Большинство беженцев не хотят возвращаться из Германии на Украину
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Понедельник, 6 февраля, 2023
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home Сегодня

Большинство украинских беженцев не хотят покидать Германию

15.12.2022
in Сегодня
1 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта

Практически каждый третий украинский беженец хотел бы остаться в Германии навсегда или хотя бы на несколько лет. Об этом свидетельствуют результаты репрезентативного опроса, проведенного Федеральным управлением по делам миграции и беженцев совместно с Немецким институтом экономических исследований с августа по октябрь текущего года, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Согласно полученным данным, из более чем 11 тысяч опрошенных украинцев 26% заявили, что хотели бы остаться в Германии навсегда, а 11% пожелали остаться в стране на несколько лет.

При этом 34% украинских граждан планируют покинуть Германию после окончания боевых действий, 27% затруднились дать ответ и только лишь 2% планируют выехать из Германии в течение года.

Также исследование показывает, что на момент опроса 17% беженцев трудоспособного возраста имели работу, а большинство из них — 71% респондентов — искали работу, для которой требовалось высшее образование или профессиональная квалификация.

По состоянию на 21 ноября Центральный реестр иностранцев зафиксировал 1 026 599 человек, въехавших в Германию после 24 февраля. Около 80% взрослых беженцев из Украины составляют женщины, из которых почти половина — порядка 48% — проживает с несовершеннолетними детьми.

Тем временем среди немцев растёт недовольство чрезмерной поддержкой Украины своими властями, число сторонников приёма украинских беженцев неуклонно падает.

Tags: БеженцыгерманияЕвропановостиНовости ГерманииНовости УкраиныОпросполитикаСВОУкраина


ADVERT

Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

Какие русские города отказался разорять хан Батый

Израильская разведка раскрыла реальные потери ВСУ в конфликте с Россией

Какие вещи для русских мужчин были самыми унизительными

Эрдоган: Турция продолжит снижать учетную ставку, несмотря на опыт других стран

Как деньги влияют на нас — факты и эксперименты

Расстрел в СССР: каких преступников приговаривали к высшей мере наказания

«Проклятые дети»: как русские относились к незаконнорожденным

День 347-й. Самое важное к утру 6 февраля

Самые полезные сладости: что советуют есть диетологи

«Киев готовит провокацию в Краматорске!»: Карта боевых действий 6 февраля 2023 на Украине — последние новости фронта Донбасса сегодня, обзор событий. Итоги военной спецоперации России на Украине сейчас 06.02.2023

“Пролив имени Сталина между Канадой и Мексикой”: Вассерман назвал рецепт победы над США

«Главный голос советских мультфильмов»: что случилось с артисткой Кларой Румяновой

СМИ2

Новости СМИ2

@MediaMetrics

В проекте «Как я встретил начало войны» каждый житель Донбасса может рассказать, как именно изменила война его жизнь, что произошло в его судьбе с началом боевых действий в Донбассе. Необходимо, чтобы весь мир узнал о тех тревожных днях 2014 года, когда началась гражданская война.

    Также, вы можете отправить свою историю нам на почту: pismo@donbasstoday.ru

    О нас

    Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


    О проекте | Связь с редакцией

    Яндекс.Метрика

    Внимание! Запрещены:

    *Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

    Свежие записи:

    Какие русские города отказался разорять хан Батый

    Израильская разведка раскрыла реальные потери ВСУ в конфликте с Россией

    Какие вещи для русских мужчин были самыми унизительными

    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    No Result
    View All Result
    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password?

    Create New Account!

    Fill the forms bellow to register

    All fields are required. Log In

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In