Брифинг Минобороны РФ, на 22 декабря 2022 — официальная сводка с Украины, ЛНР, ДНР | Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Понедельник, 30 января, 2023
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home В мире

Брифинг Минобороны РФ, на 22 декабря 2022 — официальная сводка с Украины, ЛНР, ДНР

22.12.2022
in В мире, Сегодня
2 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта

Брифинг Минобороны на 22.12.2022. Последние сводки и новости с Украины о ходе спецоперации на Донбассе и ЛНР.

Дневная и вечерняя сводка Штаба территориальной обороны ДНР на 22 декабря 2022 года

В ходе совместной операции по демилитаризации и денацификации Украины Вооруженные Силы ДНР, ЛНР и РФ продолжают освобождать населенные пункты Донецкой Народной Республики, ранее находившиеся под контролем ВФУ.

По данным Представительства ДНР в СЦКК, противник открывал огонь по территории Донецкой Народной Республики с применением РСЗО, 155 и 152-мм ствольной артиллерии. Под обстрелы ВФУ попали районы 10 населенных пунктов Республики. Повреждены 25 домостроений и 11 объектов гражданской инфраструктуры. Общее количество примененных украинскими боевиками боеприпасов — 293 единицы.

В результате обстрелов ВФУ на территории Донецкой Народной Республики погибли 2 человека и еще 10 мирных жителей получили ранения.

Заявление официального представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко на 22 декабря 2022

За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР, противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено:

  • до 50 человек личного состава;
  • 5 бронетранспортёров;
  • 4 артиллерийские установки;
  • 18 единиц специальной автомобильной техники.

Заявление официального представителя НМ ДНР 22.12.2022

Украинская сторона продолжает терроризировать мирное население Республики, нанося массированные артиллерийские удары по жилым кварталам и гражданской инфраструктуре, которые не являются военными объектами.

За прошедшие сутки, по информации Представительства СЦКК в ДНР, противник выпустил ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО ТРИ единицы боеприпасов из РСЗО «Град», ствольной артиллерии калибром 155 и 152-мм минометов.

Огонь велся по районам ДЕСЯТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ДВОЕ мирных жителей погибли и ДЕСЯТЬ получили ранения. Повреждено ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ домостроений и ОДИННАДЦАТЬ объектов гражданской инфраструктуры.

Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: ОДИН танк
(«Т-80У»), ДВЕ реактивные системы залпового огня («Град»), ОДНА самоходная гаубица («М-777») и СЕМЬ единиц бронированной и автомобильной техники.

Потери в живой силе противника составили более 30 человек.

Брифинг Минобороны России 22.12.2022

На Купянском направлении в районах н.п. Кучеровка Харьковской области и Новоселовское ЛНР уничтожено до 15 украинских боевиков и 2 автомобиля.
На Красно-Лиманском направлении поражены подразделения врага, в районах н.п. Сергеевка ЛНР и Терны ДНР. Потери ВСУ составили более 20 украинских боевиков убитыми и ранеными, 2 боевые бронированные машины и 3 пикапа.
На Донецком направлении российские войска продолжали наступательные действия. На данном направлении уничтожено до 50 украинских боевиков, 2 танка, 3 БМП и 5 автомобилей.
На Южно-Донецком направлении нанесено поражение подразделениям врага в районах н.п. Никольское, Новомайорское и Новополь ДНР. В районах н.п. Сладкое ДНР и Левадное Запорожской области уничтожены 2 ДРГ ВСУ. Уничтожено до 30 украинских боевиков, 2 боевые бронированные машины и 3 пикапа.

Источник: mihail-onufrienko.ru

Tags: Михаил ОнуфриенкоНовости спецоперации


ADVERT

Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

Налоговая заблокировала счета фирмы Меладзе

«Что происходит в Соледаре, Угледаре, Артемовске и Ямполовке!»: Три последних карты боевых действий на Украине на 30 января 2023: последние новости сегодня, ситуация в ДНР и ЛНР, обзор военных действий сейчас 30.01.2023

Удары молнии создают странную форму кристалла, редко встречающуюся в природе

Куда Киев бросит «Леопарды» и «Абрамсы»

Ида Галич пожаловалась, что не может знакомиться на сайтах из-за своей популярности

Популярность Абхазии у российских туристов выросла на 20%

Олег Газманов получил из бюджета 17 млн рублей на интернет-базу патриотических песен

Синдром внезапного отвращения: как его избежать супругам

Орловский централ: какие условия были в самой жёсткой тюрьме царской России

Банные веники: какие лучше выбрать мужчинам, а какие – женщинам 

Убийство Усамы бен Ладена: почему тело террориста №1 выбросили в море

Татуировки «белых» и «красных»: что в них было зашифровано

СМИ2

Новости СМИ2

@MediaMetrics

В проекте «Как я встретил начало войны» каждый житель Донбасса может рассказать, как именно изменила война его жизнь, что произошло в его судьбе с началом боевых действий в Донбассе. Необходимо, чтобы весь мир узнал о тех тревожных днях 2014 года, когда началась гражданская война.

    Также, вы можете отправить свою историю нам на почту: pismo@donbasstoday.ru

    О нас

    Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


    О проекте | Связь с редакцией

    Яндекс.Метрика

    Внимание! Запрещены:

    *Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

    Свежие записи:

    Налоговая заблокировала счета фирмы Меладзе

    «Что происходит в Соледаре, Угледаре, Артемовске и Ямполовке!»: Три последних карты боевых действий на Украине на 30 января 2023: последние новости сегодня, ситуация в ДНР и ЛНР, обзор военных действий сейчас 30.01.2023

    Удары молнии создают странную форму кристалла, редко встречающуюся в природе

    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    No Result
    View All Result
    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password?

    Create New Account!

    Fill the forms bellow to register

    All fields are required. Log In

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In