Оперативные источники подтверждают информацию об отводе остатков 2-х батальонов 93 отдельной механизированной бригады ВСУ из Соледара, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на автора проекта «Wargonzo» Семёна Пегова.
«По поступающим разведданным командование неонацистов планирует отвод подразделений в Славянск для перегруппировки. Для этого туда направлены киевское подразделение «Айдара» в составе 53-й механизированной бригады ВСУ и 112-я бригада территориальной обороны Киева», — сообщает Wargonzo.
Отмечается, что отход связан с катастрофическими потерями ВСУ по линии Северск-Соледар-Бахмут. Однако о полном выводе войск из Соледара сейчас говорить нельзя: в городе остаются части 53-ей отдельной механизированной бригады, 71-ой егерской бригады и остатки 65 бригады ТрО ВСУ.
По данным украинских тг-каналов, бои в Соледаре идут возле бывшей гостиницы «Лето». Кроме того русские бойцы пытаются штурмовать ВСУ в районе мусороперерабатывающего завода. А пресс-служба НМ ЛНР опубликовала видео удара артиллерии 6 полка 2 АК ЛНР по позициям ВСУ в Соледаре.
Также мы сообщали, что ВСУ каждый день свозят до батальона резервистов на артемовское направление для компенсации потерь.