Всего за несколько часов до катастрофы в сети появилось фото разбившегося позже самолёта с украинскими курсантами, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
Фотографию группы курсантов Харьковского университета Воздушных сил ВС Украины опубликован на своей странице в Facebook украинский националист из Одессы Александр Коваленко, ведущий блог «Злой Одессит».
«Так! Я не понял, а где средства индивидуальной защиты и социальное дистанцирование? Фоткаются они тут понимаешь, а через 2 недели кому Воронеж бомбить?», – подписал он фото.
Такая шутка вызвала неоднозначную реакцию в комментариях к записи.
«А смешно вышло», – ответил военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин.
Журналист также пояснил колкий комментарий на своей странице в соцсети.
«В подобных неоднозначных вопросах, связанных с Украиной, меня волнует только мнение моих донбасских друзей, на остальные мнения я клал. Вот комментарий моей старой донецкой подруги Жени Марти: «Показательные выступления в ракурсе «онижедети» – удел тех, чьи земляки не гибли под бомбежками… Это не четырнадцатый! И пацаны осознанно шли учиться бомбить кого? Да Донбасс или Россию, других вариантов нет… Господь, видимо, был милостив – и забрал их безгрешными, пока они не успели замарать себя по локоть в крови», – написал он.
Спустя час после написания данного комментария одесский националист и вовсе удалил свою страницу в Facebook вместе со скандальной записью.
Напомним, вчера вечером было опубликовано видео с места катастрофы военного самолёта под Чугуевом Харьковской области.
В результате авиакатастрофы погибло восемнадцать человек, двое курсантов были тяжело травмированы. Сегодня один из них скончался в реанимации.