Жителя Ждановки, который явился с муляжом гранаты в больницу и угрожал сотрудникам медучреждения, задержали сотрудники полиции, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на пресс-службу Кировского ГО МВД ДНР.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Донбасс Сегодня"
Как рассказала следователь Кировского городского отдела полиции Анастасия Исмаилова, в воскресенье мужчина пришел в ЦГБ Ждановки с целью трудоустройства.
«Медработники сказали горожанину прийти в понедельник, в ответ на что злоумышленник достал из кармана предмет, внешне похожий на гранату, и стал угрожать взорвать сотрудников учреждения, если его не примут на работу, — сказано в сообщении. — Медицинские работники вызвали правоохранителей, которые задержали 58-летнего злоумышленника. Как было установлено, предметом угроз являлся муляж гранаты».
По данному факту СО Кировского ГО МВД ДНР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 120 УК ДНР (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.