В Винницкой области выведена из строя Ладыжинская тепловая электростанция. Видео с места происшествия опубликовано в сети, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
По предварительной информации, удар по ТЭЦ нанесли два беспилотника-камикадзе «Герань-2». На кадрах видно, что компрессорный цех станции полностью разрушен, на территории возникло возгорание. В районе удара находился только один дежурный сотрудник, который не пострадал.
Отметим, что Ладыжинская ТЭС суммарной мощностью 1 800 мегаватт была внесена в перечень особо важных объектов электроэнергетики Украины.
Кроме того, в сети появилась информация об уничтожении Шепетовского железнодорожного узла и ремонтного завода, которые играли серьёзную роль в поддержании боеспособности ВСУ.