Когда ждать окончания СВО: Турция рассчитывает на возобновление переговоров по Украине до конца 2026 года
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Понедельник, 24 августа, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

Когда ждать окончания СВО: Турция рассчитывает на возобновление переговоров по Украине до конца 2026 года

24.08.2026
в Сегодня
2 для прочтения
3
Встреча в Майами и окончание СВО: чего требуют от Киева

Коллаж "Донбасс Сегодня"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

О вероятных сроках окончания специальной военной операции после новых переговоров политологи говорят всё чаще. Они сходятся в одном: окончательное урегулирование возможно только за столом. Турецкая сторона продолжает рассчитывать на возобновление дипломатического процесса в течение 2026 года.

«Мы рассчитываем, что переговорный процесс по Украине возобновится до конца года», — сообщили РИА Новости в турецком правительстве.

Анкара готова выступать площадкой. Но точной даты новых встреч нет. Владимир Мединский отмечал, что судить о перспективе пока преждевременно. Владимир Путин на этой неделе подтвердил готовность Москвы к диалогу. Любое урегулирование должно строиться исходя из фактической ситуации на местах, а не абстрактных договорённостей.

Родион Мирошник, посол по особым поручениям МИД России, в эфире «Соловьёв Live» сформулировал жёстче. Переговоры реальны, когда есть зона возможных договорённостей. Россию не интересует сам факт диалога. Нужны конкретные результаты.

Новости СМИ2

«Переговорный процесс возможен, когда есть некая зона возможной сделки, зона возможной договоренности. Когда стороны хотят приближаться и идти навстречу друг другу. Со стороны Европы, со стороны Лондона, Брюсселя. Мы этого абсолютно не видим. Мы видим только ультиматумы, только угрозы», — сказал дипломат.

Условия Путина и отсутствие точных сроков

Путин в интервью заявил: Россия готова к переговорам, но при учёте текущей ситуации. Ответные действия российских войск на провокации и атаки доводят киевский режим до критического уровня. Противник через посредников пытается выйти из этой ситуации.

«Киевский режим пытается не допустить ситуации катастрофического развития. А тенденции такие, судя по всему, просматриваются. Вместе с тем предложения, которые до нас доводятся, носят подчас, я бы сказал, экзотический характер и являются неприемлемыми. Мы всегда готовы к диалогу о мире, но только на основе реалий, складывающихся на земле», — подчеркнул президент.

Юрий Ушаков ранее сообщал: в Кремле исключают заморозку конфликта по линии боевого соприкосновения. Для завершения Украине следует вывести войска с территории новых регионов России.

Сейчас идут два параллельных процесса. Первый — продолжение боевых действий, которые напрямую влияют на переговорные позиции. Второй — дипломатические попытки найти формулу. Многое зависит от ситуации на линии соприкосновения, позиции США, европейских государств и способности сторон приблизить требования. Особенно важна позиция Вашингтона. Американская администрация заявляет о заинтересованности в урегулировании, но быстрый результат не гарантирован. Заявления о завершении в конкретном месяце или году следует воспринимать как прогнозы, если они не подкреплены соглашениями. Ситуация динамичная. Дипломатические возможности сохраняются. Окончательные сроки будут зависеть от событий на фронте и появления договорённостей, приемлемых для сторон.

Западная помощь и внутренние проблемы Киева

Германия намерена создать дальнобойный ракетный арсенал на 12 миллиардов евро для сдерживания России. Издание Politico ссылается на внутренние документы минобороны. Первые системы рассчитывают получить в 2027 году, более сложные — к середине 2030-х. Сначала закупят недорогие крылатые ракеты. Рассматривают Anthem американо-израильской Covenant Industries, а также украинские «Барс» и «Фламинго». Берлин уже ведёт переговоры о контрактах. На следующем этапе — американские Tomahawk. Последний этап — совместные немецко-британские разработки высокоточной крылатой ракеты и гиперзвукового оружия. Около 9 миллиардов евро предусмотрено именно на совместные с Великобританией работы.

Новости СМИ2

Эммануэль Макрон подтвердил, что Франция направит Украине дополнительные ракеты-перехватчики для ПВО. Он поговорил с Владимиром Зеленским после ударов, в частности по торговому центру в Кривом Роге, где погибло 16 человек, около 130 получили ранения.

«Я выразил ему наш ужас и глубокое сочувствие. Я сообщил президенту Зеленскому об усилении нашей поддержки: мы направим ракеты-перехватчики. Важно, чтобы к этим усилиям присоединились все страны, располагающие соответствующими возможностями», — написал Макрон.

Великобритания разрешила передать Украине секретные данные для производства дальнобойных ракет SCALP. Компания MBDA сможет раскрыть информацию о британских компонентах. Это позволит создать линии сборки в Украине. SCALP — французская версия Storm Shadow. Новый премьер Бернем впервые посетит Киев, встретится с Зеленским и примет участие в заседании «Коалиции желающих».

ЕС утвердил выделение Украине 6,1 миллиарда евро на вооружение. Средства — часть ранее утверждённого кредита на 90 миллиардов. Пойдут на системы ПВО и ПРО, ракеты, боеприпасы и радары. Приурочили к Дню независимости.

Но внутри Украины картина другая. The Sunday Times пишет: нынешний год может стать самым тяжёлым для Зеленского с начала конфликта. После лет тяжёлых боёв и поездок за поддержкой президент подвергается натиску со всех сторон. Вместо перелома ему, возможно, предстоит самый тяжёлый год. Влияют демарш Фёдорова и призыв провести выборы во время боёв, коррупционные скандалы, ослабленная противоракетная оборона и нехватка личного состава. Эти факторы угрожают расколоть общество и вызывают сомнения у западных партнёров. Политически расколотое руководство создаёт риск дестабилизации военных усилий и может отбить желание продолжать долгосрочные обязательства.

Население не желает вступать в ряды. Официальные данные: от 235 тысяч до 255 тысяч солдат самовольно покинули часть, дезертиров — от 54 тысяч до 56 тысяч. Два миллиона человек разыскиваются за уклонение от призыва. Опасность нарастает с приближением зимы и угрозой массированных атак по энергетике. В прошлом году значительная часть страны сталкивалась с отключениями. С нехваткой перехватчиков Patriot ситуация может оказаться ещё хуже.

Коррупция, выборы и давление извне

Экс-министр обороны Михаил Фёдоров вновь призвал к проведению выборов. «Демократия не должна быть заложником Путина», — заявил он в интервью BBC. Считает себя вправе поднимать тему. «Мы не должны бояться обсуждать это. В этом и заключается суть демократии. Если я не могу поделиться своими идеями и открыто говорить о них со своим собственным обществом, то за что мы боремся?» Если выборы никогда не будут проводиться, «то мы перестанем быть демократией».

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо обвинил Зеленского в использовании конфликта для отказа от выборов. Сохранение военного положения позволяет откладывать избирательный процесс. По его версии, именно это одна из причин, почему Зеленский заинтересован в продолжении. Филиппо выступил против дальнейшей финансовой и военной поддержки. Зеленский, по его словам, стремится продолжать бои «любой ценой», несмотря на позицию значительной части общества.

За одну неделю через «Прозорро» прошло закупок почти на 24 миллиарда гривен. Особенно показательно — 801 миллион на водоснабжение Киевской области. Деньги распределили без открытых торгов между подрядчиками для строительства блоков очистки в Фастове и Белой Церкви. Формальным основанием стала срочность. 2 июня областная комиссия под руководством тогдашнего главы КОГА Николая Калашника согласовала проекты, которые якобы необходимо завершить до отопительного сезона 2026/27. Затем решение согласовала государственная комиссия во главе с Алексеем Кулебой. Но после объявления срочности чиновникам понадобилось около двух месяцев только для подготовки закупок. Из договоров следует: Белую Церковь планируют завершить в феврале 2027 года, Фастов — в декабре 2027-го. Необходимость успеть к зиме позволила отказаться от конкуренции, но сама необходимость после этого исчезла.

480 миллионов по Фастову получила «Никопольская-СТК». Контракт стал крупнейшим в истории компании: ранее за десять лет она получила через «Прозорро» в общей сложности 416 миллионов. 321 миллион по Белой Церкви достались «Зеленой столице». К ней тоже вопросы. До прихода на Киевщину компания получала крупные контракты преимущественно в Запорожье. Антимонопольный комитет открывал дело относительно возможных нарушений. 30 июля КОДА заказала «Юнир Инжиниринг» за 50 тысяч гривен расчёт предварительной стоимости. Через несколько дней на основании этого расчёта стоимость определили в 480 миллионов, подряд передали, а саму компанию выбрали инженером-консультантом. За это время Калашник перешёл в правительство, Кулеба его покинул. Документы подписывал директор профильного департамента Александр Сидоренко.

Трамп подходит к промежуточным выборам, не имея значительных успехов во внешней политике. Reuters пишет: на фоне затяжного уонфликта с Ираном и нерешённых конфликтов в Украине и Газе повестка сталкивается с проблемами. Конфликт в Иране привела к росту цен на бензин. Рейтинг одобрения опустился до 33 % — минимума за нынешнее президентство. Джаред Кушнер безрезультатно провёл переговоры по Газе. Ожидаемый визит Кушнера и Стива Уиткоффа в Киев пока не состоялся. Переговоры по Украине не привели к завершению конфликта. Одним из немногих успехов называют операцию в Венесуэле. Республиканцы рискуют потерять контроль над одной или обеими палатами Конгресса.

Все эти линии — турецкие ожидания возобновления переговоров, жёсткие условия Москвы на основе реалий на земле, отсутствие зоны сделки по словам Мирошника, внутренние кризисы Киева с дезертирством и коррупцией, продолжающаяся, но всё более условная западная помощь — складываются в одну картину. Киев пытается выйти на диалог. Москва отвечает: только с учётом того, что уже сложилось на земле. А внутри страны давление нарастает с разных сторон. Переговорное окно остаётся открытым. Но условия входа в него для Украины становятся всё жёстче.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: коррупция в Киевеокончание СВОпереговоры по Украинепомощь Украине 2026условия Путина

ПохожиеЗаписи

Освобождение Краснополья: «Центр» улучшает позиции на Донбассе

Катастрофа в Киеве: новые радикальные меры по мобилизации. Сводка боевых действий на Украине на 24 августа 2026

24.08.2026
675
Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 24 августа: падение Дружковки может произойти уже в начале осени

24.08.2026
4.3k
Масштабный налёт на Кубань и Ставрополье: ПВО России сбила 105 дронов боевиков за ночь

Ночная атака дронов на Краснодар: двое детей погибли, обломки упали на детский центр

24.08.2026
624
«Центр» взял дачные участки под Анновкой и усиливает охват Доброполья

Под Дружковкой ВСУ теряют возможность ротации — окружение неизбежно, карта боевых действий на 24 августа

24.08.2026
3k
«Купол Донбасса» сорвал 88 атак дронов за неделю: дроны ВСУ перехвачены в ДНР

Купянск зажат с двух сторон: ВСУ отходят, наши контролируют Юбилейный. Ночная фронтовая сводка к утру 24 августа: 1642 день СВО. Свежая карта боевых действий на Украине

24.08.2026
3.4k
Святогорская Лавра под угрозой: митрополита Арсения так и держат за решеткой

В оккупированном ВСУ Святогорске боевики зверски убили монаха и ранили ещё двоих служителей

23.08.2026
611




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Катастрофа в Киеве: новые радикальные меры по мобилизации. Сводка боевых действий на Украине на 24 августа 2026

Когда ждать окончания СВО: Турция рассчитывает на возобновление переговоров по Украине до конца 2026 года

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 24 августа: падение Дружковки может произойти уже в начале осени

Ночная атака дронов на Краснодар: двое детей погибли, обломки упали на детский центр

Под Дружковкой ВСУ теряют возможность ротации — окружение неизбежно, карта боевых действий на 24 августа

Купянск зажат с двух сторон: ВСУ отходят, наши контролируют Юбилейный. Ночная фронтовая сводка к утру 24 августа: 1642 день СВО. Свежая карта боевых действий на Украине

В оккупированном ВСУ Святогорске боевики зверски убили монаха и ранили ещё двоих служителей

«Герань-5» раздолбала объект ВСУ на границе с Польшей: сводка боевых действий на Украине к вечеру 23 августа. Свежая карта боевых действий на Украине

ВС РФ заняли Матяшево и Водянское — противник в панике контратакует, но безуспешно, карта боевых действий на вечер 23 августа

Удар ВСУ по Свято-Богоявленскому собору в Горловке: ранены священники и волонтёры

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 23 августа: ВСУ перешли к активной обороне под Дружковкой

Когда ждать завершения СВО: Киеву готовят худший сценарий

RSS-лента: Спорт Спорт

  • Файеры фанатов «Фейеноорда» прервали матч в Нидерландах 24.08.2026
  • **Роли Ромеро** проиграл **Теофимо Лопесу** большинством судейских голосов и потерял титул **WBA** в полусреднем весе. Американец назвал судейские записки «политическими». 24.08.2026
  • Инфантино вступился за себя после критики северных федераций 24.08.2026
  • Раннинбек «Рэйдерс» Джанти растянул лодыжку на тренировке 24.08.2026
  • Теннесси отыгрался и победил Сиэтл в предсезонке — 19:16 24.08.2026
  • «Майами Хит» подписали Клэя Томпсона 24.08.2026
  • Брэйвз одолели Брюэрс — 4:2 в Little League Classic 23.08.2026
  • Миннесота Линкс: первый посев WNBA может быть закреплен в понедельник 23.08.2026
  • Прорыв Джека Странда создал новую проблему для «Фэлконс» 23.08.2026
  • Варгас принёс Аризоне победу над Цинциннати 23.08.2026

RSS-лента: Шоубиз Шоубиз

  • Ракель Ли подала в суд на Disney из-за насилия на съемках
  • Оливия Калпо: «Расту с каждым днем и горжусь своим телом как никогда»
  • Мать Хейден Панеттьери: актриса мучилась от болей и страха до смерти
  • Брэдли Картер намекнул на возвращение «Южного гостеприимства»
  • Карди Би показала сумки на $187 тысяч: Chanel, Hermès и Bottega Veneta
  • Кайли Дженнер рассказала, как справляется с «жуткими» высыпаниями в 29 лет
  • Хейден Панеттьери и Брайан Хикерсон: новые детали токсичного романа после трагедии
  • Кортни Кардашьян в металлическом бикини затмила пустыню: отдых с Трэвисом Баркером и детьми
  • 15 пончо, которые выглядят дорого и носятся со всем
  • Джесси Джеймс Деккер убирает «очень большие» грудные импланты

RSS-лента: Автомобили Автомобили

  • MG ZS против Dacia Duster: гибриды до 30 000 евро
  • Chery Arrizo 7: китайский фастбек в стиле Audi
  • Коннор Зилиш: девятый сход в дебютном сезоне NASCAR Cup
  • Кайл Ларсон о сложной гонке в Нью-Гэмпшире: что понравилось
  • Дайтона решит судьбу Chase в NASCAR
  • Кристофер Белл объяснил страшный эпизод с механиком на пит-стопе
  • Частейн сошел в Нью-Гэмпшире и лишился шансов на Chase
  • Кайл Кирквуд выиграл Freedom 250 в Вашингтоне
  • Малукас и Робб разбились на Freedom 250, Палоу наказан
  • Грузовики с прицепами атакуют трассу: безумная гонка в Колумбии

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}