Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил об сокрушительном ударе по военным ресурсам украинской армии, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
«Военный потенциал Украины практически разрушен в ходе спецоперации РФ», — заявил Песков.
Он добавил, что Украина не является дружественной страной ни России, ни Белоруссии, и выразил надежды, что в этой стране будут запрещены проявления националистических идей, а русский язык восстановит свои позиции.
«Мы надеемся на то, что все-таки русский язык восстановит свои позиции в Украине. Не потому, что это русский язык. Потому что на этом языке говорят много десятков миллионов жителей Украины. Это их язык родной. Его нельзя делать вторичным или третичным», — сказал Песков в интервью телеканалу «Беларусь»
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, при каких условиях возможна встреча президентов России и Украины.