В ДНР подходит к концу посевная кампания. Местные аграрии уже засеяли яровыми культурами 196,9 тысячи гектаров полей. Это 92,7% от утвержденного плана, сообщили в региональном Минсельхозе.
С ранними яровыми зерновыми и зернобобовыми фермеры справились полностью. Под них отвели 41,3 тысячи гектаров, что даже немного превышает плановые показатели (100,1%). Сейчас сельхозпроизводители переключились на поздние культуры. Кукурузу на зерно, например, уже успели посеять почти на 11 тысячах гектаров.
Технические культуры тоже не отстают. Посевная площадь здесь достигла 133,8 тысячи гектаров, что составляет более 90% от намеченного объема. Главную роль среди масличных играет подсолнечник: им засеяли более 130 гектаров земель.

Подписывайтесь на наш 






