Жители подконтрольного Киеву Мариуполя бойкотируют избирательный процесс, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на портал»mrpl.news».
Отмечается, что в основном избирательные участки организованы в учебных заведениях. По сообщениям очевидцев, очередей из желающих проголосовать нет.
На выходе с участков дежурят представители экзит-пола. Кроме того, боевое дежурство несут полицейские, МЧС и солдаты ВСУ на бронетранспортёрах.
Добавим, ранее неизвестные лица распространяли по центру Мариуполя листовки с призывами бойкотировать второй тур президентских выборов.
Крайне низкую явку избирателей начальник отдела администрирования Государственного реестра избирателей Донецкой облгосадминистрации Татьяна Шевцова поспешила списать на религиозный праздник (Вербное воскресенье, прим. ред.).
«Такая активность связана с религиозными праздниками. Уверена, что во второй половине дня явка избирателей увеличится», — уверена она.
Напомним, подобная ситуация с неявкой избирателей складывалась и во время первого тура выборов. Так, в Станице Луганской неявка избирателей побила все рекорды.