Подразделения группировки войск «Центр» продолжают активные боевые действия сразу на нескольких направлениях, ведя наступление в районах Гришино, Торецкого и Новопавловки.
Красноармейское направление: Российские войска развивают наступление в сторону Белицкого. По укрытиям и районам возможного развертывания резервов противника применяется авиация с использованием тяжелых фугасных авиационных бомб. Одновременно продолжается вытеснение украинских подразделений из Гришино, где продвижение осуществляется в юго-восточной части населенного пункта.
Октябрьское направление: Идут ожесточенные бои за Торецкое. Кроме того, штурмовые подразделения продвигаются в направлении Новопавловки и Павловки.
Днепропетровское направление: Наступательные действия ведутся севернее Ивановки и Филии. В районе Новопавловки продолжаются бои, в ходе которых российские подразделения методично выбивают силы ВСУ из северной и западной частей населенного пункта.
По итогам боевых действий потери украинских вооруженных формирований оцениваются в сумму до 450 военнослужащих. Также уничтожены два танка, боевая машина пехоты, два бронетранспортера М113 американского производства, пять боевых бронированных машин «Казак» и десять автомобилей.

Подписывайтесь на наш 







