ИИ: как российские «Герани» с mesh-сетями меняют ход войны дронов

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 10 июня: что происходит на ключевых направлениях

Gloria Jeans переносит головной офис в Дубай и переводит часть команды в ОАЭ

ВСУ признают, что фронт сыпется от Лимана до Доброполья, карта боевых действий на вечер 10 июня

Андрей Чертков: Мы пока не успеваем завозить в Республику такие объёмы топлива

На маршрут №70 в Донецке добавили дополнительный автобус: опубликовано новое расписание

RSS СПОРТ

  • Игорь Дивеев резко возмущен ценообразованием на помидоры
  • Атлетико разгромил Барселону 2:0 в Лиге чемпионов: Симеоне в шаге от главного трофея карьеры
  • Как сыграли российские легионеры за рубежом: Сафонов, Головин, Джикия, Хайкин
  • Последний бой Мины: 23-летняя звезда ММА не смогла выжить после столкновения с грузовиком
  • МЮ провёл встречу с агентами Гимарайнша: детали трансфера из Ньюкасла

RSS Шоубизнес

  • Энн Хэтэуэй признана самой красивой знаменитостью 2026 года по версии People 23.04.2026
  • Седокова прокомментировала слухи о романе с Джиганом 23.04.2026
  • Margo высказалась о разводе Джигана и Самойловой и шансах на воссоединение 22.04.2026
  • Алина Ян прокомментировала скандал на ММКФ и свои небритые подмышки 20.04.2026
  • Умер актёр из «Игры престолов» Майкл Патрик — ему было 35 лет 09.04.2026

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}