О позиционных нарушениях ВСУ в районе посёлка Шумы заявил Глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
Пушилин подчеркнул, что там ВСУ продвигают свои укрепления к арке водовода «Северский Донец – Донбасс» с явным намерением укрепиться под ней, а ещё — на пилотном участке разведения в районе Петровского. Глава ДНР заявил, что Киевом в ближайшие дни должны быть предприняты действия по устранению допущенных нарушений.
Он дал ВСУ время до 22:00 часов третьего сентября.
В противном случае, по словам Пушилина, он вынужден будет «издать соответствующий приказ для подразделений НМ на уничтожение траншей и укрытий ВСУ, дооборудованных или вновь созданных после подписания 22 июля 2020 года Дополнительных мер по усилению режима прекращения огня».
Напомним, с начала года на территории ДНР погибло 27 военнослужащих Республики и 5 гражданских лиц.
С начала вооруженного конфликта в ДНР погибло 4932 человека, в том числе 81 ребенок.
Сегодня утром в ООС заявили о стрельбе у Авдеевки, в ДНР — о полёте БПЛА.