Обстановка на Соледарском фронте на 15.12.2022 — бои за Бахмут (Артемовск)
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Вторник, 31 января, 2023
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home В мире

Обстановка на Соледарском фронте Украины на 15.12.2022 — бои за Бахмут (Артемовск)

15.12.2022
in В мире
1 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта
Ознакомьтесь с Картой боевых действий и новостями с Соледарского фронта Украины 15.12.2022. Что происходит в Бахмуте и окрестностях Соледара?

Новости из Артемовска, Соледара сегодня

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» ведут бои на восточной окраине Бахмута в промзоне и на подступах к населенному пункту.

В Бахмуте продолжаются бои на улице Фёдора Максименко и в Первомайском переулке. Расчеты РСЗО «Град» ВСУ ведут беспорядочный огонь по районам наступления. Сегодня в город прибыли 60 украинских мобилизованных.

На Бахмутском участке в окрестностях Опытного «вагнеровцы» пытаются прорваться через застройку, используемую ВСУ в качестве опорных пунктов и огневых позиций.

К югу бои идут на подступах к Клещеевке. А западнее Андреевки и Курдюмовки ВС РФ установили контроль над двумя ротными и четырьмя взводными опорными пунктами.

Для поддержки обороняющихся сил из Белой горы в район боевых действий отправлены 60 мобилизованных. А на КНП 3 роты 28 омбр в Белой горе прибыли несколько единиц бронетехники.

На северо-востоке штурмовые группы ЧВК «Вагнер» наступают на опорные пункты 128 огшбр и 57 омпбр в Подгородном.

На Торецком участке на станцию «Удачное» переброшены три батальона 46 аэромобильной бригады с Херсонского направления.

Часть подразделений после разгрузки будет отправлена в зону ответственности 28 бригады на рубеже Торецк — Курдюмовка, а другая — под Донецк.

В формирования 28 омбр поставлены несколько БЛА DJI Mavic III с системой сброса гранат.

На Лисичанском участке продолжаются позиционные бои в Белогоровке, где ВСУ пытаются сдержать наступление «вагнеровцев».

Tags: Михаил ОнуфриенкоНовости спецоперации


ADVERT

Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

Каким будет последний день января, подскажет гороскоп на 31.01.2023 для всех знаков зодиака

Подробный график магнитных бурь с 1 февраля 2023 года

Это будет страшнее, чем в Украине: новый Нострадамус предрек катастрофу в 2023 году — правда или нет, на сколько ему можно доверять?

Эксперты напомнили, что положено по полису ОМС в 2023 году

Газовый саммит пройдет 14-15 февраля 2023 года в Стамбуле, заявил глава Минэнерго Турции

Как и когда в 2023 году можно загадывать желания, чтобы они исполнились

Гороскоп от Тамары Глобы на 1 февраля 2023 года: не теряйте равновесие

Какие имена отмечают день ангела 1 февраля 2023 года

Фокус на себя: характеристика дня 1 февраля 2023 года по лунному календарю

Гороскоп от Василисы Володиной на 1 февраля 2023 года: какие знаки зодиака ожидает удачный день

Женские татуировки в СССР: что они означали

Кредиты в СССР: зачем их на самом деле брали советские люди

СМИ2

Новости СМИ2

@MediaMetrics

В проекте «Как я встретил начало войны» каждый житель Донбасса может рассказать, как именно изменила война его жизнь, что произошло в его судьбе с началом боевых действий в Донбассе. Необходимо, чтобы весь мир узнал о тех тревожных днях 2014 года, когда началась гражданская война.

    Также, вы можете отправить свою историю нам на почту: pismo@donbasstoday.ru

    О нас

    Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


    О проекте | Связь с редакцией

    Яндекс.Метрика

    Внимание! Запрещены:

    *Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

    Свежие записи:

    Каким будет последний день января, подскажет гороскоп на 31.01.2023 для всех знаков зодиака

    Подробный график магнитных бурь с 1 февраля 2023 года

    Это будет страшнее, чем в Украине: новый Нострадамус предрек катастрофу в 2023 году — правда или нет, на сколько ему можно доверять?

    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    No Result
    View All Result
    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password?

    Create New Account!

    Fill the forms bellow to register

    All fields are required. Log In

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In