Донбасс останется русским регионом, даже если войдёт снова в состав Украины, заявил беглый горловский журналист Кирилл Сазонов в эфире youtube-канала Ukrlife, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
«Конечно, Россия хочет согласовать всё, чтобы Украина согласилась на условия, которые мы называем «капитуляцией», и в Нормандии при помощи европейских партнёров окончательно выкрутить Зеленскому руки, чтобы Украина на это подписалась. На этих условиях Россия согласна отвести войска, но по факту их не убирать», — заявил он.
По его словам, Россия открыто заявляет о своих желаниях.
«До объяснений Путин и Песков не снисходят, даже Сурков стесняется говорить, но у него есть фигурка на руку, называется «помощник Чеснаков». Он даёт интервью, где прямо звучат необходимые тезисы. Коротко — что Украина должна понять, что суверенитета над Донбассом у неё уже не будет», — пояснил журналист.
Сазонов подчеркнул, что аналитики давно говорили о пророссийских настроениях в Донбассе.
«Аналитика говорила , что это будет пророссийский регион, подконтрольная России территория. Украина берёт обязательства амнистировать боевиков, они превращаются в Народную Милицию, там свои органы власти, на которые Киев не влияет. Как сказал человек, «тот же блэкджек со шлюхами», что и сейчас, но формально в составе Украины, с депутатами в Верховной раде за украинский счёт. Вот то, что хочет Россия», — заявил он.
По его словам, это значит расчленение Украины, создание независимых регионов, и полный контроль за её политикой.
«Это удобный плацдарм для наступления: та же Народная Милиция моментально откапывает автоматы, с Россией они, естественно, будут иметь прозрачную границу. Туда сразу при необходимости входит техника, российские офицеры там и так останутся. В принципе, тоже самое, что и сейчас, только сейчас это какой-то тягарь на российский бюджет, а так — на украинский», — добавил Сазонов.
Напомним, ранее мы рассказывали, как одобрявший педерастию в нацбатах Сазонов призвал бороться с мороженым и Гагариным в ЛДНР.
Отметим, беглый Кирилл Сазонов стал известен, когда в 2015 году полностью оправдал педерастию в батальоне «Торнадо».
«Ну, поймали сепара и вы*бали. Не убили, а трахнули… Делайте, что нужно, и всё. А если поймали красивого — потом всё равно расстреляйте», – писал он об открывшихся извращениях бойцов скандального батальона.