ОБТФ «Каскад» и 155-ая бригада ТОФ взяли под контроль Павловку
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Среда, 31 мая, 2023
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home Сегодня

ОБТФ «Каскад» и 155-ая бригада ТОФ взяли под контроль Павловку — Пегов

10.11.2022
in Сегодня
2 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта

Союзные силы РФ и ДНР установили полный контроль над городом Павловка на Угледарском направлении, за которую шли тяжёлые бои последние недели, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Военкор Семён Пегов на своём тг-канале «Wargonzo» сообщил о полной зачистке от ВСУ Павловки находящейся на подступах к Угледару. Также он сообщил, что освобождённую Павловку посетил Министр внутренних дел ДНР Алексей Дикий и наградил бойцов, которые отличились в ходе штурма.

«Донбасскими силами ОБТФ «Каскад» совместно с МО РФ, а конкретно во взаимодействии с морпехами из 155-ой и 40-ой бригад — была полностью зачищена Павловка», — сообщает Пегов.

Ранее стало известно, что под Угледаром погиб депутат Народного Совета ДНР. Также в Минобороны заявили, что подразделения 155-й бригады морской пехоты ТОФ более 10 суток ведут эффективные наступательные действия на Угледарском направлении.

Напомним, ряд российских журналистов и военных корреспондентов сообщают о тяжёлой ситуации у наступающих подразделениях РФ в Павловке (Угледарское направление) из-за ошибок командования. Морские пехотинцы 155-й бригады направили письмо губернатору Приморского края с требованием прислать независимую комиссию по расследованию инцидента, в котором погибло много военнослужащих.

О данной проблеме так же сообщили в своих тг-канал военкоры Семён Пегов и Александр Сладков. Позже глава Приморья Олег Кожемяко попросил военную прокуратуру проверить сообщение о якобы больших потерях в 155-ой бригаде морской пехоты в зоне спецоперации.

Ещё мы сообщали, что ВС РФ начали наступление к северу от Угледара. Позже комбат «Востока» Алесандр Ходаковский сообщил, что подразделения в Павловке продвинулись насколько, смогли, и оказались «в заложниках у распутицы и высоты над уровнем моря». Он отметил, что не сама Павловка непроходима, а пути подхода к ней.


Tags: 155-ая бригадаКаскадПавловкаУгледар


ADVERT

Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

Самый секретный остров СССР: главные тайны Городомля

Банальный кариес разрушит сердце и превратит в труху суставы

Официальный курс доллара 31.05.2023: ЦБ РФ сегодня повысил курс американской валюты, таблица изменений за последние дни (24.05 — 31.05) 2023 года

Радий Хабиров: Мы работаем над привлечением крупных инвестиций из Турции

Путин заявил о ракетном ударе по штабу военной разведки Украины

Магнитные бури сегодня, 31.05.2023: характеристика дня, прогноз магнитных возмущений сегодня по часам в баллах, как минимизировать негативное влияние геомагнитных бурь на здоровье человека

Женская одежда большого размера: комфорт, стиль и уверенность в себе

«Названы результаты российских ударов по Киеву, Кадыров пообещал показать настоящую месть в СВО!»: Три последних карты боевых действий на Украине на 30 мая 2023: последние новости сегодня, ситуация в ДНР, Бахмуте и ЛНР, обзор военных действий сейчас 30.05.2023

«Из Киева сообщили о столбе дыма, ВСУ выпустили сразу 35 снарядов РСЗО по ДНР!»: Карта боевых действий 31 мая 2023 на Украине — последние новости фронта Донбасса сегодня, обзор событий. Итоги военной спецоперации России сейчас 31.05.2023

Грес, терракота и керамогранит — в чем разница?

Важность использования света в дизайне интерьера

Забота о зубах и современная стоматология

СМИ2

Новости СМИ2

@MediaMetrics

В проекте «Как я встретил начало войны» каждый житель Донбасса может рассказать, как именно изменила война его жизнь, что произошло в его судьбе с началом боевых действий в Донбассе. Необходимо, чтобы весь мир узнал о тех тревожных днях 2014 года, когда началась гражданская война.

    Также, вы можете отправить свою историю нам на почту: pismo@donbasstoday.ru

    О нас

    Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


    О проекте | Связь с редакцией

    Яндекс.Метрика

    Внимание! Запрещены:

    *Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

    Свежие записи:

    Самый секретный остров СССР: главные тайны Городомля

    Банальный кариес разрушит сердце и превратит в труху суставы

    Официальный курс доллара 31.05.2023: ЦБ РФ сегодня повысил курс американской валюты, таблица изменений за последние дни (24.05 — 31.05) 2023 года

    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    No Result
    View All Result
    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password?

    Create New Account!

    Fill the forms bellow to register

    All fields are required. Log In

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In