Российские операторы FPV-дронов группировки войск «Запад» уничтожили шесть наземных роботизированных комплексов ВСУ в районе Красного Лимана в ДНР. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
По данным ведомства, удар по роботизированным платформам нанесли расчёты войск беспилотных систем. Все цели были обнаружены и поражены в зоне ответственности группировки на Краснолиманском направлении.
В Минобороны отметили, что кадры объективного контроля подтверждают точные попадания FPV-дронов на оптоволоконном управлении по различным типам дистанционно управляемых роботизированных комплексов противника. Всего уничтожено шесть единиц такой техники.
Как подчеркнули в военном ведомстве, подразделения войск беспилотных систем 25-й общевойсковой армии продолжают наносить удары по логистике ВСУ на подступах к Красному Лиману. Основная задача операторов БПЛА — не допустить доставку боеприпасов, вооружения и материальных средств украинским подразделениям, удерживающим позиции на окраинах города.
Работа российских расчётов беспилотников на этом участке фронта продолжается в круглосуточном режиме.

Подписывайтесь на наш 






