Подразделения группировки «Центр» продолжают наступательные действия сразу на нескольких участках фронта — в районах Гришино, Торецкого и Новопавловки.
Красноармейское направление: В Гришино идут ожесточённые бои. По позициям украинских подразделений применяются фугасные авиационные бомбы с унифицированным модулем планирования и коррекции. Одновременно российские силы развивают наступление на Белицкое и ведут боевые действия западнее Родинского.
Октябрьское направление: В районе Торецкого сохраняется крайне напряжённая обстановка. Противник, по имеющимся данным, активно задействует личный состав, неся значительные потери. Над населённым пунктом постоянно работают операторы FPV-дронов, нанося удары по технике и живой силе ВСУ. Также продолжается продвижение в сторону Кучерова Яра. В Новом Донбассе осуществляется прорыв оборонительных рубежей малыми тактическими группами.
Днепропетровское направление: Российские подразделения продвигаются к северо-востоку от Ивановки. Бои за Новопавловку продолжаются: по украинским позициям работают артиллерийские расчёты, включая гаубицы, самоходные артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня.
По итогам боевых действий потери украинских вооружённых формирований оцениваются до 450 военнослужащих. Также уничтожены бронетранспортёр «Stryker» производства США, 12 боевых бронированных машин, пять автомобилей и более десяти беспилотников.

Подписывайтесь на наш 






