Французский багет: объект Всемирного наследия ЮНЕСКО | Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Среда, 8 февраля, 2023
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home В мире

Французский багет: объект Всемирного наследия ЮНЕСКО

05.12.2022
in В мире
4 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта

французский багет

Мягкий багет с хрустящей корочкой входит в первую тройку ассоциаций с Францией. Сразу после Эйфелевой башни и круассанов, мы вспоминаем именно об этом хлебобулочном изделие, когда думаем о Париже. Французский багет — уникальная выпечка, для приготовления которой требуется минимальное количество ингредиентов. Несмотря на это, испеченное изделие имеет неповторимый вкус и форму.

Благодаря своей уникальности 30 ноября этого года багет был занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Теперь гастрономический символ Франции занимает там свое почетное место.

французский багет© Depositphotos

Французский багет как культурное наследие ЮНЕСКО

С этим знаменитым хлебобулочным изделием конкурировали цинковые крыши Парижа и фестиваль вина в Арбуа. Но именно багет был признан культурным наследием ЮНЕСКО, который необходимо хранить и популяризовать. Это выпечка, которую французы едят и утром, и в обед, и вечером уже на протяжение нескольких веков. К тому же багет экспортируется многими странами, так как он очень популярен и востребован.

французский багет© Depositphotos

Классический рецепт популярного хлебобулочного изделия

Попробуйте приготовить французский багет в домашних условиях. Убедитесь, что эта выпечка действительно заслуживает место в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Потратьте немного времени — и на вашем столе будет красоваться настоящий символ Франции!

Необходимые ингредиенты:

  • 550 г пшеничной муки
  • 350 мл воды
  • 5 г сухих дрожжей
  • 1 ч. л. соли

Способ приготовления:

  1. Разводим дрожжи в теплой воде. Добавляем соль. Перемешиваем и оставляем на 5–7 минут.
  2. Постепенно просеиваем пшеничную муку в дрожжевую смесь. Замешиваем тесто и накрываем его. Оставляем на полчаса при комнатной температуре.
  3. Обминаем тесто. Выкладываем его на присыпанную пшеничной мукой рабочую поверхность. Разделяем тесто на 2 части одинакового размера. Формируем из них багеты.
  4. Застилаем противень пергаментом. Слегка припыляем его мукой. Выкладываем на пергамент заготовки из теста. Накрываем их полотенцем и оставляем еще на 20 минут.
  5. Отправляем в духовку противень с водой и помещаем его на нижний ярус. Устанавливаем температуру 220 градусов.
  6. Присыпаем багеты мукой и делаем на них надрезы. Отправляем их в разогретую духовку, когда над нижним противнем появится пар. Выпекаем в течение 40 минут. Готово!

французский багет© Depositphotos

По словам министра культуры Франции, в своей привычной, традиционной или заново изобретенной мастерами выпечки форме, именно багет задает повседневный ритм любителям этого хлебобулочного изделия. А вы согласны с этим утверждением?

Источник: sovkusom.ru

Tags: sovkusomпродукты


ADVERT

Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

Самые сейсмоопасные места России: где больше всего происходит землетрясений

Самая закрытая каста Российской империи: главные тайны бурлаков

Самые загадочные послания в истории: какие шифры никто не может разгадать

Для защиты от тигров хабаровчанам посоветовали спрятать животных, установить электроизгороди или трехметровые заборы

78 повторных подземных толчков зарегистрировано в Турции

В обращении к нации Эрдоган заявил, что землетрясение стало одной из крупнейших катастроф на планете

Правда ли, что ВСУ готовят удар по Крыму, Москве, Питеру в феврале 2023 года — могут ли бомбить российские города в ближайшее время

«ВСУ лишаются путей снабжения, запад готовит провокации!»: Карта боевых действий 8 февраля 2023 на Украине — последние новости фронта Донбасса сегодня, обзор событий. Итоги военной спецоперации России на Украине сейчас 08.02.2023

Какое неприличное поведение за столом у русских на Востоке считают хорошим тоном

«Удaр тoка»: пoчему он мoжет oживить челoвека

Николай Дульский 7.02.2023 — последнее видео на Ютуб

9 февраля 2023 года, четверг: День пиццы, День стоматолога, День работника гражданской авиации, дни рождения стриптиза и волейбола

СМИ2

Новости СМИ2

@MediaMetrics

В проекте «Как я встретил начало войны» каждый житель Донбасса может рассказать, как именно изменила война его жизнь, что произошло в его судьбе с началом боевых действий в Донбассе. Необходимо, чтобы весь мир узнал о тех тревожных днях 2014 года, когда началась гражданская война.

    Также, вы можете отправить свою историю нам на почту: pismo@donbasstoday.ru

    О нас

    Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


    О проекте | Связь с редакцией

    Яндекс.Метрика

    Внимание! Запрещены:

    *Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

    Свежие записи:

    Самые сейсмоопасные места России: где больше всего происходит землетрясений

    Самая закрытая каста Российской империи: главные тайны бурлаков

    Самые загадочные послания в истории: какие шифры никто не может разгадать

    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    No Result
    View All Result
    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password?

    Create New Account!

    Fill the forms bellow to register

    All fields are required. Log In

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In