Сотрудники МВД ДНР арестовали подозреваемых в деле об убийстве женщины, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
После сообщения о найденном в лесу обугленном трупе женщины правоохранители Пролетарского РО полиции Донецка вышли на след подозреваемых.
Так, в пресс-службе МВД рассказали, что убитая проживала в квартире с сожителем. В один из застольных вечеров у пары произошла ссора. В порыве пьяного гнева мужчина забил женщину до смерти.
«Много выпивал с сожительницей. Вечером начался скандал. Не помню… какая-то драка. Я лёг спать, проснулся, а она лежит на полу в крови», — рассказал задержанный.
Не сумев самостоятельно спрятать тело, убийца позвал на помощь дочь с зятем.
«Утром мне позвонил папа и сказал, что у него умерла сожительница. Я и мой гражданский муж начали потихоньку выходить, пошли на базар, купили клеёнку и скотч», — рассказала дочь.
Далее убийца и уже его подельники (дочь с зятем) спрятали тело убитой в холодильник.
«Мы сели на кухне и всё обсудили, решили, что сначала замотаем в клеёнку, положим в холодильник и вывезем», — рассказывает дочь убийцы.
Вызвав машину, они погрузили холодильник с телом убитой и вывезли в посадку, где впоследствии сожгли его вместе с трупом.
В МВД ДНР заявили, что убийце грозит 15 лет, а дочке за укрывательство преступлений — до 2 лет.
Мы сообщали о массовом ДТП, которое парализовало центральную улицу Донецка.
Ранее стало известно, что автобус Донецк-Санкт-Петербург сгорел в кошмарном ДТП в Липецкой области. Также на днях возле гостиницы «Ramada» в Донецке произошло смертельное ДТП. Кроме того, мы также писали о ряде жёстких ДТП с участием автомобилей с детьми в ДНР.