Оппозиционная партия Турции намерена оспорить кандидатуру Эрдогана в президенты | Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Воскресенье, 28 мая, 2023
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home В мире

Оппозиционная партия Турции намерена оспорить кандидатуру Эрдогана в президенты

29.03.2023
in В мире
1 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта

Оппозиционная партия Турции намерена оспорить кандидатуру Эрдогана в президенты Представитель «Хорошей партии» Кюршад Зорлу заявил на пресс-конференции в штаб-квартире партии в Анкаре, что позже в понедельник партия подаст петицию в Высшую избирательную комиссию (YSK), оспаривающую кандидатуру Эрдогана, выдвинутую на выборы, запланированные на 14 мая.

По словам Зорлу, в Конституции четко указано, что один и тот же человек не может быть избран на высший государственный пост более чем на два срока.

Дебаты среди турецких политиков о том, имеет ли Эрдоган право баллотироваться на президентских выборах 2023 года, возобновились после того, как турецкий лидер назначил президентские и парламентские выборы на 14 мая и объявил о своей заявке на участие в президентских выборах.

В стране не утихают споры о том, может ли Эрдоган баллотироваться на третий срок из-за изменений в системе, при этом некоторые утверждают, что он не имеет законного права, потому что уже отбыл два срока и не может баллотироваться на третий.

Эрдоган был впервые избран президентом на пятилетний срок в 2014 году в рамках парламентской системы. Турция перешла на президентскую форму правления по итогам референдума в 2017 году и провела досрочные президентские и парламентские выборы в 2018 году, когда Эрдоган снова был избран президентом. В соответствии с президентской системой человек может быть избран президентом на пятилетний возобновляемый срок, если выборы проводятся в соответствии с графиком.

Источник: lratvakan.com


Tags: LratvakanТурция


ADVERT

Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

Купил девственницу: чем занимался Казанова в России

Посуда с трещиной: чем опасно есть и пить из нее

Дочь Агутина и Варум накопила на квартиру в Америке, работая посудомойкой

Турция и Катар построят порядка 1 млн домов для беженцев на севере Сирии — Эрдоган

В Турции начались драки на избирательных участках

28.05.2023 ВС РФ продвинулись на Авдеевском и Кременском участке фронта, карта боевых действий

«Россия полностью лишила Украину важного оружия, какие города Россия освободит в первую очередь?!»: Три последних карты боевых действий на Украине на 28 мая 2023: последние новости сегодня, ситуация в ДНР, Бахмуте и ЛНР, обзор военных действий сейчас 28.05.2023

Эрдоган лидирует во втором туре выборов президента Турции

Астрологи назвали самые пессимистичные знаки Зодиака

«Мусульманскй спецназ ГРУ»: как воевали самые опасные «шурави» в Афганистане

Почему Ленин и Крупская повенчались по православному обряду

ТОП-10 самых страшных катаклизмов в истории СССР

СМИ2

Новости СМИ2

@MediaMetrics

В проекте «Как я встретил начало войны» каждый житель Донбасса может рассказать, как именно изменила война его жизнь, что произошло в его судьбе с началом боевых действий в Донбассе. Необходимо, чтобы весь мир узнал о тех тревожных днях 2014 года, когда началась гражданская война.

    Также, вы можете отправить свою историю нам на почту: pismo@donbasstoday.ru

    О нас

    Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


    О проекте | Связь с редакцией

    Яндекс.Метрика

    Внимание! Запрещены:

    *Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

    Свежие записи:

    Купил девственницу: чем занимался Казанова в России

    Посуда с трещиной: чем опасно есть и пить из нее

    Дочь Агутина и Варум накопила на квартиру в Америке, работая посудомойкой

    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    No Result
    View All Result
    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password?

    Create New Account!

    Fill the forms bellow to register

    All fields are required. Log In

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In