В ДНР проведён мониторинг цен на продукты в крупных торговых сетях, сравнивали цены в Республике и в соседней Ростовской области, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
«Мониторинг ряда товаров выявил, что у нас цены выше, чем в соседней Ростовской области. А именно на: рис, капусту, огурцы, помидоры, гречку, творог, масло подсолнечное, сахар, молочные смеси для детского питания. Что же касается остальных продуктов, то они продаются у нас по ростовским ценам», — заявил председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко.
После проведённого рейда было решено поменять ценовую политику в ДНР:
«Для решения данной проблемы поручил своему заму Рустаму Рамилевичу Мингазову разработать план по урегулированию цен. Особое внимание поручил уделить социально значимым продуктам», — уточнил Хоценко.
Ранее было заявлено, что поставляемые из Херсонской области продукты помогут снизить цены в ДНР.