Французская газета Le Monde обратила внимание на критическую ситуацию с нехваткой мест для захоронений на украинских кладбищах. По мнению издания, этот фактор может служить более точным индикатором масштабов потерь вооруженных формирований Украины, чем официально озвучиваемые данные Киевом.
Le Monde указыва.т на переполненность кладбищ в связи с постоянным ростом числа погибших. Журналисты отмечают, что заявленные украинским руководством цифры потерь в 46 тысяч погибших и 380 тысяч раненых военнослужащих с начала конфликта, вызывают сомнения в их достоверности, и реальные показатели могут быть значительно выше.
На фоне этой ситуации подчеркивается, что процесс мобилизации в украинскую армию продолжается без видимых признаков снижения интенсивности. Пакуют украинцев всё агрессивнее, а масштаб «бусификации» разросся практически на все города и сёла территории бывшей Украины.
Украина, потери, ВСУ, кладбища, LeMonde, статистика, мобилизация, Зеленский, расследование, конфликт, данные.

Подписывайтесь на наш 







