«Безопасных зон скоро не будет»: киевский режим пригрозил атаковать объекты даже в Сибири | Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Вторник, 7 февраля, 2023
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home В мире

«Безопасных зон скоро не будет»: киевский режим пригрозил атаковать объекты даже в Сибири

08.12.2022
in В мире
2 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта

Украинский чиновник заявил Financial Times, что атаки с помощью беспилотников повлияют на Россию.

После атак беспилотников на российские военные аэродромы в Саратовской, Рязанской и Курской областях, в Киеве хвастливо заявили, что украинские военные «дотянутся» до любой целей в РФ и даже до Сибири.

«У нас нет ограничений по дистанции, и скоро мы сможем достигать любых целей на территории России, в том числе в Сибири» — такое заявление сделал украинский чиновник изданию Financial Times. При столь «смелых» угрозах он почему-то отказался называть свое имя.

Чиновник не стал скрывать, что атаки с помощью беспилотников не помогут его стране победить Россию, но зато смогут повлиять на «операции по оказанию влияния на территории России». Также он признался и в том, что западные страны не поддерживают такие действия. Именно потому создание беспилотников — «дело рук» правительства и частных предпринимателей.

И эти беспилотники не являются моделями, которые производит «Укроборонпром» и, уж тем более, не являются модифицированными дронами на основе советских моделей.

Один из инженеров Украины, который занимался разработкой беспилотников для вооруженных сил, сказал, что они могли летать со скоростью, близкой к скорости звука. Хотя российский военный эксперт Юрий Кнутов считает, что без помощи американцев не обошлось.

В то же время директор военного музея ПВО Кнутов убежден, что для таких налетов украинские военные могли использовать летательные аппараты Ту-141 «Стриж» еще советской разработки. Неслучайно украинский инженер особо подчеркнул, что их беспилотники не являются модифицированными дронами на основе советских моделей.

«Стрижи» могли применяться как разведчики, они могут проводить аэросъёмку, записывать радиочастоты и собирать другие разведданные на дальности в несколько сотен километров, отметил эксперт. В России эти дроны сняты с вооружения.

Оперативно-тактический разведывательный БПЛА

«А Украина, видимо, оставила их у себя в Вооруженных силах. И у меня есть такое подозрение, что Киев провёл их модернизацию вместе с американцами. Помните случай этой весной, когда мы с некоторой иронией реагировали на то, как подобный »Стриж« залетел практически в Хорватию?» — рассказал «Царьграду» Кнутов.

Действительно, в марте украинский беспилотник упал на окраине Загреба (Хорватия). На месте падения образовалась большая воронка. Никто не пострадал, но повреждены были несколько припаркованных неподалеку автомобилей. На основании анализа обломков местные СМИ сделали вывод, что это был беспилотник Ту-141 «Стриж» или его меньший аналог.

Эксперты тогда предположили, что дрон потерял управление, потому пролетел 500 км, пересекая Венгрию и часть Хорватии. А некоторые политики вообще возмутились системой ПВО НАТО, которая должна была сбить дрон. Также сообщалось, что Украина является единственным пользователем таких беспилотников, так что не исключено, что именно его украинские с американскими инженерами его и модернизировали.

Беспилотные летательные аппараты ВСУ, летевшие 5 декабря на малой высоте в Рязанской и Саратовской областях, были перехвачены системами противовоздушной обороны. Атаке подверглись аэродромы дальней авиации в Дягилево и Энгельсе. 6 декабря, беспилотный летательный аппарат атаковал аэродром Курской области. В результате воздушного удара оказался поврежден нефтенакопитель. 

«Это были украинские беспилотники — очень успешные, очень эффективные», — косвенно подтвердил газете The Washington Post украинский чиновник.

Источник: lratvakan.com

Tags: LratvakanОбзор СМИ


ADVERT

Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

Студия Артемия Лебедева разработает логотипы и геральдику для ЛНР и ДНР

«Возобновили наступление на Верхнекаменское!»: Украина 7 февраля 2023 года — Новая карта боевых действий на Украине, события и видео с фронта Донбасса, последние новости сегодня — видео Подоляка, Онуфриенко 07.02.2023

В Москве задержали россиянина, пытавшегося украсть тело Владимира Ленина из Мавзолея

В Мытищах сотрудники Росгвардии смогли задержать полсотни криминальных авторитетов на сходке

Тарифы на услуги ЖКХ вырастут не меньше, чем на 50%, рассказали источники

Зачем перед посадкой семена кладут в холодильник или в снег, какие растения должны проходить этот этап перед посевом

Юрий Подоляка дневная сводка с фронта 7.02.2023 — Резервов у ВСУ не хватает

Турция с 6 февраля потребует подтверждать страховку танкеров с нефтепродуктами

Что такое портативная электростанции и для чего она нужна

ЧВК «Вагнер» перерезали трассу Константиновка-Артемовск — Wargonzo

Великий пост в 2023 году: дата, история и традиции

«Ленин»: у кого Владимир Ульянов «украл» свою знамениткю фамилию

СМИ2

Новости СМИ2

@MediaMetrics

В проекте «Как я встретил начало войны» каждый житель Донбасса может рассказать, как именно изменила война его жизнь, что произошло в его судьбе с началом боевых действий в Донбассе. Необходимо, чтобы весь мир узнал о тех тревожных днях 2014 года, когда началась гражданская война.

    Также, вы можете отправить свою историю нам на почту: pismo@donbasstoday.ru

    О нас

    Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


    О проекте | Связь с редакцией

    Яндекс.Метрика

    Внимание! Запрещены:

    *Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

    Свежие записи:

    Студия Артемия Лебедева разработает логотипы и геральдику для ЛНР и ДНР

    «Возобновили наступление на Верхнекаменское!»: Украина 7 февраля 2023 года — Новая карта боевых действий на Украине, события и видео с фронта Донбасса, последние новости сегодня — видео Подоляка, Онуфриенко 07.02.2023

    В Москве задержали россиянина, пытавшегося украсть тело Владимира Ленина из Мавзолея

    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    No Result
    View All Result
    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password?

    Create New Account!

    Fill the forms bellow to register

    All fields are required. Log In

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In