За минувшие сутки в результате украинских ударов по территории ДНР ранения получили 18 мирных жителей. Среди пострадавших — подросток и сотрудник МЧС России. Об этом сообщили в администрации республики.
Самые тяжелые последствия зафиксированы в Горловке. Один из украинских беспилотников атаковал городской автобус №2, в котором находились пассажиры. Под удар попал общественный транспорт, перевозивший жителей города.
В результате атаки ранения получили подросток 2008 года рождения, трое мужчин и двенадцать женщин разных возрастов. Всем пострадавшим потребовалась медицинская помощь.
Ночью украинские формирования нанесли еще один удар по Горловке. Целью атаки стали сотрудники МЧС, которые ликвидировали последствия предыдущего обстрела. Спасатели тушили возгорание на открытой местности, когда беспилотник повторно атаковал пожарную автоцистерну.
Во время удара ранения получил один из сотрудников МЧС России.
Еще два мирных жителя пострадали в Центрально-Городском районе Горловки. Мужчины получили ранения в результате атак беспилотников по гражданским объектам и населению города.
Горловка остается одной из наиболее часто подвергающихся обстрелам территорий ДНР. Украинские беспилотники и артиллерия регулярно наносят удары по жилым кварталам, общественному транспорту и объектам гражданской инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш 






