Экс-главу завода «Звезда-Стрела» в Таганроге подозревают в хищении 110 млн рублей на гособоронзаказе.
УФСБ по Ростовской области заподозрило бывшего гендиректора предприятия в хищении средств, выделенных по гособоронзаказу. Вместе с ним фигурантами проходят один из соисполнителей заказа и экс-начальник 567-го военного представительства Минобороны России.
По данным пресс-службы УФСБ, в 2025 году они внесли в экономическую документацию недостоверные данные о себестоимости одного из изделий. Ущерб Министерству обороны превысил 110 миллионов рублей.
Против них возбудили уголовное дело по статьям «Мошенничество», «Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа», «Злоупотребление должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа», «Получение взятки» и «Дача взятки».

Подписывайтесь на наш 





